Формула окрашивания волос в карамельный цвет. Кому идет темно- и светло-карамельный цвет волос

Формула окрашивания волос в карамельный цвет. Кому идет темно- и светло-карамельный цвет волос

Формула окрашивания волос в карамельный цвет. Кому идет темно- и светло-карамельный цвет волос

Чистый карамельный оттенок редко встречается в натуральном виде. Это теплый цвет, содержащий золотистый и медный тона – нечто среднее между теплым блондом и коричневым (светло-каштановым). Цвет волос карамель подходит женщинам с цветотипом внешности Весна и Осень – обладательницам следующих параметров:

  • кожа: светлая цвета слоновой кости, топленого молока, персиковая, смуглая, бронзовая;
  • глаза: голубые, серые, зеленые, ореховые, янтарные, светло-карие, карие без яркого контраста с белками.

Формула окрашивания волос в карамельный цвет. Кому идет темно- и светло-карамельный цвет волос

Не стоит экспериментировать с карамелью девушкам холодных цветотипов Зима и Лето, у которых:

  • кожа: молочно-розовая, молочная, белая, фарфоровая, оливковая с холодными нотками
  • глаза: голубые, серые, серо-голубые, серо-зеленые – если есть темно-коричневый контур радужки; темно-карие, черные – сильно контрастирующие с белками.

Смуглым и темнокожим женщинам предпочтительнее выбрать темно-карамельные тона. Это не будет создавать диссонанса во внешности. Обладательницам светлой кожи подойдут как темные, так и светло-карамельные оттенки, но не должно быть сильного неестественного контраста с бровями. Независимо от цветотипа внешности, перед окраской волос нужно учитывать весь образ в целом.Формула окрашивания волос в карамельный цвет. Кому идет темно- и светло-карамельный цвет волос

Особо стоит выделить калифорнийское карамельное мелирование, которое подходит практически всем. Это сочетание золотистого, карамельного, бежевого и древесного оттенков создает многогранную насыщенную палитру, волосы выглядят объемными и густыми, а переход цветов – плавный и похож на естественное выгорание под солнцем.

В представленном

Медово-карамельный

Формула окрашивания волос в карамельный цвет. Кому идет темно- и светло-карамельный цвет волос

Это светлый оттенок – ближе всего к блонду. Солнечный медово-карамельный тон хорошо гармонирует со светлыми (голубыми, зелеными, серыми) глазами и светлым типом кожи. Темноглазым девушкам дает контраст, который оживляет черты, но желательно следить за цветом бровей и макияжем, чтобы не получилось гротескного эффекта. Если ваш природный цвет волос – светло- или темно-русый, плюс весенний цветотип внешности, то медовая карамель вам отлично подойдет.

Золотисто-карамельный

Формула окрашивания волос в карамельный цвет. Кому идет темно- и светло-карамельный цвет волос

Средний тон в палитре карамельных оттенков, обладает насыщенными золотыми и медными нотами. Золотисто-карамельный цвет подходит почти всем женщинам теплого цветотипа, но надо следить, чтобы он не сливался с цветом кожи. Этого нетрудно избежать, т.к. карамель имеет широкую палитру оттенков.

Шоколадно-карамельный

Формула окрашивания волос в карамельный цвет. Кому идет темно- и светло-карамельный цвет волос

Этот оттенок близок к цвету молочного шоколада и подходит практически любой обладательнице теплого цветотипа независимо от возраста. Но особенно шикарно смотрится на фоне смуглой и бронзовой кожи. Такой цвет локонов может хорошо подчеркнуть светлую, но не ярко выраженную внешность. Девушкам контрастного типа (светлый тон лица, темные глаза, яркие черты лица) этот оттенок лучше избегать.

Карамельный цвет палитра. Фото и палитра карамельных оттенков волос

Популярные карамельные оттенки волос вдохновляют: их много и хочется примерить на себя каждый из них. Но все-таки для первого окрашивания нужно выбрать один. Возможно, наш обзор поможет вам найти идеальный вариант.

Карамельно-медовый

Формула окрашивания волос в карамельный цвет. Кому идет темно- и светло-карамельный цвет волос 06

Нежный карамельно-медовый неуловимо ассоциируется с золотой осенью — на заметку тем, кому нравится идея меняться каждый сезон и сообразно времени года.

Формула окрашивания волос в карамельный цвет. Кому идет темно- и светло-карамельный цвет волос 07

Карамельно-русый

Формула окрашивания волос в карамельный цвет. Кому идет темно- и светло-карамельный цвет волос 08

Помните об особенностях кожи с холодным розовым или голубоватым подтоном? Ей подошел бы условно «холодный» карамельный цвет волос, точнее — карамельно-русый. В нем золотистый и коричневый пигменты дополнены пепельным.

Карамельно-рыжий

Формула окрашивания волос в карамельный цвет. Кому идет темно- и светло-карамельный цвет волос 09

Его роскошное сияние не скроет даже строгая прическа. Если вы привыкли быть в центре внимания, рыжая карамель может вам понравиться.

Формула окрашивания волос в карамельный цвет. Кому идет темно- и светло-карамельный цвет волос 10

В палитрах «Лореаль Париж»: «Кастинг Крем Глосс»*, 724 «Карамель» .

Светло-карамельный

Формула окрашивания волос в карамельный цвет. Кому идет темно- и светло-карамельный цвет волос 11

Изысканный и теплый, светло-карамельный цвет волос способен визуально смягчить черты лица и освежить тон кожи.

Формула окрашивания волос в карамельный цвет. Кому идет темно- и светло-карамельный цвет волос 12

Темно-карамельный

Формула окрашивания волос в карамельный цвет. Кому идет темно- и светло-карамельный цвет волос 13

Темно-карамельный цвет волос похож на каштановый или темно-русый, но обычно светлее и с выраженными золотистыми переливами.

Формула окрашивания волос в карамельный цвет. Кому идет темно- и светло-карамельный цвет волос 14

Карамельный блонд

Формула окрашивания волос в карамельный цвет. Кому идет темно- и светло-карамельный цвет волос 15

Фото выше хорошо передают завораживающую чистоту цвета карамельный блонд на волосах моделей. Стоит отметить, что оттенок из светлой части палитры создает мягкий контраст с голубыми и серыми глазами, делая их ярче. Он подходит обладательницам молочной, но слегка «поцелованной» солнцем кожи.

Карамельный капучино

Формула окрашивания волос в карамельный цвет. Кому идет темно- и светло-карамельный цвет волос 16

Нюансы кофе с молоком, ирисовых конфет и розово-золотого хайлайтера из летней косметички. Спокойный, но тем не менее эффектный тон.

Шоколадно-карамельный

Коричневого пигмента в нем больше, чем золотистого. В зависимости от базы получается шатен или темно-русый тон с деликатным золотистым сиянием.

Как получить карамельный цвет волос. Особенности

Карамельный цвет пользуется огромной популярностью благодаря тому, что он представлен в широкой цветовой палитре. Оттенки карамели считаются универсальными, они придают особый шик своим обладательницам.

  • Добиться карамельного оттенка на волосах бывает достаточно сложно. Обладательницы светлого цвета волос могут получить желаемый карамельный оттенок всего с первого сеанса окрашивания, а вот темноволосым дамам, скорее всего, придётся делать осветление, прежде чем получить ту самую карамель на волосах.
  • Карамельные оттенки красок представлены в широком ассортименте как красок из масс-маркета, так и профессиональных. Первые можно приобрести в обычных магазинах косметики и бытовой химии, а вот профессиональные реализуются только в специальных магазинах или салонах красоты, приобрести их труднее, да и ценник у них значительно выше. Но по качеству они безопаснее, более того, многие из них обладают уходовым эффектом.
  • Для получения идеального карамельного тона на волосах или же с эффектом омбре, вероятнее всего, придётся сделать не одну процедуру окрашивания. Более того, для поддержания такого оттенка придётся делать регулярное тонирование волос из-за вымывания из них красящего пигмента, а в домашних условиях пользоваться специальным шампунем и кондиционером.
  • Однотонные окрашивания с одним оттенком постепенно уходят в историю, ведь им на замену приходят технологии покраски, которые включают в себя сразу несколько оттенков, раскрывающихся на волосах по-особенному.

Карамельный цвет краски. Обзор красок карамельной палитры

Мода на карамельные оттенки волос набирает обороты, и бьюти-бренды подогревают этот интерес. «Десертная» палитра представлена и в линейках красок для домашнего применения, и в ассортименте для профессионалов. Остается лишь выбрать наиболее подходящий вариант. По мнению редакции, на эти стоит обратить внимание в первую очередь.

    Крем-краска Casting Crème Gloss, L’Oréal Paris

    Карамельный цвет краски. Обзор красок карамельной палитры

    © loreal-paris.ru

    В гамме оттенков краски Casting Crème Gloss есть множество опций — от карамельного блонда до темно-карамельного цвета волос . Это № 724 «Карамель», светлый оттенок № 832 «Крем-брюле» с теплыми медовыми нотками, № 635 «Шоколадное пралине» — ближе к коричневому цвету, а также № 543 «Кленовый сироп» — с заметной рыжиной. В составе Casting Crème Gloss нет аммиака, поэтому формула не травмирует структуру волос. Средство содержит ухаживающие компоненты и оказывает разглаживающий эффект; бальзам, который используется после краски, создан на основе натурального меда. Окрашивание, таким образом, сопровождается уходом.

    Стойкая крем-краска Olia, Garnier

    Карамельный цвет краски. Обзор красок карамельной палитры

    © garnier.ru

    Коллекцию красок Olia от Garnier отличает особая технология «доставки» красителя маслами, на которые приходится 60% состава средств: пигмент проникает в глубину волос в максимальной концентрации, так что цвет в результате получается очень насыщенным. Если вам хочется получить карамельный оттенок, обратите внимание на № 8.31 «Пепельное золото» и № 8.0 «Светло-русый» — они подарят вашим волосам красивое золотистое сияние, как у карамельного сиропа.

    Стойкий краситель SOCOLOR.beauty, Matrix

    Карамельный цвет краски. Обзор красок карамельной палитры

    © matrix.ru

    Тем, кто готов поработать с профессиональными средствами для окрашивания, стоит присмотреться к гамме SOCOLOR.beauty из палитры Matrix . В основе формулы лежит технология Color Grip, отвечающая за насыщенность оттенка, а кондиционирующий комплекс Cera-Oil укрепляет кортекс волос, обеспечивает их необходимым питанием и в целом поддерживает в хорошем состоянии. Для карамельного окрашивания в более темных вариациях подойдут № 6MG (мокко с золотистым сиянием) и № 6BC (коричневый с медными нотками). Выбирая светлое окрашивание, обратите внимание на № 7C — медь с золотыми отблесками.

Как получить карамельный цвет краски. Карамельный цвет волос — краска

Карамель в палитре профессиональных красителей обозначают цифрами от 7.8 до 8.7. Первая цифра — 7 или 8, это основной тон от светло-русого до блонда. Цифра после точки — цветовой нюанс. Именно он отвечает за карамельный цвет. Номер 7 и 8 после точки это золотисто-коричневый пигмент.

Чем отличается профессиональная краска для волос от обычной магазинной ? Краска из магазина — это готовый набор из красителя и окислителя. Чаще всего процент перекиси в такой краске 6%. К профессиональному красителю можно выбрать окислитель любого процента — 1,5%, 3%, 4%, 6%.

Как получить карамельный цвет краски. Карамельный цвет волос — краска

светло карамельный

Как получить карамельный цвет краски. Карамельный цвет волос — краска

цвет карамель

Как получить карамельный цвет краски. Карамельный цвет волос — краска

золотисто-карамельный

Эстель

Эстель — профессиональная краска отечественного производства. У нее много поклонников. В палитре Estel есть несколько карамельных оттенков.

Как получить карамельный цвет краски. Карамельный цвет волос — краска

  • PRINCESS ESSEX 8/74 — светло-русый коричнево-медный/карамель
  • Я выбираю цвет 8/7 крем-карамель
  • Я выбираю цвет 8/0 карамельный латте

Краска: ollin, loreal,kapous, keen, syoss

В зависимости от производителя, маркировка может меняться. Например у Ollin тон будет обозначаться цифрой 7.34, а у Syoss 6-67.

Как получить карамельный цвет краски. Карамельный цвет волос — краска

  • OLLIN performance 7/34 русый золотисто-медный
  • Aurora 8.74
  • KEEN 7.7 Karamell VELVET COLOUR
  • Loreal INOA Mix тон 7.34 Блондин золотистый медный
  • L’Oreal Professional Majirel 8.34 светлый блондин золотисто-медный
  • KAPOUS NA 7.8 Magic Keratin
  • KAYPRO 7.74 KAY COLOR
  • Luminance тон 9.55 карамельный блонд
  • Syoss Gloss Sensation 6-67 Карамельный сироп

Как получить карамельный цвет краски. Карамельный цвет волос — краска

Краска для волос без аммиака

Безаммиачная краска — это более мягкий и более дружественный к волосам состав. Она не затрагивает кортекс — внутреннюю часть волос, а работает только на кутикуле. Это особенно важно для тонких, ломких и ослабленных локонов.

    Как получить карамельный цвет краски. Карамельный цвет волос — краска