Краски для волос цвета карамели. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет

Краски для волос цвета карамели. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет

Волосы, покрашенные в оттенки карамели, имеют среди женщин успех не первый год. Специалистами принято считать подобный способ смены имиджа капризным, ведь добиться ожидаемого результата с первой процедуры не всегда получается. Краска для волос карамель поможет подчеркнуть индивидуальность образа, а советы – подобрать тон, отражающий индивидуальность.

Кому пойдет карамельный цвет

Карамельный цвет волос от природы – настоящая редкость. В его палитре присутствуют оттенки от золотистого до медного, плавно переходящие от тёплого блонда к светло-каштановому.

Карамельный цвет, палитра которого дополняет образ, подойдет для кожи с оттенками слоновой кости, топлёного молока, персика, со смуглым или бронзовым отливом и для голубых, зелёных, ореховых, серых, янтарных, светло-карих глаз.

Краски для волос цвета карамели. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет

Карамельные оттенки краски для представительниц холодных и теплых цветотипов – не подходят. Ими являются обладательницы кожи молочно-розового, белого, фарфорового, оливкового оттенков с голубыми, серыми, тёмно-карими глазами.

Дамам, имеющим тёмную или смуглую кожу желательно предпочитать тона тёмной карамели. Это не приведёт к внешнему дисбалансу в образе. Светлокожие могут экспериментировать и с тёмными, и со светлыми красками карамели. Цвет бровей должен естественно контрастировать с волосами.

Перед покраской необходимо учесть весь образ полностью, цветотип внешности не учитывается.

Калифорнийское мелирование заслуживает особого внимания. Можно сказать, что подходит во всём. В нём сочетаются оттенки бежевого, золотистого, древесного и карамельного цветов. Подобный способ окрашивания создает насыщенную палитру. Внешне причёска смотрится объёмной. Плавный цветовой переход напоминает выгорание волос от яркого солнца.

Карамельный цвет палитра. Фото и палитра карамельных оттенков волос

Популярные карамельные оттенки волос вдохновляют: их много и хочется примерить на себя каждый из них. Но все-таки для первого окрашивания нужно выбрать один. Возможно, наш обзор поможет вам найти идеальный вариант.

Карамельно-медовый

Краски для волос цвета карамели. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет 01

Нежный карамельно-медовый неуловимо ассоциируется с золотой осенью — на заметку тем, кому нравится идея меняться каждый сезон и сообразно времени года.

Краски для волос цвета карамели. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет 02

Карамельно-русый

Краски для волос цвета карамели. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет 03

Помните об особенностях кожи с холодным розовым или голубоватым подтоном? Ей подошел бы условно «холодный» карамельный цвет волос, точнее — карамельно-русый. В нем золотистый и коричневый пигменты дополнены пепельным.

Карамельно-рыжий

Краски для волос цвета карамели. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет 04

Его роскошное сияние не скроет даже строгая прическа. Если вы привыкли быть в центре внимания, рыжая карамель может вам понравиться.

Краски для волос цвета карамели. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет 05

В палитрах «Лореаль Париж»: «Кастинг Крем Глосс»*, 724 «Карамель» .

Светло-карамельный

Краски для волос цвета карамели. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет 06

Изысканный и теплый, светло-карамельный цвет волос способен визуально смягчить черты лица и освежить тон кожи.

Краски для волос цвета карамели. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет 07

Темно-карамельный

Краски для волос цвета карамели. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет 08

Темно-карамельный цвет волос похож на каштановый или темно-русый, но обычно светлее и с выраженными золотистыми переливами.

Краски для волос цвета карамели. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет 09

Карамельный блонд

Краски для волос цвета карамели. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет 10

Фото выше хорошо передают завораживающую чистоту цвета карамельный блонд на волосах моделей. Стоит отметить, что оттенок из светлой части палитры создает мягкий контраст с голубыми и серыми глазами, делая их ярче. Он подходит обладательницам молочной, но слегка «поцелованной» солнцем кожи.

Краски для волос цвета карамели. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет 11

Карамельный капучино

Краски для волос цвета карамели. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет 12

Нюансы кофе с молоком, ирисовых конфет и розово-золотого хайлайтера из летней косметички. Спокойный, но тем не менее эффектный тон.

Краски для волос цвета карамели. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет 13

Шоколадно-карамельный

Краски для волос цвета карамели. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет 14

Коричневого пигмента в нем больше, чем золотистого. В зависимости от базы получается шатен или темно-русый тон с деликатным золотистым сиянием.

Пепельно-карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

Карамель в палитре профессиональных красителей обозначают цифрами от 7.8 до 8.7. Первая цифра — 7 или 8, это основной тон от светло-русого до блонда. Цифра после точки — цветовой нюанс. Именно он отвечает за карамельный цвет. Номер 7 и 8 после точки это золотисто-коричневый пигмент.

Чем отличается профессиональная краска для волос от обычной магазинной ? Краска из магазина — это готовый набор из красителя и окислителя. Чаще всего процент перекиси в такой краске 6%. К профессиональному красителю можно выбрать окислитель любого процента — 1,5%, 3%, 4%, 6%.

Пепельно-карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

светло карамельный

Пепельно-карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

цвет карамель

Пепельно-карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

золотисто-карамельный

Эстель

Эстель — профессиональная краска отечественного производства. У нее много поклонников. В палитре Estel есть несколько карамельных оттенков.

Пепельно-карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

  • PRINCESS ESSEX 8/74 — светло-русый коричнево-медный/карамель
  • Я выбираю цвет 8/7 крем-карамель
  • Я выбираю цвет 8/0 карамельный латте

Пепельно-карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

Краска: ollin, loreal,kapous, keen, syoss

В зависимости от производителя, маркировка может меняться. Например у Ollin тон будет обозначаться цифрой 7.34, а у Syoss 6-67.

Пепельно-карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

  • OLLIN performance 7/34 русый золотисто-медный
  • Aurora 8.74
  • KEEN 7.7 Karamell VELVET COLOUR
  • Loreal INOA Mix тон 7.34 Блондин золотистый медный
  • L’Oreal Professional Majirel 8.34 светлый блондин золотисто-медный
  • KAPOUS NA 7.8 Magic Keratin
  • KAYPRO 7.74 KAY COLOR
  • Luminance тон 9.55 карамельный блонд
  • Syoss Gloss Sensation 6-67 Карамельный сироп

Пепельно-карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

Краска для волос без аммиака

Безаммиачная краска — это более мягкий и более дружественный к волосам состав. Она не затрагивает кортекс — внутреннюю часть волос, а работает только на кутикуле. Это особенно важно для тонких, ломких и ослабленных локонов.

Пепельно-карамельный цвет волос краска. Темно-карамельные волосы

Темно-карамельные оттенки особенно хорошо смотрятся на женщинах среднего возраста, им он добавляет благородство, строгость, элегантность и сдержанность. Темные оттенки волос чаще всего встречаются у женщин с цветотипом «осень».

Глубокие насыщенные карамельные тона способны подчеркнуть природную теплоту лица и добавить ему красочность. Темные оттенки карамели хорошо сочетаются с синими, карими, серыми и зелеными глазами, хорошо раскрывают их глубину и подчеркивают выразительность.

Один из самых востребованных и модных оттенков – темная карамель. Такой оттенок подходит не только для светлой, но и для достаточно смуглой кожи, делает черты лица еще более гармоничными и обаятельными. Для целостности и завершенности образа рекомендуется использовать макияж в теплых бежевых, медовых, персиковых и приглушенно-красных тонах.

Шоколадно-карамельный оттенок заслуженно можно считать самым шикарным карамельным оттенком. Его глубина и насыщенность позволяет преображать самый привычный образ, наполнять его новыми красками, освежать и наполнять контрастностью.

Этот цвет является наилучшим вариантом окрашивания для обладательниц смуглой кожи. Его обязательно стоит попробовать девушкам, которые предпочитают носить длинные волосы.

Карамельно-пепельный сочетает в себе оттенки классического блонда с добавлением золотистого и серого цветов. Этот оттенок хорошо подходит девушкам, у которых натуральный очень светлый тон волос и теплый подтон кожи.

Такой цвет сможет прибавить выразительности карим, серым, голубым и светло-зеленым глазам. Особенно часто его любят использовать молодые девушки, ведь он помогает выглядеть ярко и привлекательно.

Золотисто карамельный цвет волос краска. Как получить карамельный цвет волос

С его теплыми пигментами с яркими оттенками, карамельный цвет узнаваем среди всех. Находясь между золотисто-каштановым и бежевым блондом, он остается вневременным и идет многим.

Если у вас достаточно светлый базовый тон, вы можете получить карамельный за один раз, выполнив тонирование. Если базовый тон темный, придется пройти этап обесцвечивания.

Золотисто карамельный цвет волос краска. Как получить карамельный цвет волос

Палитра оттенков

На сегодняшний день многие производители красок предлагают карамельные оттенки в большом ассортименте. Названия тех или иных цветов могут отличаться, но в целом цвет на выходе получается одинаковым.

  • Светлая карамель. Считается классическим оттенком, представляет собой смесь бежевого, песочного и золотистого цветов в одном. Светлая карамель прекрасно играет на волосах в лучах солнечного цвета. Оттенок с таким названием от разных производителей может иметь разный подтон, от светло-коричневого до медного. Получение светлого оттенка, в зависимости от текущего состояния волос и их цвета, может быть как с первого раза, так и после нескольких сеансов. Оттенок светлой карамели выбирают многие звёзды Голливуда.

Золотисто карамельный цвет волос краска. Как получить карамельный цвет волос

  • Золотистая карамель . Выглядит очень естественно, очень приближен к песочному оттенку блонд. В основе этого цвета играют медовые, молочные и золотистые тона. Этот цвет можно считать универсальным, ведь он подходит большей части представительниц прекрасного пола.

Наиболее часто для окраски его выбирают блондинки, так как на светлых волосах его получить проще всего, причём с первого раза.

Золотисто карамельный цвет волос краска. Как получить карамельный цвет волос

  • Медово-карамельный цвет. Считается одним из самых светлых среди карамельных, очень схож с золотистым, хотя имеет совершенно другой подтон.

Золотисто карамельный цвет волос краска. Как получить карамельный цвет волос

  • Тёмная карамель. Включает в себя гамму коричневых оттенков, смешанных с золотистыми. Этот тёплый оттенок прекрасно сочетается с тёмной кожей. На волосах напоминает золотую осень, искрящуюся красивой многоцветной листвой.

Золотисто карамельный цвет волос краска. Как получить карамельный цвет волос