Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска

Натуральный карамельный оттенок волос – редкость. Поэтому получить карамель возможно с помощью красителей. Производители краски, выпускают тона от светлой до темной палитры. Среди них рекламируемые бренды, продукцию которых можно купить в супермаркете, и марки выпускающие профессиональные средства.

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска

светлый, пепельный, темный

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска

Серьезно подходите к выбору красителя, сравнив возможные варианты.

Красители из масс маркета

В любом сетевом магазине магазине представлено огромное количество краски. Эти красители обычно содержат высокое содержание перекиси водорода в окислителе — 6%. Такой процент обеспечивает хорошее закрашивание седины и стойкий результат.

L’Oreal Paris

Линия Prodigy – карамель с миллионами переливов  — тон 7.31.

Casting Creme Gloss – карамель (724), пряная карамель (7304), карамельный капучино (8304). Не содержит аммиак, предназначен для бережного окрашивания.

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска

Palette

Color & Gloss – Глянцевая карамель (6-0). В составе содержит вещества растительного происхождения. Фитолиния Palette – Карамельный каштановый (568). Краска дает волосам естественный блестящий цвет.

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска

Garnier

Коллекция Color Naturals – карамель (6.34). Средство с натуральными маслами, маскирующее седину. Garnier Olia – карамельный темно-русый (6.35). Без аммиака.

Syoss

Professional Performance – Карамельный блонд (8-7), карамельный каштановый (4-88), медовая карамель (7-86). Безаммиачная формула усиливает блеск .

Schwarzkopf

«Карамель» — Сливочный бисквит (850), имбирное печенье (757).

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска

Профессиональные красители

Профессиональные средства позволяют выбирать окислитель с нужным процентом перекиси. Для простого тонирования после обесцвечивания достаточно окислителя 1,5%. Чтобы закрасить седину и получить стойкий эффект — от 3%.

Estel

Бренд выпускающий профессиональную продукцию для салонов:

  • Я ВЫБИРАЮ ЦВЕТ Карамельный латте 8/0
  • Я ВЫБИРАЮ ЦВЕТ Крем-карамель  8/7
  • ESSEX светло-русый коричнево-медный 8/74
  • De Luxe темно-русый медно-золотистый 6/43
  • De Luxe Silver русый медно-золотистый 7/43

Ollin

  • Светло-русый золотисто-пепельный  8.31
  • Светло-русый золотисто-медный 8/34
  • Русый медно-золотистый 7/43

Kapous

Magic keratin – карамель (7/8). Средство без аммиака, обещает стойкий цвет волос после покраски.

Londa Professional

Карамельная сказка (9/79). Крем-краска содержит липиды и натуральный воск. Прокрашивает седину на 100%.

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска

Как получить карамельный цвет волос. Особенности

Карамельный цвет пользуется огромной популярностью благодаря тому, что он представлен в широкой цветовой палитре. Оттенки карамели считаются универсальными, они придают особый шик своим обладательницам.

  • Добиться карамельного оттенка на волосах бывает достаточно сложно. Обладательницы светлого цвета волос могут получить желаемый карамельный оттенок всего с первого сеанса окрашивания, а вот темноволосым дамам, скорее всего, придётся делать осветление, прежде чем получить ту самую карамель на волосах.
  • Карамельные оттенки красок представлены в широком ассортименте как красок из масс-маркета, так и профессиональных. Первые можно приобрести в обычных магазинах косметики и бытовой химии, а вот профессиональные реализуются только в специальных магазинах или салонах красоты, приобрести их труднее, да и ценник у них значительно выше. Но по качеству они безопаснее, более того, многие из них обладают уходовым эффектом.
  • Для получения идеального карамельного тона на волосах или же с эффектом омбре, вероятнее всего, придётся сделать не одну процедуру окрашивания. Более того, для поддержания такого оттенка придётся делать регулярное тонирование волос из-за вымывания из них красящего пигмента, а в домашних условиях пользоваться специальным шампунем и кондиционером.
  • Однотонные окрашивания с одним оттенком постепенно уходят в историю, ведь им на замену приходят технологии покраски, которые включают в себя сразу несколько оттенков, раскрывающихся на волосах по-особенному.

Карамельный цвет палитра. Фото и палитра карамельных оттенков волос

Популярные карамельные оттенки волос вдохновляют: их много и хочется примерить на себя каждый из них. Но все-таки для первого окрашивания нужно выбрать один. Возможно, наш обзор поможет вам найти идеальный вариант.

Карамельно-медовый

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска 09

Нежный карамельно-медовый неуловимо ассоциируется с золотой осенью — на заметку тем, кому нравится идея меняться каждый сезон и сообразно времени года.

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска 10

Карамельно-русый

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска 11

Помните об особенностях кожи с холодным розовым или голубоватым подтоном? Ей подошел бы условно «холодный» карамельный цвет волос, точнее — карамельно-русый. В нем золотистый и коричневый пигменты дополнены пепельным.

Карамельно-рыжий

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска 12

Его роскошное сияние не скроет даже строгая прическа. Если вы привыкли быть в центре внимания, рыжая карамель может вам понравиться.

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска 13

В палитрах «Лореаль Париж»: «Кастинг Крем Глосс»*, 724 «Карамель» .

Светло-карамельный

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска 14

Изысканный и теплый, светло-карамельный цвет волос способен визуально смягчить черты лица и освежить тон кожи.

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска 15

Темно-карамельный

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска 16

Темно-карамельный цвет волос похож на каштановый или темно-русый, но обычно светлее и с выраженными золотистыми переливами.

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска 17

Карамельный блонд

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска 18

Фото выше хорошо передают завораживающую чистоту цвета карамельный блонд на волосах моделей. Стоит отметить, что оттенок из светлой части палитры создает мягкий контраст с голубыми и серыми глазами, делая их ярче. Он подходит обладательницам молочной, но слегка «поцелованной» солнцем кожи.

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска 19

Карамельный капучино

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска 20

Нюансы кофе с молоком, ирисовых конфет и розово-золотого хайлайтера из летней косметички. Спокойный, но тем не менее эффектный тон.

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска 21

Шоколадно-карамельный

Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет. Краска 22

Коричневого пигмента в нем больше, чем золотистого. В зависимости от базы получается шатен или темно-русый тон с деликатным золотистым сиянием.

Шоколадно-карамельный цвет волос краска. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет

Волосы, покрашенные в оттенки карамели, имеют среди женщин успех не первый год. Специалистами принято считать подобный способ смены имиджа капризным, ведь добиться ожидаемого результата с первой процедуры не всегда получается. Краска для волос карамель поможет подчеркнуть индивидуальность образа, а советы – подобрать тон, отражающий индивидуальность.

Кому пойдет карамельный цвет

Карамельный цвет волос от природы – настоящая редкость. В его палитре присутствуют оттенки от золотистого до медного, плавно переходящие от тёплого блонда к светло-каштановому.

Карамельный цвет, палитра которого дополняет образ, подойдет для кожи с оттенками слоновой кости, топлёного молока, персика, со смуглым или бронзовым отливом и для голубых, зелёных, ореховых, серых, янтарных, светло-карих глаз.

Шоколадно-карамельный цвет волос краска. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет

Карамельные оттенки краски для представительниц холодных и теплых цветотипов – не подходят. Ими являются обладательницы кожи молочно-розового, белого, фарфорового, оливкового оттенков с голубыми, серыми, тёмно-карими глазами.

Дамам, имеющим тёмную или смуглую кожу желательно предпочитать тона тёмной карамели. Это не приведёт к внешнему дисбалансу в образе. Светлокожие могут экспериментировать и с тёмными, и со светлыми красками карамели. Цвет бровей должен естественно контрастировать с волосами.

Перед покраской необходимо учесть весь образ полностью, цветотип внешности не учитывается.

Калифорнийское мелирование заслуживает особого внимания. Можно сказать, что подходит во всём. В нём сочетаются оттенки бежевого, золотистого, древесного и карамельного цветов. Подобный способ окрашивания создает насыщенную палитру. Внешне причёска смотрится объёмной. Плавный цветовой переход напоминает выгорание волос от яркого солнца.

Пепельно карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

Карамель в палитре профессиональных красителей обозначают цифрами от 7.8 до 8.7. Первая цифра — 7 или 8, это основной тон от светло-русого до блонда. Цифра после точки — цветовой нюанс. Именно он отвечает за карамельный цвет. Номер 7 и 8 после точки это золотисто-коричневый пигмент.

Чем отличается профессиональная краска для волос от обычной магазинной ? Краска из магазина — это готовый набор из красителя и окислителя. Чаще всего процент перекиси в такой краске 6%. К профессиональному красителю можно выбрать окислитель любого процента — 1,5%, 3%, 4%, 6%.

Пепельно карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

светло карамельный

Пепельно карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

цвет карамель

Пепельно карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

золотисто-карамельный

Эстель

Эстель — профессиональная краска отечественного производства. У нее много поклонников. В палитре Estel есть несколько карамельных оттенков.

Пепельно карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

  • PRINCESS ESSEX 8/74 — светло-русый коричнево-медный/карамель
  • Я выбираю цвет 8/7 крем-карамель
  • Я выбираю цвет 8/0 карамельный латте

Пепельно карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

Краска: ollin, loreal,kapous, keen, syoss

В зависимости от производителя, маркировка может меняться. Например у Ollin тон будет обозначаться цифрой 7.34, а у Syoss 6-67.

Пепельно карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

  • OLLIN performance 7/34 русый золотисто-медный
  • Aurora 8.74
  • KEEN 7.7 Karamell VELVET COLOUR
  • Loreal INOA Mix тон 7.34 Блондин золотистый медный
  • L’Oreal Professional Majirel 8.34 светлый блондин золотисто-медный
  • KAPOUS NA 7.8 Magic Keratin
  • KAYPRO 7.74 KAY COLOR
  • Luminance тон 9.55 карамельный блонд
  • Syoss Gloss Sensation 6-67 Карамельный сироп

Пепельно карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

Краска для волос без аммиака

Безаммиачная краска — это более мягкий и более дружественный к волосам состав. Она не затрагивает кортекс — внутреннюю часть волос, а работает только на кутикуле. Это особенно важно для тонких, ломких и ослабленных локонов.

    Пепельно карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

Карамельный цвет краски. Обзор красок карамельной палитры

Мода на карамельные оттенки волос набирает обороты, и бьюти-бренды подогревают этот интерес. «Десертная» палитра представлена и в линейках красок для домашнего применения, и в ассортименте для профессионалов. Остается лишь выбрать наиболее подходящий вариант. По мнению редакции, на эти стоит обратить внимание в первую очередь.

    Крем-краска Casting Crème Gloss, L’Oréal Paris

    Карамельный цвет краски. Обзор красок карамельной палитры

    © loreal-paris.ru

    В гамме оттенков краски Casting Crème Gloss есть множество опций — от карамельного блонда до темно-карамельного цвета волос . Это № 724 «Карамель», светлый оттенок № 832 «Крем-брюле» с теплыми медовыми нотками, № 635 «Шоколадное пралине» — ближе к коричневому цвету, а также № 543 «Кленовый сироп» — с заметной рыжиной. В составе Casting Crème Gloss нет аммиака, поэтому формула не травмирует структуру волос. Средство содержит ухаживающие компоненты и оказывает разглаживающий эффект; бальзам, который используется после краски, создан на основе натурального меда. Окрашивание, таким образом, сопровождается уходом.

    Стойкая крем-краска Olia, Garnier

    Карамельный цвет краски. Обзор красок карамельной палитры

    © garnier.ru

    Коллекцию красок Olia от Garnier отличает особая технология «доставки» красителя маслами, на которые приходится 60% состава средств: пигмент проникает в глубину волос в максимальной концентрации, так что цвет в результате получается очень насыщенным. Если вам хочется получить карамельный оттенок, обратите внимание на № 8.31 «Пепельное золото» и № 8.0 «Светло-русый» — они подарят вашим волосам красивое золотистое сияние, как у карамельного сиропа.

    Стойкий краситель SOCOLOR.beauty, Matrix

    Карамельный цвет краски. Обзор красок карамельной палитры

    © matrix.ru

    Тем, кто готов поработать с профессиональными средствами для окрашивания, стоит присмотреться к гамме SOCOLOR.beauty из палитры Matrix . В основе формулы лежит технология Color Grip, отвечающая за насыщенность оттенка, а кондиционирующий комплекс Cera-Oil укрепляет кортекс волос, обеспечивает их необходимым питанием и в целом поддерживает в хорошем состоянии. Для карамельного окрашивания в более темных вариациях подойдут № 6MG (мокко с золотистым сиянием) и № 6BC (коричневый с медными нотками). Выбирая светлое окрашивание, обратите внимание на № 7C — медь с золотыми отблесками.