Рейтинг водоэмульсионных красок для потолка. Лучшие акриловые краски для стен и потолка

Рейтинг водоэмульсионных красок для потолка. Лучшие акриловые краски для стен и потолка

Акриловая краска для внутренних работ Аквест-4+ Cтандарт

Рейтинг водоэмульсионных красок для потолка. Лучшие акриловые краски для стен и потолкаЭта матовая супербелая краска отлично освежит ваши стены и потолки. Она успешно работает в сухих помещениях и выдерживает умеренную влажность. Окрашивание можно вести по гипсовым листам, ДСП, бетону, газобетону, дереву, стеклообоям, штукатурке . В общем, универсальный вариант.

Продукт крайне прост в применении. Состав перемешивают и накладывают на прогрунтованные стены или потолок. Для качественной обработки хватит 1-2 слоя. Обратите внимание на быструю промежуточную сушку в 1 час. Работать можно распылителем или кистями-валиками. На один слой уйдет 120-150 граммов на квадрат. У этой акриловой краски для стен и потолков цена за 45 кг – 1261 рубль.

Плюсы:

  • антисептические свойства;
  • для любых поверхностей;
  • тиксотропная;
  • фасовка на 1-45 кг;
  • воднодисперсионная, инструменты легко промыть водой;
  • низкий расход;
  • быстрое высыхание – 1-2 часа;
  • можно заколеровать в любой цвет.

Минусов нет.

Акриловая для работы по обоям Parade (Парад) W4

Рейтинг водоэмульсионных красок для потолка. Лучшие акриловые краски для стен и потолкаЭто интерьерная краска для внутренних работ, предназначенная для окраски стен и потолков, в том числе в местах под интенсивными эксплуатационными нагрузками . Акриловый воднодисперсионный состав выдает матовый белый цвет. После нанесения образуется прочное паропроницаемое покрытие. Оно довольно стойкое и выдержит неоднократное мытье. Исходя из технических характеристик, видно, что материал обеспечивает отличную укрывистость, прочную адгезию и высокие декоративные свойства .

Составом можно работать по любым минеральным, оштукатуренным основаниям, виниловым, флизелиновым, бумажным, стеклообоям. Предварительно используется грунт. Полное высыхание наступает спустя 2 часа, послойная сушка занимает 1 час. Расход – 11.4 м2/л. Цена – 2054 рубля за 10 л.

Плюсы:

  • прочнейшее матовое покрытие;
  • устойчивость к нагрузкам, влажному истиранию;
  • паропроницаемость;
  • высокая укрывистость;
  • возможность колеровки в любой цвет (ручная водными красителями);
  • готовый слой прослужит не менее 5 лет.

Минусы:

  • великоват расход.

Акриловая краска по кирпичным, бетонным, оштукатуренным поверхностям Ареал+ ВД-АК 0202

Это еще один образец интерьерной акриловой краски. Материал работает по кирпичным, бетонным, оштукатуренным стенам и потолкам . По консистенции это вязкая жидкость белого цвета. Краска образует равномерную матовую поверхность, готовый слой выдержит влажную уборку и даже различные механические воздействия. Расход – 200-250 граммов на квадрат.

В целом, краска подойдет для помещений с низкой и средней эксплуатационной нагрузкой, когда нет смысла переплачивать за более износостойкий вариант. Перед покрытием целесообразно использовать грунтовку. Для нанесения можно использовать любой инструмент. Результат будет вполне хороший, при необходимости можно заколеровать состав водными красителями. Цена – 350 рублей за ведро 14 кг.

Плюсы:

  • не токсична, без вредных компонентов;
  • удобно работать, есть небольшой запах при окраске;
  • образует равномерный матовый слой;
  • возможность колеровки.

Минусы:

  • не подходит для высоких нагрузок.

Какая краска для потолка лучше. Акриловая

Отличается огромным разнообразием оттенков, приемлемой стоимостью, прекрасными эксплуатационными свойствами. Для качественного окрашивания потолка следует нанести два слоя красящего средства на основе акрила. Последнее хорошо маскирует щели (до 1 мм в ширину), интенсивно сохнет, запах от него исчезает уже спустя четыре часа (как только высохнет краска).

Наносится акриловый краситель различными инструментами: валиком, кистью, краскопультом. В его составе нет токсичных компонентов. Созданное покрытие отлично переносит высокие температуры, но боится обильного увлажнения. Его можно лишь протирать слегка влажной губкой, не используя при этом моющих средств.

Окончательная прочность покрытия, созданного при помощи акриловой краски, проявляется лишь спустя несколько недель Источник i1.wp.com

Силикатная

Представляет собой дисперсию на основе воды с добавкой жидкого стекла. Такая краска не содержит токсичных ингредиентов, которые способны выделяться после высыхания поверхности.

Покрытие, созданное силикатной краской, считается износостойким, пожаробезопасным, долговременным. Оно прекрасно переносит чрезмерную влажность, предохраняет основание от развития бактерий и грибков. Такой эффект достигается за счет специальных добавок.

Главный минус силикатных составов – умеренная эластичность, не позволяющая скрыть дефекты поверхности. Потому перед покраской оно требует выравнивания, основательной подготовки.

При отвердевании жидкое стекло образует защитную пленку, потому содержащие его силикатные краски отлично подходят для потолка в ванной Источник masteravannoy.ru

Латексная

Производится на базе синтетического латекса, воды. После нанесения на основание жидкость испаряется, одновременно красящие частички соединяются и образуют пленку. Такой состав прекрасно сцепляется с поверхностью, высохшая краска вовсе не отслаивается. Вдобавок созданное покрытие продолжительно сохраняет изначальный внешний вид.

Латексное красящее средство экологически безопасно, удобно в применении, не имеет запаха. Потому ремонтные работы с его использованием разрешается проводить даже в присутствии детей. Окрашенная поверхность обладает термо- и влагостойкостью, пожаробезопасностью, хорошо пропускает воздух, нейтральна к химическому воздействию. В комнатных условиях нанесенный слой высыхает примерно за два часа.

Эластичность и высокая адгезия латексной краски облегчают нанесение материала на стену, исключают растекание и образование сгустков Источник opotolkax.com

Силиконовая

Лучший вариант для окраски потолочного основания в ванной, обладающий преимуществами иных красящих смесей. Впоследствии нанесения силиконового состава образуется влагостойкое дышащее покрытие, устойчивое к колебаниям температуры. Благодаря высокой эластичности оно полностью скрывает небольшие трещинки (до 2 мм). Ухаживать за таким основанием очень просто, поскольку оно не накапливает загрязнений.

Силиконовой краской допускается окрашивать все поверхности, наносить ее можно даже поверх иных видов красителей. При этом используются любые разновидности грунтовки. Главный недостаток такого состава – высокая стоимость. Вместе с тем она компенсируется продолжительным сроком службы окрашенного основания, простотой ухода за ним.

Силиконовая краска обладает лучшими свойствами акриловых и силикатных красящих составов Источник 2proraba.com


5 советов, как избежать ошибок при покраске стен — пошаговая технология малярных работ

Цветовая гамма потолочной отделки

Прежде чем окончательно решить, какой краской покрасить потолок в ванной комнате, требуется определиться с ее цветом. Чрезвычайно важно учитывать предпочтения владельцев жилья, но и нельзя пренебрегать рекомендациями дизайнеров.

Если санузел обладает малой площадью, желательно применять оттенки, визуально расширяющие помещение. К ним принадлежат светлые тона: белый, бежевый, молочный, голубой, мятный, желтый, бирюзовый. Они всегда создают в ванной успокаивающую и комфортную атмосферу.

Если традиционные расцветки не пришлись по душе, рекомендуется обратиться к колеровке. Перемешивать составы требуется специальной дрелью, чтобы впоследствии цвет потолка получился равномерным.

Перед покраской потолка смешанный красящий состав необходимо протестировать, так как окончательный оттенок понятен лишь после высыхания покрытия Источник valles.ru

Технология проведения покрасочных работ

Проще всего наносить краску на ранее покрашенный потолок. При этом важно учитывать совместимость красящих средств. Черновое потолочное основание требует подготовки.

Инструменты и материалы

Для проведения качественной покраски поверхности необходимо подготовить:

  • валик;
  • лоток;
  • набор шпателей;
  • Дополнительно стоит позаботиться о спецодежде, защитных средствах.

Лучшая краска для потолка и стен. Не забываем про матовость, т.е. степень блеска

Глянец — это то, что многие из нас не хотят видеть на потолке. Очень часто производители используют специальные технологии и добавки в состав, которые призваны обеспечить пользователям антирефлексию, т.е. минимально возможное отражение света. Хотя глянцевые окрашенные поверхности нравятся многим людям, они не очень функциональны.

  • Самым большим преимуществом матовости является, прежде всего, очень хорошее покрытие недостатков, которые есть на стене. 
  • Кроме того, также очень важно следить за тем, чтобы окрашенная поверхность не отражала свет неблагоприятным образом под любым углом, чтобы белый цвет не изменился.

Матовая или сатиновая – какая белая краска лучше?

Цвет белой краски после покраски зависит не только от ее оттенка и температуры. Не менее важны тип покрытия и степень блеска. Поверхности, окрашенные красками с матовым эффектом , немного отражают свет, благодаря чему интерьер кажется больше. 
К сожалению, у сатиновых красок есть и недостатки. Отражающая поверхность подчеркивает любые несовершенства и дефекты подложки. Поэтому белые краски с глянцевым покрытием будут работать в первую очередь в помещениях с ровными, гладкими стенами, сатиновые краски подчеркнут хорошо сделанные основания или многоформенные элементы, например, части подвесных потолков, но для покраски потолков они не годятся. Гораздо популярнее матовые или глубокие матовые краски – рекомендуются как для стен, так и для потолков. 
Поверхности, окрашенные ими, вместо того, чтобы отражать световые блики, подавляют их. Антибликовое покрытие позволяет скрыть любые неровности стен, благодаря чему они выглядят абсолютно гладкими. Чрезмерно освещенные стены и стены с большими дефектами, окрашенные полуматовой краской, еще больше подчеркнут недостатки.

Источник: https://akrilovye-oboi.aystroika.info/stati/12-luchshih-krasok-dlya-potolka-i-sten-reyting-kachestvennyh-i-populyarnyh-krasok-dlya-potolka

Моющаяся краска для потолка. Ведущие фирмы-производители красок

При выборе краски очень важно ознакомиться с заявленными характеристиками состава, но не меньшее значение имеет и то, как и кем произведен материал. На рынке представлено немало производителей, но не все они в равной мере завоевали широкое признание потребителей. Наибольшей популярностью пользуются только некоторые из них. В их число, например, входят такие фирмы, как «Tikkurila»,«Dulux», «Капарол», «Sniezka» и «Текс».

Настоящее немецкое качество — компания «Caparol»

 «Caparol» — это немецкая компания имеет очень богатую историю: она работает с 1885 года и производит большое количество разнообразных строительных материалов, в том числе и краски на водной основе, предназначенные для покрытия внутренних и наружных поверхностей. Филиалы и производственные мощности компании размещены во многих странах мира, в том числе и в России. Материалы, произведенные «Caparol» можно сразу отличить по оригинальной торговой марке, на которой изображен черный с цветными полосками слон, имеющий хвост в виде малярной кисти.

Рейтинг водоэмульсионных красок для потолка. Лучшие акриловые краски для стен и потолка 02

Легко узнаваемый торговый знак компании «Caparol»

Для окраски потолков «Caparol» производит водорастворимые экологически чистые краски, которые не содержат органических растворителей и пластификаторов.

Так, для отделки потолка отлично подойдет красящий состав «Premium Clean», обладающий высокой стойкостью к влаге, дезинфицирующим и моющим растворам, поэтому пригоден для применения даже в помещениях с самыми высокими санитарными требованиями. Краска после нанесения делает поверхность матовой, но, несмотря на это, загрязнения с нее удаляются достаточно легко. Состав имеет отличную адгезию с поверхностями, изготовленными из разных материалов – он ложится ровными слоями, не дает трещин, не желтеет со временем и не выгорает.

Рейтинг водоэмульсионных красок для потолка. Лучшие акриловые краски для стен и потолка 03

Краска для потолков «Premium Clean»

Благодаря этим достоинствам красящие составы этой компании широко востребованы и популярны, хотя имеют достаточно высокую цену. Но покрытие может эксплуатироваться очень длительный срок, поэтому деньги не будут потрачены напрасно, так как не придется подкрашивать потолок ежегодно. Тем самым экономятся не только финансовые средства, но и собственные силы.

Дочерней компанией «Caparol» является и фирма-производитель «Alpina», которая производит строительные материалы того же качества и ассортимента. На упаковке этой фирмы тоже присутствует торговая марка «Caparol», поэтому, увидев на этикетке такое сочетание, можно смело отдавать предпочтение этой продукции.

Срок годности краски этой компании равен 24 месяцам. Средний расход составляет 150 гр. на 1 м². Расфасовка краски различного предназначения производится в пластиковые вёдра разных объемов – от 0,9 до 25 л.

Акриловая краска для потолка, какая лучше. Особенности

В составе продукции на акриловой основе присутствуют акриловые смолы, красители и вода. Так как данное покрытие изготовлено на водной основе, оно обладает весомым преимуществом, заключающимся в отсутствии неприятного запаха, который сопровождает составы с растворителями.

Основные особенности материала:

  • Акрилатная краска – это одна из разновидностей акриловых покрытий. Различие заключается в используемых связующих веществах. В акриловых нет примесей и присутствуют только концентрированные компоненты. Стоимость акрилатного покрытия ниже, а свойства идентичные;
  • В продаже присутствуют глянцевые или матовые разновидности краски. Для работы с потолком лучше использовать матовый вариант, так как глянец хорошо смотрится на стенах. Матовое покрытие обладает бархатистой поверхностью, благодаря чему на потолке незаметны мелкие неровности и прочие дефекты. Глянец, наоборот, демонстрирует все недочеты поверхности;
  • Востребованность продукта обусловлена его универсальностью. Вы можете наносить краску на бетонное и деревянное основание;
  • При использовании материала следует соблюдать осторожность, так как акрилату свойственно выделение небольшого количества вредных веществ;
  • Во время работы с акриловыми красками следует соблюдать температурный режим. Не допускается работа при температуре ниже чем -5 градусов;
  • Легче всего наносить покрытие валиком.

Акриловые покрытия активно используются в строительной и в художественной сфере. Многие художники расписывают стены с помощью акрила.