Акриловая краска для стен и потолков в интерьере. Акриловая краска в интерьере: особенности и новинки

Акриловая краска для стен и потолков в интерьере. Акриловая краска в интерьере: особенности и новинки

Акриловая краска для стен и потолков в интерьере. Акриловая краска в интерьере: особенности и новинки

Интерьерных красок на водной основе много, но пользователи больше всего любят акриловую. В чем причина такой любви? Какие новые решения с акриловыми красками могут предложить производители и дизайнеры? Об этом знают в компании Краски Колорит.

Почему украинцы выбирают акрил?

Водно-дисперсионная акриловая краска — универсальный материал для внутреннего ремонта. Она может использоваться для стен, потолка, иногда даже пола. После высыхания создает защитную пленку.

Краска на основе воды и акрила популярна, потому что она:

    подходит для работ по всем типам поверхности (в том числе фактурным обоям);

    не имеет запаха, не содержит опасных для здоровья и экологии компонентов;

    надежно сцепляется с рабочей поверхностью и долго служит ;

    устойчива к истиранию и колебаниям температур;

    экономно расходуется, создавая прочную поверхность;

Краска пригодна для помещений с любыми эксплуатационными требованиями — от спален и кладовок до офисов и лечебных учреждений. С ее помощью создать стильный дизайн под силу даже человеку без опыта в ремонтных работах. Акрил быстро высыхает, долго сохраняет первоначальный цвет. Он выдерживает регулярную влажную уборку с дезинфекцией в офисе или клинике, пар и жару на кухне, влажность в ванной комнате.

Компания предоставляет выбор из 50000 оттенков используя профессиональную тонировочную систему Avatint Tikkurila, благодаря чему цвета передаются очень точно. Можно заказать профессиональную услугу при покупке.

Как понять, что акриловая краска качественная?

Качественные ЛКМ отличаются даже внешне. Аккуратная фирменная упаковка, полное описание состава и контактов производителя, сертификаты и награды. Например, продукция бренда Kolorit – победитель в номинации «Выбор года 2020», одобрена Ассоциацией аллергологов Украины, имеет экомаркировку «Живая планета».

Кроме того, производитель обязан указать:

    стойкость к истиранию (если окрашенную поверхность можно подвергать очистке);

    безопасность для здоровья и экологии;

    степень блеска (матовость/глянцевость).

    назначение продукта

    объем тары

    Характеристики и особенности

При производстве акриловых красок важны постоянный контроль, стабильность рецептур и качественное сырье. Сырье покупается за рубежом, чтобы обеспечить долговечность покрытия, его комфортность в использовании.

Важный фактор выбора — цена. С этим у красок Kolorit все отлично — при премиальном качестве они приятно удивляют доступностью.

Что нового в дизайне и составах?

Современные акриловые краски обеспечивают не только красивый цвет, интересные эффекты и долговечность. Они еще и защищают стены и потолок от механических повреждений, плесени и грибков. Такие составы разрабатывает и внедряет команда технологов бренда.

Одна из новинок разработки — краска Argentic из Home-линейки. Этот стильный матовый финиш дополнен частичками наносеребра, которое уничтожает 99% патогенных микроорганизмов на стенах и потолке. Антимикробное воздействие краски подтверждено исследованиями по стандарту ISO 22196.

Производитель интерьерных красок компания Краски Колорит всегда работает на 1-3 года вперед, предсказывает тенденции и даже задает их. Сейчас в работе новые проекты, уникальные не только для украинского, но и для европейского рынка. Загляните в будущее интерьерного дизайна!