Как сделать бежевый цвет при смешивании красок. Получение бежевого цвета при смешивании красок

Как сделать бежевый цвет при смешивании красок. Получение бежевого цвета при смешивании красок

Бежевый оттенок является нейтральным и позволяет акцентировать внимание на элементах дизайна или архитектуры. Также он может использоваться в качестве основания для остального фона. Но не многие знают, как получить бежевый цвет в домашних условиях. Если в продаже отсутствует нужный оттенок, его достаточно легко создать своими силами путем смешивания красок.

Что понадобится для смешения

Перед тем как смешать тона, необходимо подготовить весь инструментарий. Вам потребуются:

  • колера разных оттенков; Как сделать бежевый цвет при смешивании красок. Получение бежевого цвета при смешивании красок
  • емкость для смешиваний; Как сделать бежевый цвет при смешивании красок. Получение бежевого цвета при смешивании красок
  • кисть для нанесения; Как сделать бежевый цвет при смешивании красок. Получение бежевого цвета при смешивании красок
  • покрытие для проверки получившегося результата.

Создание цвета

Сначала понадобится определить, какой оттенок хочется получить в итоге. Хоть бежевый и относится к нейтральным цветам, он имеет теплые и холодные тона.

Тщательно ознакомьтесь с продукцией в магазине, и если там отсутствует нужное решение, купите все необходимое для создания бежевой краски. Потребуется белая акриловая краска и золотистая охра с соотношением порядка 60% и 30%, также добавляется небольшое количество красной или коричневой краски в целях смягчения. При добавлении небольшого количества зеленого красителя получается более холодный тон.

После смешивания окрасьте небольшой участок поверхности. Если получившийся оттенок не подошел, можно немного изменить пропорции компонентов.

Как сделать бежевый цвет при смешивании красок. Получение бежевого цвета при смешивании красок

После получения нужного тона не стоит сразу приступать к покраске поверхности. Существует вероятность, что после высыхания раствор изменит тон, и результат получится не таким, как ожидалось. Лучше покрасить небольшой участок в малозаметном месте или поэкспериментировать на заранее заготовленной поверхности.

Чтобы разнообразить дизайн помещения, нужно сделать бежевый колер основным фоном. Его простота оттенит дизайнерские решения и переключит внимание гостей на остальные элементы декора в доме.

Как сделать бежевый цвет при смешивании красок. Получение бежевого цвета при смешивании красок

На

Бежевый цвет из гуаши

Для многих начинающих художников при работе с гуашью проблема с получением нужного оттенка является крайне актуальной. Чтобы получить бежевый цвет, понадобится взять коричневый и небольшими порциями добавлять белый, до создания нужного оттенка. При смешивании можно добавить небольшое количество желтого, это позволит увеличить яркость цвета. Так же можно поступить при использовании акварели.

Бежевый цвет также можно получить акварельными красками, смешав желтый, розовый и белый. Добавляйте краску в небольших количествах, чтобы не переборщить, в противном случае всю работу придется начинать сначала.

Как сделать бежевый цвет при смешивании красок. Получение бежевого цвета при смешивании красок

Все перечисленные выше способы достаточно просты в исполнении и не потребуют большого количества знаний, навыков или опыта. Необходимый цвет можно создать разными методами, но при любом из них нужно действовать аккуратно и не торопиться.

Как сделать бежевый цвет без белого. Инструкция по получению бежевого цвета

Чтобы сделать бежевый цвет самостоятельно, особых знаний не потребуется. Важно подготовить нужные краски и соблюдать простые советы.

Необходимые материалы

Беж получается при смешивании красок, поэтому для работы следует подготовить набор колеров разных оттенков. Также пригодится емкость для соединения пигментов, если готовая краска нужна в большом объеме, или палитра, если бежевый цвет необходим для рисования. Еще требуются кисти для взятия красок, покрытие для проверки готового тона материала.

Для изготовления бежевой краски используются разные техники смешивания цветов. Необходимо приготовить следующие красители:

  • белый;
  • коричневый;
  • золотистый;
  • красный;
  • зеленый.

Как сделать бежевый цвет без белого. Инструкция по получению бежевого цвета

Выбор краски

Наиболее популярным материалом среди художников и новичков является гуашь. Она дает наиболее сочные, красивые тона, которые можно осветлить добавлением белого. Также для смешивания подойдет акварель, но делать из нее беж сложнее – готовый пигмент может получиться водянистым, слишком невзрачным.

Хороший результат дает соединение акриловых колеров, ряда строительных лакокрасочных материалов на водной основе. Получать нужный цвет можно даже путем смешивания мазков карандаша или кусочков пластилина – по желанию.

Подготовка и основной процесс

Существует самый простой способ создания красивого бежевого оттенка краски. Для этого надо подготовить всего два колера – белый (белила) и коричневый. Следует взять немного коричневого, после добавлять в него белый до получения нужной краски. Обычно требуется 1 часть коричневого и 2-4 части белого. В готовую массу для увеличения контрастности можно капнуть немного желтого пигмента.

Поскольку существует множество оттенков бежевого, можно провести ряд экспериментов и получить краску иными способами:

  1. Смешать желтый, красный, коричневый и разбавить белым. Красного тона нужно совсем немного, он требуется для получения оранжевого при соединении с желтым. Наибольшая доля в данной комбинации приходится на белый и желтый.
  2. Перемешать желтый, розовый, белый. Розовый тон добавляют в малых количествах, иначе придется расходовать слишком много белил.
  3. Скомбинировать белую краску и золотистую охру (примерно 60 и 40 % соответственно). Для смягчения тона добавить капельку красного, для его «охлаждения» — немного зеленого.
  4. Объединить алый, голубой, желтый цвета, хорошо разбавить массу белилами. Также для придания «изюминки» в готовый цвет можно ввести немного золота. Такой метод позволяет получить натуральный телесный тон.

После изготовления краску следует сразу опробовать на полотне, после дождаться полного высыхания. Нередко беж меняет тон по мере сушки, и, возможно, придется делать его более светлым или темным. Для затемнения краски можно добавить черный или коричневый цвет. Важно, чтобы их количество было мизерным, иначе готовый тон станет грязно-серым.

Бежевый цвет из пластилина

Пластилиновые фигурки тоже можно сделать разнообразными по цвету. Это достигается путем соединения различных оттенков этого материала. Берут бруски белого, розового или красного, желтого, оранжевого (кораллового) цветов. Темные тона соединяют между собой в равных пропорциях, а затем замешивают их с белым (надо всего 10-15 % остальных тонов и 85-90 % белого пластилина).

Процесс может занять много времени, потребует усидчивости, ведь материал придется замешивать очень тщательно. В итоге в нем не должно быть некрасивых прожилок, неравномерно окрашенных вкраплений. Можно немного подогреть пластилин, положив в пакет и в теплую воду, – так перемешивание станет более легким.

Как сделать бежевый цвет без белого. Инструкция по получению бежевого цвета

Какие цвета надо смешать, чтобы получился бежевый. Светло-бежевый цвет: как сделать и получить при смешивании красок

Что из себя представляет бежевый цвет

Бежевый относится к светло-коричневым оттенкам с кремовым подтоном. Он может быть горячим или холодным, темнее и светлее. Уникальность бежевого цвета заключается в разнообразии его палитры, от теплых до холодных оттенков:

  • песок;
  • кофе с молоком;
  • карамель;
  • кремовый цвет;
  • телесный;
  • опал;
  • слоновая кость и др.

примечательно, что один и тот же бежевый тон по-разному воспринимается разными людьми.

Пастельные тона активно входят в дизайн помещений. Мягкие и теплые тона предпочтительны для классического, неоклассического, современного, провансальского или минималистского стилей. Мебель, дерево, орнаменты эффектно и выигрышно смотрятся на бежевом фоне. Варьируя, выбирая оттенки, можно создать гармоничное и комфортное пространство для жизни.

Как сделать бежевый цвет при смешивании красок. Получение бежевого цвета при смешивании красок 08оттенки бежевого в интерьере

Как сделать бежевый цвет при смешивании красок. Получение бежевого цвета при смешивании красок 09оттенки бежевого в интерьере

Как сделать бежевый цвет при смешивании красок. Получение бежевого цвета при смешивании красок 10оттенки бежевого в интерьере

Как сделать бежевый цвет при смешивании красок. Получение бежевого цвета при смешивании красок 11оттенки бежевого в интерьере

Как сделать бежевый цвет при смешивании красок. Получение бежевого цвета при смешивании красок 12оттенки бежевого в интерьере

Как можно сделать бежевый цвет из пластилина

В скульптурных наборах бежевого цвета нет. Поэтому делать это придется самому.

  1. Берем бруски белого, розового, желтого цвета.
  2. Хорошо вымешайте и смешайте красный с апельсином.
  3. Затем добавьте белый пластилин и вымесите до однородной массы.

Посмотрим на пропорции.

  1. Белый пластилин: 2/3 части.
  2. Розовый, желтый: 1/3.

Внимание. Вы можете нагреть палочки для лучшего перемешивания. Для этого положите его в пакет, замочите в горячей воде на 10-15 минут.

Бежевый цвет обычно используется в качестве фона, но он также может акцентировать взгляд человека. Согласно фен-шуй, он несет в себе положительную энергию и символизирует комфорт и благополучие. В интерьере важно сочетать бежевый с другими оттенками.

Как получить разные оттенки

Чтобы получить разную палитру оттенков бежевого, часто используют всего 3 цвета:

  • белый;
  • гавана (серый с коричневым оттенком) или карамель;
  • зеленый.

Процесс получения нормального бежевого оттенка выглядит так:

  1. В емкость насыпают известь. Их доля самая большая — 80%.
  2. Добавьте 20% гаваны или карамели.
  3. Добавьте 3 капли зеленого пигмента.
  4. Смешанный.

Оттенки бежевого зависят от количества нанесенной зеленой краски. Если бежевый слишком темный, ситуацию исправляют добавлением белого, если он бледно-желтый, капает зеленый пигмент.

Чтобы получить слоновую кость, то есть белую с желтоватым оттенком, в качестве основной массы можно использовать белый цвет (белоснежное вещество без примесей), а в качестве дополнения — желтый тон. Добавляйте по каплям желтую краску, хорошо перемешивайте, постоянно мажьте кисточкой или палочкой лист белой бумаги, проверяя результат.

Второй вариант, позволяющий использовать цвет слоновой кости, — это добавление к базовому белому небольшого количества охры и темно-коричневого.

Существует множество вариаций бежевых оттенков. Например, есть такие тона, как:

  • песок;
  • опал;
  • кремовый цвет;
  • легкий кофе;
  • светлая карамель;
  • зерно.

Чтобы получить желаемую цветовую гамму, нужно постоянно экспериментировать и создавать свою палитру.

Бежевый цвет из гуаши

Для многих начинающих художников при работе с гуашью крайне актуальна проблема получения нужного оттенка. Чтобы получить бежевый цвет, нужно взять коричневый и небольшими порциями добавлять белый, пока не будет создан желаемый оттенок. При смешивании можно добавить небольшое количество желтого, чтобы увеличить яркость цвета. То же самое можно сделать и с акварелью.

Бежевый цвет также можно получить с помощью акварели путем смешивания желтого, розового и белого цветов. Добавляйте краску в небольших количествах, чтобы не переборщить, иначе все работы придется начинать заново.

Как сделать бежевый цвет при смешивании красок. Получение бежевого цвета при смешивании красок 13

Все вышеперечисленные методы довольно просты в применении и не требуют больших знаний, навыков или опыта. Желаемый цвет можно создать разными способами, но с каждым из них нужно действовать осторожно и не торопиться.

Получение бежевого тона при смешении других цветов

Спокойные нейтральные оттенки широко используются во многих отраслях, от ремесел до архитектуры. Они могут выгодно усилить другие тона или придать более спокойный «звук» ярким цветам.

В цветовой гамме бежевого нет, поэтому краситель часто приходится делать самому.

У мастеров живописи есть секрет получения желаемого оттенка из разных цветов гуаши, смешанных по определенным правилам.