Какие цвета смешать, чтобы получить молочный шоколад. Технология покраски

Какие цвета смешать, чтобы получить молочный шоколад. Технология покраски

Чтобы цвет волос после окрашивания получился не только красивым, но и ровным, надо обратиться к специалистам. Но многие девушки предпочитают покрасить волосы в домашних условиях. Некоторые делают это потому, что хотят сэкономить время на визит к мастеру, другие – чтобы не тратить деньги на то, с чем можно справиться и самостоятельно.

Однако не каждый человек знает, как добиться правильного результата в домашних условиях. В целом все не так сложно, но стоит помнить, что все делается на свой страх и риск, и без помощи профессионала результат может быть не таким идеальным, как того хотелось бы.

Какие цвета смешать, чтобы получить молочный шоколад. Технология покраски

Для начала необходимо купить краску, а также подготовить посуду для нее. Она может быть либо керамической, либо пластиковой. Также понадобятся перчатки, кисточка и расческа с густыми зубьями. Далее надо волосы расчесать, а затем разделить на несколько пучков. После этого их потребуется закрепить при помощи зажимов. Голову перед покраской лучше всего не мыть несколько дней. Так волосы получат защиту от вредного воздействия аммиака.

Краску необходимо смешать с окислителем так, как написано в инструкции.

После этого готовую смесь нужно распределить на одной части волос равномерно, а затем расчесать. То же самое надо проделать с оставшимися прядями.

Какие цвета смешать, чтобы получить молочный шоколад. Технология покраски 01

Какие цвета смешать, чтобы получить молочный шоколад. Технология покраски 02

Чтобы получить выбранный оттенок, надо выдержать краску на волосах не больше 35-40 минут. Далее ее надо смыть, используя для этого профессиональный шампунь. Чтобы лоб не покраснел после такой процедуры, на него надо нанести крем. Кроме этого, за несколько дней до окрашивания надо провести тест на наличие аллергии. Также не стоит проводить окрашивание, если перед этим была проведена химическая завивка или же использовалась хна для окраски волос. И в том, и в другом случае цвет ляжет неровно.

Для того чтобы результат окраски был положительным, необходимо правильно подбирать краски. Сделать это будет не так и трудно, ведь у многих производителей представлены молочно-шоколадные оттенки. Вот самые популярные из них.

Garnier

Краски от данной фирмы с легкостью наносятся на волосы, а также окрашивают их эффективно и равномерно. В набор также входит и бальзам, после использования которого пряди делаются блестящими и гладкими. Все составляющие являются натуральными, что позволяет ухаживать за волосами.

Данная фирма производит как классические краски, так и средства для окрашивания без аммиака.

Цвет молочный шоколад краска для стен. Оттенок молочный шоколад: особенности цвета

  • 4 Кому подойдет цвет молочный шоколад
  • 5 Как сохранить цвет молочный шоколад на волосах
  • В оттенках молочного шоколада нет строгости и драматизма, как в горьком шоколаде или как в черном кофе. Этим оттенком часто пользуются для создания различных технологий мелирования и колорирования. Рассматриваемый цвет идеально подходит для выделения прядок. Темный цвет натуральных локонов смягчается именно оттенком молочного шоколада, что делает образ более женственным и элегантным.

    Цвет молочный шоколад. Обзор лучших красок для волос в нашей статье

    Посмотрите самый честный рейтинг Топ-5: Профессиональные машинки для стрижки волос

    Благодаря мягкости и естественности шоколадной палитры окрашенные пряди играют светом, передавая глубину изысканных оттенков. Тепло коричневого цвета раскрывает природную красоту женщины, добавляя ей нотки нежности.

    Молочный шоколад не требует частого ухода в виде подкрашиваний, это объясняется его способностью визуально хорошо сохраняться на протяжении длительного периода. Молочный шоколад - особенный цвет и подходит он не всем девушкам.

    При выборе многообразия его оттенков, необходимо учитывать цветотип кожи и глаз:

    • более темные оттенки молочного шоколада подчеркнут смуглость лица, оттенят кожу цвета оливы или золота, сочетаются с темными волосами, чернявыми или карими глазами;
    • карамельные оттенки краски подойдут для девушек с темно-русыми локонами, придадут им воздушности, для белокожих блондинок с глазами зеленоватых, серовато-голубых цветов.

    Удачный выбор цвета преображает внешние данные, выделяет глаза, кожа получает особое сияние благодаря акценту на ее тон.

    Обратите внимание! При выборе краски тона молочного шоколада, можно не бояться ошибиться с цветом для волос, если использовать рассматриваемый оттенок не на все локоны, а только для выделения отдельных прядок, используя современные техники колорирования.

    Цвет волос молочный шоколад с карамелью. Вся «шоколадная» палитра цветов: какой цвет выберете вы?

    Традиционный молочный шоколад — спокойный коричневый, без рыжины является нейтральным, считается базой для всей остальной палитры.

    Какие цвета смешать, чтобы получить молочный шоколад. Технология покраски 03

    Холодный молочный шоколад  — серо-коричневый подтон. Раньше назывался пепельный, потому что серые пряди создавали эффект «пепла». Из минусов — может подчеркнуть серость лица и несовершенства кожи, морщинки или покраснения.

    Какие цвета смешать, чтобы получить молочный шоколад. Технология покраски 04

    Молочный шоколад с карамелью —   рыжеватый теплый подтон добавляет мягкости и нежности в образ, заметен при определенном освещении. Со временем может проявлять оттенок, напоминающий ржавчину, но уход с профессиональными средствами это предотвратит. Хорошо смотрится на девушках с загорелой кожей.

    Какие цвета смешать, чтобы получить молочный шоколад. Технология покраски 05

    Молочный шоколад с розовым отливом — коктейль из розовых и персиковых оттенков, один из самых популярных клиентских запросов 2020–2021 года, используется для тонирования отдельных прядей или всей длины.  Такой ход смягчает образ и добавляет романтику! Встречается в техниках сложного окрашивания: омбре, шатуш и балаяж .

    Молочный шоколад с золотым отливом — если в вашем натуральном волосе есть природный желтый пигмент, такой вариант окрашивания очень подойдет и сохранится намного дольше.

    Какие цвета смешать, чтобы получить молочный шоколад. Технология покраски 06

    Русый молочный шоколад — часто получается при промежуточном окрашивании, когда уходят от светлого волоса к темному, и наоборот. Вся прелесть оттенка в благородности. В зависимости от света, играет одновременно и холодными, и теплыми бликами.

    Какие цвета смешать, чтобы получить молочный шоколад. Технология покраски 07

    Молочный блонд — такое сочетание слов звучит фантастически для мужской публики , но не для женской! Смысл заключается в «рассветлении» цвета волос от корня к кончикам. Красиво сочетается с кожей холодного тона. Из минусов — осветление может сильно навредить волосу. Доверяйтесь профессионалам.

    Какие цвета смешать, чтобы получить молочный шоколад. Технология покраски 08

    Светлый молочный шоколад — цвет между русым и карамельным, но более холодный. Кофеманы называют его «Капучино»

    Какие цвета смешать, чтобы получить молочный шоколад. Технология покраски 09

    Каштановый шоколад — темный, насыщенный, с приятным коричневым отливом и рыжей ноткой. Подходит кареглазым, смуглым, визуально добавляет объем и густоту.

    Ореховый молочный шоколад — шевелюра смотрится натурально, строго, сдержанно. Хорошо закрашивает седину, поэтому выбор в его пользу часто делают дамы постарше. Многие производители красок использую более красивое слово в названии — трюфель.

    Какие цвета смешать, чтобы получить молочный шоколад. Технология покраски 10