Окрашивание в шоколадный цвет. Разновидности тонов

Содержание
  1. Окрашивание в шоколадный цвет. Разновидности тонов
  2. Молочно-шоколадный цвет волос. Оттенок волос — молочный шоколад: плюсы и минусы такого оттенка
  3. Бежево шоколадный цвет волос. Кому идет шоколадный цвет волос
  4. Красивый шоколадный цвет волос краска. Обзор «шоколадных» красок для волос
  5. Холодный шоколад цвет волос. Кому подойдет шоколадный?
  6. Шоколадный цвет волос палитра. Шоколадный цвет волос: кому идет, а кому нет (40 фото)

Окрашивание в шоколадный цвет. Разновидности тонов

Производители красок ведут постоянную работу над выпуском новых оттеночных серий и тонов, благодаря чему любая представительница прекрасного пола, вне зависимости от своего возраста и типа внешности, может подобрать тон, который будет идеально ей подходить. Не исключение и темный шоколад: он представлен в косметической промышленности в нескольких разновидностях.

  • Горький шоколад – это насыщенный холодный цвет. Оттенок идеально сочетается с бледной аристократической кожей, поэтому подходит девушкам с цветотипом «зима» и «лето», чью кожу можно сравнить с фарфором.
  • Черный шоколад. Выбираяего, не нужно забывать, что он всего лишь на один тон отличается от угольно-смоляного цвета, потому привлекает к себе внимание и скрадывает выразительность черт. Кроме того, он подходит только женщинам с идеальной кожей
  • Горячий шоколад – теплый темно-коричневый тон, который прекрасно дополняет образ смуглых девушек с темными глазами.
  • Шоколадно-каштановый – это сочетание эффектно смотрится на загорелой и белоснежной коже, подчеркивая красоту зеленых, янтарных или карих глаз.
  • Шоколадная карамель – мягкий цвет, для которого характерно присутствие золотистых оттенков и полутонов, этот тон особенно хорошо играет под лучами солнца. Цвет очень популярен среди девушек со светлой персиковой кожей, голубыми, серыми или светло-зелеными глазами.
  • Молочный шоколад – этот цвет стилистами признан универсальным, поскольку идеально подходит как теплому, так и холодному цветотипу.

Насыщенная цветовая палитра представляет собой широкое разнообразие оттенков и полутонов. Каждый из них, будь то венге или шоколадно-красный, отличается густотой цвета, насыщенностью, яркостью и роскошным сиянием.

Поэтому, выбрав любую разновидность, женщина сделает первый шаг к тому, чтобы выглядеть моложавой, свежей, стильной и привлекательной.

Окрашивание в шоколадный цвет. Разновидности тонов

Окрашивание в шоколадный цвет. Разновидности тонов 01

Молочно-шоколадный цвет волос. Оттенок волос — молочный шоколад: плюсы и минусы такого оттенка

Тем, кто выбирает шоколадный цвет с молочным оттенком, вначале надо оценить все за и против его. Если у вас яркие выразительные глаза карего, светло-карего, зеленого цвета и светлая кожа, то он пойдет вам идеально. Благодаря ему ваши волосы будут выглядеть наполненными силами и отливать на солнце красивым сиянием.

Окрашивание в шоколадный цвет. Разновидности тонов 02

Насыщенный тон с шоколадным оттенком

Достоинства краски для локонов молочно-шоколадного тона :

  • Несмотря на переменчивость моды, этот тон держит свои позиции на пике популярности уже не один год.
  • Данный цвет — естественный от природы, его сложно отличить от натурального, поэтому его предпочитают многие девушки и он подходит различным цветотипам.
  • Тем, кто не любит ярких, кричащих оттенков шоколадно-молочный оттенок волос может стать альтернативой для смены привычного образа.
  • Благодаря широкой палитре оттенков красок на современном рынке вы сможете подобрать себе подходящий тон и с помощью опытного мастера добиться такого цвета, как изображен на коробке.
  • Существуют на рынке краски, как профессиональные, так и бюджетные. Каждая женщина может выбирать такой вариант, какой ей предпочтительней. Бюджетные красящие составы имеют меньшую стоимость, но по качеству профессиональные лучше.

К отрицательным характеристикам можно причислить — что все же на рынке имеются красящие средства низкого качества. И иногда получить желаемый результат невозможно из-за несоблюдения технологии и выбора плохой краски.

Бежево шоколадный цвет волос. Кому идет шоколадный цвет волос

Роскошный и чувственный, шоколадный цвет идет практически всем. При условии, конечно, что правильно подобран. Как и в случае с другими палитрами, главным критерием выбора является цветотип человека вообще и цвет глаз — в частности.


Несмотря на то, что цвет глаз является важным критерием, целиком полагаться на него не следует. Задача колориста лишь подчеркнуть природную красоту глаз, а этого вполне можно добиться с помощью, например, контуринга. Самое главное — это, конечно, тип внешности, а точнее, цветотип — сочетание природного цвета волос, оттенка кожи и глаз.

Бежево шоколадный цвет волос. Кому идет шоколадный цвет волос

Ирина Егорова

Стилист, творческий партнер Kérastase

Карие глаза

Обладательницам черно-карих глаз и светлой кожи (то есть цветотипу «зима») подойдут оттенки горького шоколада и кофейно-шоколадная палитра. Если же радужка немного золотистая, а кожа смуглая (цветотип «осень»), лучшим вариантом будет карамельно-шоколадная гамма. Серо-карим девушкам со светлой кожей как нельзя кстати будут пепельно-шоколадные оттенки.

Зеленые глаза

Самый редкий цвет глаз в природе требует и необычного оттенения: в шоколадной гамме это все разновидности молочного шоколада (если кожа светлая или слегка смуглая) и шоколадно-красная гамма (для смуглянок и рыжеволосых от природы). Вариации на тему горького шоколада будут смотреться красиво при наличии яркого мейкапа.

Серые глаза

Шоколадные локоны и серая радужка — это одно из самых беспроигрышных сочетаний, ведь глаза серого цвета могут менять оттенок в зависимости от макияжа, одежды и освещения. Для смуглой кожи можно выбирать более мягкие оттенки окрашивания (молочный шоколад). Для светлокожих подойдут более темные контрастные сочетания. не использовать слишком темные оттенки (например, горький шоколад) после 45 лет, чтобы не привлекать внимание к несовершенствам кожи и возрастным изменениям.

Голубые глаза

Идеальный тандем для голубых глаз — шоколадно-каштановый оттенок: он создает красивый контраст, но при этом не бледнит. Оттенки молочного шоколада и светло-шоколадная гамма хорошо сочетаются со светлой или слегка смуглой кожей. Если же вы решили остановиться на самом интенсивном горьком шоколаде, не забывайте делать более яркий макияж, чтобы избежать бледности.

Красивый шоколадный цвет волос краска. Обзор «шоколадных» красок для волос

В числе популярных натуральных оттенков для волос — насыщенный. Он придает чертам лица выразительности, подчеркивает красоту глаз и подходит почти всем. Какой должна быть краска для волос шоколад, влияет ли цветотип на выбор тона, что еще важно знать об этом оттенке?

Особенности цвета

Оттенок расставляет нужные акценты во внешности и делает лицо более выразительным. Входит в число самых модных цветов нынешнего сезона и популярен как у женщин, так и у мужчин. Разнообразие подтонов позволяет подобрать «свой» оттенок практически любому человеку. Главное, правильно вычислить цветотип перед окрашиванием.

Зима

Поскольку для таких людей характерны темные волосы и светлая или смуглая кожа, то и оттенок должен быть темно-шоколадным или холодным молочно-шоколадным. Главное, чтобы он был насыщенным, глубоким. Допускается цвет с красноватым подтоном (трюфельные оттенки). вы найдете у нас на сайте.

Окрашивание в шоколадный цвет. Разновидности тонов 04

Весна

Отличительная черта Весны — светлые глаза и волосы, персиковая или розовая кожа. Оттенки выбираются в зависимости от цвета глаз:

  • молочный с теплым подтоном для зеленоглазых красавиц ;
  • молочный холодный шоколад для обладателей серых глаз.

Окрашивание в шоколадный цвет. Разновидности тонов 05

Лето

У таких людей русые локоны и кожа, легко поддающаяся загару. Им рекомендуется прибегнуть к, чтобы сделать черты лица выразительнее, а шевелюре придать объема. Также хорошо гармонирует с внешностью оттенок корицы.

Окрашивание в шоколадный цвет. Разновидности тонов 06

Осень

Обладателям светлой кожи и шевелюры с теплым подтоном подойдут цвета белый шоколад и теплый молочный.

Окрашивание в шоколадный цвет. Разновидности тонов 07

Ярко-рыжие натуральные локоны рекомендуется оттенять отдельными прядями с трюфельными нотками или цветом белого шоколада.

Окрашивание в шоколадный цвет. Разновидности тонов 08

Внимание! Людям в возрасте стоит отказаться от темных тонов. Так как они могут «накинуть» визуально лишние пару лет. Лучше подбирать более светлые оттенки. А вот молодым особам можно экспериментировать с любым цветом.

Обзор красок

Красивые насыщенные шоколадные оттенки можно получить с помощью качественной. Популярностью пользуются следующие бренды.

Garnier

Краска Гарньер представлена в нескольких линейках.

  • Color Shine.  Безаммиачная краска Гарньер имеет в палитре тон Темный шоколад под номером номер 5.35. Стоит примерно 116 рублей.
  • Color Naturals.  Обогащена природными компонентами. Щадит шевелюру, покраска не тускнеет в течение двух месяцев. В палитре присутствуют номера: 5.25 Горячий шоколад и 6.25 Шоколад. Стоит около 170 рублей.
  • Color Sensation.  Содержит цветочные масла и перламутр, придающий волосам зеркальный блеск. Суперстойкая. Повторная окраска требуется не ранее, чем через 8–9 недель. Наиболее выраженный цвет в палитре: 5.35 Пряный шоколад. Цена упаковки — примерно 222 рубля.
  • Olia.  Безаммиачное средство, обогащенное цветочными маслами. В палитре есть холодный Морозный шоколад под номером 4.15. Стоимость колеблется в районе 280 рублей.

Окрашивание в шоколадный цвет. Разновидности тонов 09

Palette

Краска для волос Палет тоже имеет обширную цветовую гамму.

  • Color & Gloss.  В линейке можно выбрать оттенок 1–0 Черный Трюфель и 3–65 Горячий Шоколад. Полустойкая, в составе имеются: алое вера, витамин В5, аргана. Стоимость — до 150 рублей.
  • Palette.  Стойкая, закрашивает 100% седины, в составе присутствует жидкий кератин. Предлагает оттенки: G3 Золотистый трюфель, G4 Какао, W2 Темный Шоколад. Стоит около 175 рублей.
  • DELUXE.  Стойкая и ухаживающая. Подходящий тон — 750 Роскошный темный шоколад. Цена — около 200 рублей.
  • Salon Colors.  По действию и уходу приравнивается к салонной. В палитре есть: шоколад 3–0 Темный и 5–6 Молочный. Стоит в районе 180 рублей.
  • Фитолиния.  Содержит наименьшее количество аммиака, оттенки максимально приближенные к естественным. В линейке присутствует Карамельно-каштановый тон 568 и Темный шоколад под номером 868. Цена в пределах 120 рублей.

Окрашивание в шоколадный цвет. Разновидности тонов 10

Syoss

У Сьес шоколадная палитра довольно обширна.

ProNature.  В составе мало аммиака, присутствует гинкго и алое вера, а также ухаживающий кондиционер. В линейке имеются:

  • Светло-каштановый шоколадный под номером 5–21;
  • Пралине Микс 4–86;
  • Шоколадный Коктейль 5–82;
  • Стоимость — 200 рублей.

    Syoss.  Качественный состав Syoss делает ее востребованной в салоне и дома. Нужный цвет краски: Карамельный блонд 8–7 и Каштановый шоколадный 4–8. Стоит около 250 рублей.

Холодный шоколад цвет волос. Кому подойдет шоколадный?

Шоколадный цвет волос – один из самых универсальных. Его богатое разнообразие оттенков позволяет примерить его на себя и светлокожим, и мулаткам, и голубоглазым, и зеленоглазым, и кареглазым девушкам. Ориентируясь на цветотип внешности, можно подобрать наиболее удачный оттенок.

Среди тех, кому идет этот цвет волос, в первую очередь стоит выделить красавиц со смуглой кожей и глазами цвета виски. Ярким представительницам цветотипа «Зима» с фарфоровой кожей и голубыми глазами этот цвет тоже очень к лицу.

Чтобы подобрать наиболее выигрышный оттенок шоколадного для каждого цветотипа , стоит учитывать цвет глаз и тон кожи:

  • темный шоколад, насыщенный, глубокий, подойдет светлокожим девушкам с темно-карими глазами;
  • цвет волос вишня в шоколаде (с красноватым подтоном) стоит выбирать девушкам с голубыми глазами и светлой, практически белой кожей ;
  • оттенок шоколадного с трюфельным подтоном красиво смотрится в сочетании со смуглой кожей и темными глазами;
  • обладательницам персикового тона кожи и светлых глаз (цветотип «Весна») подойдет цвет молочный шоколад.

Кому не подходит шоколадное окрашивание?

Как мы уже говорили, шоколадные пряди подходят практически к любому типу внешности. Исключение составляют разве что девушки цветотипа «Лето» , у которых от природы волосы, брови и ресницы светлые. Покрасив пряди в темно-коричневый тон, девушка с цветотипом «Лето» должна с помощью макияжа менять оттенок и бровей, и ресниц. В противном случае волосы будут утяжелять образ, смотреться неуместно.

Совет: красавицам, у которых от природы шевелюра светлая, лучше выбирать более мягкие оттенки: светлый шоколад, молочный шоколад с мелированием. Ни в коем случае не стоит экспериментировать, окрашивая локоны в темно-коричневый или черный цвет.

Светлоглазым девушкам с загоревшей кожей стоит с осторожностью подходить к изменению цвета прядей. Окрашивание в темные оттенки может добавить возраст. Если это ваш случай, но очень хочется изменить прическу, выбирайте более светлые тона палитры, такие как карамель с шоколадом .

Шоколадный цвет волос палитра. Шоколадный цвет волос: кому идет, а кому нет (40 фото)

Игривость и сексуальность, обворожительность и притягательность, страсть и горячий нрав… чтобы описать характер шоколадного цвета волос, понадобится много эпитетов. Он заслуживает море комплиментов, с ним легко пройти самый требовательный кастинг у мужчин. Узнаем о нем все.

Шоколадный цвет волос палитра. Шоколадный цвет волос: кому идет, а кому нет (40 фото)

Палитра шоколадных оттенков

Кому подходит шоколадный оттенок волос?

Хотите покраситься в трендовый цвет, сохраняя естественность? Сладкая тональность какао эталонно исполнит желание. Шоколадная колористика включает десятки интересных вариантов: ореховый, карамельный, матовый, перламутр, капучино, коньячный, поэтому каждая найдет свой оттенок.

Кому подходят темно-коричневые тона? Женщинам с цветотипом Зима. Весна и Лето «в шоколаде» чудесным образом преображаются, внешность становится эффектной. Он подчеркивает светлую кожу, делает выразительными глаза. Совет для Осени — аккуратно экспериментируйте с этим цветом, выбирайте краски с рыжими оттенками.

Кому не подходит шоколадное окрашивание?

Интенсивный chocolate умеет состаривать, как и любой темный цвет. Не добавляйте себе лет: чтобы выглядеть моложе, делайте яркий мейкап, придавайте объем прическе.

Отнеситесь осторожно к шоколадному цвету, если у вас:

  • очень темная кожа — красимся лучше в махагон, классический каштан, опасаемся холодных темных тонов;
  • светлые брови — если волосы шоколадные, им тоже добавляем темного цвета;
  • вытянутое худощавое лицо — коричневый только подчеркнет недостатки.

Лучше избегать темных оттенков обладательницам родных глубоко-рыжих волос, матово-молочной кожи и веснушек. Растеряете с новым окрашиванием всю свою солнечность.

Разновидности шоколадных оттенков

Волосы шоколадного цвета красиво смотрятся, переливающийся оттенок делает их объемными, добавляет глянец, 3D-эффект. Стильный, естественный, красивый образ получается с любым из нескольких вариантов цвета.

Шоколадная карамель — благородство

Если к рыжему добавить бежевого получится карамельный шоколад. Результат занимательной математики подойдет кареглазым смуглолицым девушкам с природными темными волосами.

Молочный шоколад — популярность

Кому подойдет сладкий, переливающийся оттенок? Светлокожим блондинкам, но не с серыми глазами. Брюнеткам и шатенкам стилисты рекомендуют сделать светло-коричневое мелирование или колорирование чтобы получить по-настоящему глубокий шоколад.

Шоколадно-каштановый — загадка

О цвете кожи беспокоиться не стоит — оттенок дружит со всеми

Каштан и шоколад — идеальная пара

Он способен преобразить природный темный в яркий, насыщенный цвет. Шоколадно-каштановый смотрится естественно в компании с темно-бирюзовыми, хвойно-зелеными глазами, темно-коричневыми, оливковыми, синими.

Светло-шоколадный — утонченность

Разбавлен миндальными и пшеничными полутонами. Он подходит блондинкам и шатенкам с лазурными, карими глазами и светлой кожей.

Шоколадно-рыжий — смелость

Кому пойдет этот удачный микс? Он придаст динамичность образу слегка загорелой девушки с глазами янтарными или светло-зелеными. А если длинные или короткие пряди ранее были прокрашены не полностью, в этом оттенке они смотрятся великолепно.

Шоколадно-русый — спокойствие

Он нравится женщинам мягким, сдержанным, со светло-коричневыми, ярко-, светло-зелеными глазами и розовой кожей. Некоторые считают шоколадно-русый скучным. Но если добавить в него светлые прядки, получится интересное сочетание.

Темный шоколад — яркость

Темный шоколадный выгодно оттеняет смуглых девушек с карими, зелеными глазами. Но он требует почти вызывающего макияжа. Без насыщенного мейкапа образ выглядит блекло.

Шоколадный фондан — страсть

В цвете присутствуют красные ноты, это стоит учитывать. Кому пойдет такое решение? Светлокожим женщинам с любыми, даже серыми глазами.
Интересные сочетания шоколадного с другими оттенками:

  • солнечный балаяж — мелированные пряди добавят объема;
  • градиент — создаст эффект загадочности;
  • красный — натуральные, не броские бордовые пряди выглядят красиво;
  • благородный каштан — классический вариант для брюнеток;
  • теплая карамель — понравится любительницам мягких оттенков.

Этот цвет удобен для экспериментов. Если он получится слишком глубоким, используйте разные техники: амбре, шатуш, шоколадная лилия, добавление светлых прядей, оттеночный шампунь, мусс, тоник.

Выбирайте краску и макияж по своему цветотипу

Девушке-зиме с выразительными глазами и темными от природы волосами стилисты рекомендуют шоколадно-каштановый или совсем темный. Образ завершает красная помада, а если сделаете ресницы длинными и густыми, подведете глаза, точно попадете в тренд. Если боитесь излишней яркости, выделите губы розовым блеском и обработайте их карандашом.

Девушке-зиме не обойтись без насыщенного макияжа

Шоколадный цвет волос палитра. Шоколадный цвет волос: кому идет, а кому нет (40 фото)

Если внешность позволяет, можно обойтись розовым блеском для губ

Девушка цветотипа «Лето» с серо-голубыми глазами или другими светлыми, розовой или оливковой кожей, остановитесь на окраске в dark chocolate. Макияж пусть будет спокойным.

Источник: https://akrilovye-kraski.aystroika.info/stati/cvet-volos-temnyy-shokolad-mnogoobrazie-palitry