Чем красить пластиковую ПЭТ бутылку. Цветы из пластиковых бутылок: чем покрасить

Чем красить пластиковую ПЭТ бутылку. Цветы из пластиковых бутылок: чем покрасить

Цветы из пластиковых бутылок: чем покрасить

Вот именно эту информацию я искала для себя и для своих читателей! Чем можно покрасить поделки из пластиковых бутылок. Сейчас самое горячее время для воплощения идей для сада, дачи! Бутылок за зиму собралось великое множество! Мастер-классов тоже предостаточно! А вот с покраской поделок, а именно цветов, была у меня заминка. Теперь проблема решена! Читаем!

Многие дачники для украшения своего участка делают цветы из пластиковых бутылок. В принципе, поделки для сада такого плана получаются разнообразными: если понять саму суть «пластикового ремесла» и наработать немного опыта, то трудно найти настоящее растение, которое нельзя бы было создать из бутылок. Но вызывает вопросы окраска: чем красить цветы из пластиковых бутылок, что они, во-первых, выглядели эффектно, во-вторых, не выгорали на солнце и не облезали от дождей? Интересна также сама технология окрашивания: ведь лепестки настоящих цветов никогда не бывают «сплошного» цвета: есть переливы оттенков, контрастные вкрапления. Как все это перенести на бутылочный пластик?

Какой краской красить пластиковые поделки для сада? Если вы заглянете в строительный магазин, перед вами откроются варианты: сегодня стойких красок для пластика разработано много. Причем, многие из них универсальные, что очень удобно: ими можно декорировать садовые поделки и из других материалов – дерева, цемента, металла, стекла, камня и т.п. И не только поделки: например, они очень удобны для быстрой реставрации поврежденных поверхностей в интерьере.

Прежде, чем окрашивать (любой из красок) цветы из пластиковых бутылок, их нужно обезжирить – ацетоном, спиртом, др. Эти вещества улетучиваются быстро, и полностью сухие и очищенные будущие поделки для сада готовы к окрашиванию.

1. Акриловые краски – вариант очень хороший. Акрил прилипает мгновенно к поверхности любой (во всяком случае, к большинству). Но для защиты окрашенной поверхности, а также более эффектного вида цветы из пластиковых бутылок желательно покрыть еще и бесцветным лаком – тоже акриловым.

2. Акриловый лак цветной можно назвать идеальным средством для окрашивания поделок из пластиковых бутылок.

3. Аэрозольная (в баллончиках) краска, которую используют для граффити. Очень удобное использование, но окрашенную поверхность также лучше покрыть лаком бесцветным.

4. Краски, дающие наиболее декоративный и стойкий эффект – автомобильные. Можно использовать такие краски в банках (тогда придется смешивать краску с отвердителем), а можно воспользоваться баллончиками. Цветы из пластиковых бутылок, окрашенные такой краской, продержатся без изменений под солнцем и дождями несколько лет.

5. Эмалевые краски также очень хороши для декорирования поделок для сада их пластиковых бутылок. Чтобы не покупать эмаль разных цветов, можно купить белую эмаль и, по мере необходимости, добавлять колера. Получается экономно.

6. Роскошные цветы из пластиковых бутылок можно получить, расписав их витражными красками. Стоят они недешево, поэтому использовать их стоит только для особо декоративных изделий.

Очень интересные эффекты можно получить, если окрашивать цветы не одной краской, а несколькими. Но для этого сначала окрасить всю поделку краской основного цвета, а когда она высохнет, кисточкой прорисовать добавления.

Как покрасить бутылку шампанского.  5 техник окраски

Все виды  покраски можно разделить   условно на несколько техник. Две из них являются основными : это нанесение краски изнутри бутылки  и снаружи.  У каждого метода  есть свои  недостатки и преимущества. Например, покраска изнутри дает возможность добиться красивого свечения изнутри, но ограничивает в сочетании цветов и фактур. А  поверхностная окраска дает полную волю вашей фантазии: здесь можно применять трафареты, делать  градиентные переходы цветов, создавать фактуры. Выбирайте ту технику которая вам по душе.  Тезника №1: Красим бутылку изнутри акриломКак покрасить бутылку шампанского.  5 техник окраскиДля того чтобы покрасить бутылку для декора изнутри акриловой краской понадобится:

  • Шприц.
  • Краска акриловая.
  • Жидкость для растворения краски.
  • Ненужная   емкость.

Как покрасить бутылку шампанского.  5 техник окраскиС помощью шприца вводим краску в бутылку и равномерно распределяем ее по стенкам

  • Прежде чем приступать к окрашиванию, нужно хорошо вымыть и высушить бутылку. Чтобы тон краски получился равномерным, и не было разводов при окрашивании, краску нужно высыпать в емкость и хорошо перемешать.
  • Затем нужно набрать в шприц краску вставить его в горлышко бутылки и выдавить внутрь.
  • Теперь медленно нужно проворачивать бутылку, чтобы краска покрыла стенки и дно по всей площади. Для того чтобы излишки краски стекли, нужно поставить бутылку на некоторое время вверх дном.
  • Как покрасить бутылку шампанского.  5 техник окраскиПереворачиваем бутылки и даем стечь лишней краске Если вы вымажете бутылку краской снаружи, то ее можно легко очистить растворителем. Бутылки, покрашенные акрилом можно использовать в качестве оригинальных ваз, к тому же они не теряют красивый отблеск стекла, просвещая дно.Как покрасить бутылку шампанского.  5 техник окраскиОригинальная ваза для дома готова Техника№ 2: Покрытие снаружи Покрытие краской снаружи дает массу возможностей, например, создавать красивые полоски или другие трафаретные рисунки на поверхности.Как покрасить бутылку шампанского.  5 техник окраскиТрафаретное ненанесение краскиКак покрасить бутылку шампанского.  5 техник окраскиПокраска с помощью изоленты Для того чтобы покрасить бутылку снаружи, потребуется:

    • Краска (акрил или водоэмульсионная).
    • Обезжириватель (для этого можно использовать любой спиртовой раствор).
    • Кисточка или губка.
    • Газета.

    Процесс:

  • Для начала бутылку нужно хорошо вымыть, очистить от бумажных этикеток и высушить.
  • Затем обезжириваем спиртовым раствором, если этого не сделать краска просто не будет держаться.
  • Теперь можно приступать к покраске, используя кисть или губку, в любом случае начинать нужно снизу.
  • Ставим бутылку вверх дном и оставляем сушиться. После того как краска высохнет, переворачиваем и докрашиваем верх бутылки.
  • Как покрасить бутылку шампанского.  5 техник окраскиНаносим изоленту на поверхность бутылкиКак покрасить бутылку шампанского.  5 техник окраскиНаносим краску используя кисть или губку. После полного высыхая ( 1 сутки) удаляем лентуКак покрасить бутылку шампанского.  5 техник окраскиГотовая ваза для декора Для того чтобы закрасить все просветы, нужно нанести как минимум два слоя краски.  Техника № 3: Как покрасить из баллончика Данный способ является самым простым и быстрым, но применять его рекомендуется на открытом воздухе.Как покрасить бутылку шампанского.  5 техник окраскиГрадиентная окраска краской из балончика Для него потребуется:

    • Баллончик с краской.
    • Раствор на основе спирта.
    • Газета.

    Перед покраской бутылку нужно хорошо вымыть, удалить с них этикетки и следы клея. После чего их нужно высушить и обработать обезжиривателем. Бутылку нужно разместить на газете и на расстоянии 30см, начинать распылять на нее краску.Как покрасить бутылку шампанского.  5 техник окраскиПринцип окраски: сначала наносится самый темный тон, а затем поверх его уже более светлые оттенки Если одного слоя будет недостаточно, процедуру нужно повторить. При покраске бутылок аэрозольной краской можно использовать различные трафареты или скотч, в результате получаться неповторимые, оригинальные узоры. Очень эффектно выглядят бутылки, покрашенные в нежных светлых тонах в сочетание с золотой или серебряной краской.Как покрасить бутылку шампанского.  5 техник окраскиОтличный осенний декор Техника № 4: Покраска глитером Очень симпатично получается покраска глитером или блестками. Особенно это уместно  к свадьбе или другому торжеству. Окрашенные по такой технологии бутылки шампанского, смотрятся очень  торжественно и эффектно.Как покрасить бутылку шампанского.  5 техник окраскиПокраска бутылок блестками и глитером Подробно об этой технике декорирования вы найдете в материале   «Декор шампанского». Жмите на кнопочку! Техника № 5: Фактурная техника покраски Все знают, что по традиции на свадьбе молодоженам на стол ставится две бутылки шампанского, которые молодые забирают после банкета и одну бутылку выпивают на первую годовщину, а вторую на рождение первенца. Поэтому бутылки должны быть красивыми и оригинальными. Для того чтобы их такими сделать как на фото применяют фактурную технику окраски.

    Как покрасить цветы из пластиковых бутылок.


    Вот именно эту информацию я искала для себя и для своих читателей! Чем можно покрасить поделки из пластиковых бутылок. Сейчас самое горячее время для воплощения идей для сада, дачи! Бутылок за зиму собралось великое множество! Мастер-классов тоже предостаточно! А вот с покраской поделок, а именно цветов, была у меня заминка. Теперь проблема решена! Читаем!
    Многие дачники для украшения своего участка делают цветы из пластиковых бутылок. В принципе, поделки для сада такого плана получаются разнообразными: если понять саму суть «пластикового ремесла» и наработать немного опыта, то трудно найти настоящее растение, которое нельзя бы было создать из бутылок.
    Но вызывает вопросы окраска: чем красить цветы из пластиковых бутылок, что они, во-первых, выглядели эффектно, во-вторых, не выгорали на солнце и не облезали от дождей? Интересна также сама технология окрашивания: ведь лепестки настоящих цветов никогда не бывают «сплошного» цвета: есть переливы оттенков, контрастные вкрапления. Как все это перенести на бутылочный пластик?
    Какой краской красить пластиковые поделки для сада?
    Если вы заглянете в строительный магазин, перед вами откроются варианты: сегодня стойких красок для пластика разработано много. Причем, многие из них универсальные, что очень удобно: ими можно декорировать садовые поделки и из других материалов – дерева, цемента, металла, стекла, камня и т.п. И не только поделки: например, они очень удобны для быстрой реставрации поврежденных поверхностей в интерьере.
    Прежде, чем окрашивать (любой из красок) цветы из пластиковых бутылок, их нужно обезжирить – ацетоном, спиртом, др. Эти вещества улетучиваются быстро, и полностью сухие и очищенные будущие поделки для сада готовы к окрашиванию.
    1. Акриловые краски – вариант очень хороший. Акрил прилипает мгновенно к поверхности любой (во всяком случае, к большинству). Но для защиты окрашенной поверхности, а также более эффектного вида цветы из пластиковых бутылок желательно покрыть еще и бесцветным лаком – тоже акриловым.
    2. Акриловый лак цветной можно назвать идеальным средством для окрашивания поделок из пластиковых бутылок.
    3. Аэрозольная (в баллончиках) краска, которую используют для граффити. Очень удобное использование, но окрашенную поверхность также лучше покрыть лаком бесцветным.
    4. Краски, дающие наиболее декоративный и стойкий эффект – автомобильные. Можно использовать такие краски в банках (тогда придется смешивать краску с отвердителем), а можно воспользоваться баллончиками. Цветы из пластиковых бутылок, окрашенные такой краской, продержатся без изменений под солнцем и дождями несколько лет.
    5. Эмалевые краски также очень хороши для декорирования поделок для сада их пластиковых бутылок. Чтобы не покупать эмаль разных цветов, можно купить белую эмаль и, по мере необходимости, добавлять колера. Получается экономно.
    6. Роскошные цветы из пластиковых бутылок можно получить, расписав их витражными красками. Стоят они недешево, поэтому использовать их стоит только для особо декоративных изделий.
    Очень интересные эффекты можно получить, если окрашивать цветы не одной краской, а несколькими. Но для этого сначала окрасить всю поделку краской основного цвета, а когда она высохнет, кисточкой прорисовать добавления.
    Счастьюшко
    источник
    Серия сообщений " Поделки из пластиковых бутылок ":
    Часть 1 - Поделки из пластиковых бутылок
    Часть 2 - Гирлянда из пластиковых бутылок.

    Как покрасить бутылку гуашью. покрасить стеклянную бутылку.

    У дочки идея фикс. Хочет покрасить и разрисовать, вот прямо сейчас. Как это сделать?Дома только акварель, гуашь, есть витражных красок немного,может есть какая то фишка. чем то ее покрыть намазать что б потом можно было краской сверху?

      Наш выбор

        Как покрасить бутылку гуашью. покрасить стеклянную бутылку.

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 21 ответ

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Как покрасить бутылку гуашью. покрасить стеклянную бутылку.

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 165 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Как покрасить бутылку гуашью. покрасить стеклянную бутылку.

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 46 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Как покрасить бутылку гуашью. покрасить стеклянную бутылку.

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Как покрасить бутылку гуашью. покрасить стеклянную бутылку.

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Как покрасить пластик, чтобы не облазил. Отчего слазит краска с пластиковых деталей авто?

    Для начала стоит разобраться, какая же причина слезшей краски, чтобы в будущем не допустить таких же проблем. Зачастую проблема возникает только в том случае, если авто уже ремонтировалось после выпуска с завода. Заводское лакокрасочное покрытие не подвержено повреждениям от легких механических влияний и не является чрезмерно чувствительным к различного рода раздражителям. Вот несколько основных причин, которые влияют на целостность краски, нанесенной на пластик:

    • на основу не был нанесен так называемый праймер или грунт для пластика - в этом случае краска просто не может держаться долго и качественно, так как поверхность нестабильна, она деформируется;
    • была выбрана некачественная краска для нанесения ЛКП на поверхность пластиковой детали, что также часто встречается после кустарного ремонта на непроверенной станции;
    • комплекс работ по покраске бампера был выполнен не так качественно, как было необходимо, поэтому некоторые места не были прокрашены в нужном количестве слоев;
    • были нарушены технологии нанесения всех материалов в процессе покраски, есть чрезмерно толстые и тонкие слои, потеки, шагрень и другие неприятные эффекты покраски;
    • присутствуют все из перечисленных выше проблем, что возможно при самостоятельном выполнении процесса без достаточного опыта и без информационной подготовки мастера.

    Как покрасить пластик, чтобы не облазил. Отчего слазит краска с пластиковых деталей авто?

    Исполнитель автомобильной покраски должен понимать, что есть определенные технологии. Нельзя нарушать установленные правила, иначе результаты будет несложно предсказать. Именно по этой причине часто владельцы авто сталкиваются с неприятностями в виде облезшей покраски после некачественного выполнения работ с ЛКП. Но причиной облезания также может быть слишком старая краска и появление скола, давшего старт всему процессу.

    Источник: https://akrilovye-kraski.aystroika.info/stati/kakoy-kraskoy-pokrasit-plastikovuyu-butylku-dlya-podelki-cvety-iz-plastikovyh-butylok-chem

    Покрасить бутылку из баллончика. Чем красят бутылку шампанского на свадьбу – идеи

    Для нанесения тонкого рисунка на стекло желательно выбирать краску на основе спирта – она будет дольше держаться на таком материале.

    Покрасить бутылку из баллончика. Чем красят бутылку шампанского на свадьбу – идеи Тем не менее, роспись можно выполнять и любым другим нетоксичным составом, который используют художники или строители.

    С этой целью применяют такие краски:

    • акриловые;
    • водоэмульсионные;
    • витражные;
    • аэрозольные.

    Прочное покрытие, образуемое акриловым составом, долговечно и позволяет крепить на нем декоративные элементы или покрывать созданные рельефы из накладных элементов (салфеток, нитей, зерен, глины).

    Приобретая белую базовую краску и набор пигментов, получают возможность комбинирования, создания плавных цветовых переходов и полутонов.  Водоэмульсионные составы для внутренних работ быстро сохнут, их хорошо применять в таких случаях:

    • для окраски основ с сохранением их текстуры – на бутылку навита бечевка, нити, ленты, сделана аппликация из бумаги или ткани;
    • свежеокрашенное стекло прокатывается в декоративной крошке;
    • поверх базового слоя распределяют глиттер и вскрывают лаком.

    Покрасить бутылку из баллончика. Чем красят бутылку шампанского на свадьбу – идеи

    Цветовая палитра для водоэмульсионки не ограничена.  Из витражных красок выбирают необжигаемый тип, перед работой с которым не потребуется термическая обработка наполненной вином бутылки.

    Этот вариант для самостоятельной росписи свадебных бутылок требует начинать подготовку заранее, так как сохнет изделие от 3 до 5 дней . Витражные составы образуют прозрачное покрытие, которое дает поразительный эффект цветного стекла.

    Краска из баллончика (аэрозоль) образует равномерную тонкую пленку, позволяющую сохранить изящность формы, избежать появления заметного перепада между окрашенным фрагментом и чистым стеклом.

    Именно этими составами делают золотое, перламутровое, или серебряное покрытие свадебных бутылок.

    Вот один из вариантов декора свадебной бутылки с шампанским:

    Напыляемая краска – единственный вид, при работе с которым не пользуются кистью или тампоном.

    Для обозначения границ обрабатываемого фрагмента его оклеивают липкой лентой . Невесомый рисунок аэрозольной краской дает возможность легко и быстро декорировать в одном стиле с бутылкой свадебного шампанского,  красиво оформленными бокалами новобрачных , вазой для букета, свечами с подсвечником  на столе жениха и невесты .

    Покрасить бутылку из баллончика. Чем красят бутылку шампанского на свадьбу – идеи

    Эффективность применения аэрозолей рождает аматорские решения в украшении бутылок своими руками.

    Пример практически моментального изменения внешнего вида сосуда с шампанским – нанести из баллона слой лака для волос, распределить на нем блестки, укрыть еще одним слоем лака.