Обзор красок по стеклу Vitrail Pebeo (Франция)

Обзор красок по стеклу Vitrail Pebeo (Франция)

Наш следующий обзор посвящен материалам для росписи и декора стекла от французской компании Pebeo. Компания Pebeo, хорошо известна своими материалами для изобразительного искусства, хобби и обучения. Это семейный бизнес, компания основана в 1919 году и в настоящее время управляется внуком основателя компании.
Pebeo настоящая лаборатория идей, постоянно совершенствующая свою продукцию.
Качество продукции проходит строжайший контроль на каждом этапе процесса производства. Химики изобретают новые продукты, чтобы опережать ожидания рынка и постоянно проводят исследования для улучшения продукции.
Таким образом, каждый год, Pebeo предлагает художникам продукты, которые лучше и проще в использовании.
Pebeo предлагает очень широкий спектр материалов для декоративно-прикладного искусства, краски для различных поверхностей, таких как стекло, металл, керамика, фарфор, ткань и др.
Краски и контуры по стеклу и металлу Vitrail.
Витражные краски Vitrail состоят из 26 прозрачных и 10 непрозрачных оттенков, которые превосходно смешиваются друг с другом, позволяют играть на контрастах прозрачный/непрозрачный.
Краски Vitrail идеально покрывают поверхность и имеют глянцевый блеск. На основе растворителей , готовые к использованию . Хорошая светостойкость . Для создания витражей можно использовать контуры Pebeo cerne relief имитируя, тем самым свинцовые перегородки или самоклеящуюся свинцовую ленту Pebeo.
Способ применения:
Краски Pebeo Vitrail наносятся с помощью кисти на тщательно обезжиренную поверхность, как например: стекло , ацетатная пленка, оргстекло. Окрашенная поверхность имеет высокую твердость и устойчивость к свету. Нельзя декорировать предметы соприкасающиеся с пищей. Кисти очищают с помощью уайт-спирита или растворителя для красок, а затем промывают водой с мылом.
Контурные краски наносятся непосредственно из тубы, перед нанесением витражных красок. Чтобы краска не растекалась, контурные линии должны быть замкнутые. После использования наконечник необходимо тщательно очистить от краски и плотно закрыть крышкой.
Вспомогательные материалы для красок по стеклу и металлу Vitrail.
Вспомогательные материалы для красок Vitrail - это 6 продуктов, облегчающих работу с красками.
1. Витражная самоклюющаяся лента . Используется для имитации свинцовых перегородок при изготовлении витражей. Это свинцовая лента, шириной 2*3 мм, длина 10 м.
Способ применения: Отрежьте куски ленты нужной длины. Приклейте ленту надавливанием с помощью инструмента по контуру рисунка. Витражная лента разделяется по центру на две: вы можете использовать ее в 2 вариантах – 6 мм или 3 мм. Заполните необходимые поверхности красками Vitrail.
2. Набор для кракелюра .
Для создания эффекта кракелюра на стекле. Состоит из двух флаконов по 45 мл и подробной инструкции.
3. Медиум загуститель Pebeo . Создан специально для смешивания с витражными красками Pebeo Vitrail для того чтобы избежать образования подтёков на вертикальных поверхностях. Применять с красками в соотношении 50/50, полученную смесь можно наносить на вертикальные поверхности. Смешивать осторожно, избегая образования пузырьков.
4. Лак-разбавитель Pebeo . Используется как разбавитель для получения более светлых тонов при смешивании с красками, для сохранения текстуры краски и для защиты готовой работы в качестве лака. Выпускается во флаконах 45 мл и 250 мл.
5. Медиум-глиттер для красок Pebeo . Медиум с золотыми блестками. Можно смешивать с красками или наносить сверху, для получения искрящихся поверхностей.
6. Матовый медиум Pebeo. Может использоваться как самостоятельно, так и вместе с красками, после нанесения красок с матовым медиумом, поверхность приобретает матовость. Для получения матового и морозного эффектов на стекле.

Pebeo Vitrail палитра.

      Краска для стекла и металла Vitrail PEBEO лаковая прозрачная, 45 мл, цвета в ассортименте
      Французская лаковая прозрачная краска «Vitrail» от компании PEBEO на основе растворителя предназначена для рисования по стеклу, металлу, дереву, пластику. Краски светостойкие, хорошо смешиваются и высыхают за 8-12 часов. Поскольку краски жидкие, лучше всего воспользоваться контуром (подойдет любой, например, акриловая контурная паста Таир в тубе ).
      Рисовать красками Vitrail можно только по изделиям, не предназначенным для контакта с едой. Стереть краску можно при помощи уайт-спирита.
      PEBEO Industries – один из крупнейших французских производителей материалов для художников, поставляющий продукцию более чем в 100 стран. Компания была открыта во Франции в 1919 году и продолжает двигаться вперед, постоянно совершенствуя свою продукцию. Также ассортимент вспомогательных товаров для творчества от PEBEO Industries представлен под дополнительной торговой маркой «GEDEO».
      Область применения

      Для декорирования стекла, керамики, пластика, металла.

      Характеристики товара

      - прозрачная лаковая краска на основе растворителя (КРОМЕ арт. 050-040 –полупрозрачной краски Vitrail)
      - краска в баночках, 45 мл
      - цвета в ассортименте
      - стереть краску можно уайт-спиритом
      - хранить при температуре не ниже 0°C и не выше 40 °C
      - производитель: PEBEO Industries, Франция

      Инструкция по применению и нюансы

      Краска разработана специально для декорирования, устойчива к механическим повреждениям. Чтобы краска не растекалась, воспользуйтесь контуром.
      Перед применением краски обезжирьте поверхность изделия, дождитесь высыхания, а затем нанесите краску. Чтобы краска ложилась ровнее, лучше всего использовать синтетические кисти. После нанесения краски обжигание не требуется. Готовые изделия можно мыть в посудомоечной машине при температуре не превышающей 50°C.
      В линейке «Vitrail» Вы найдете загуститель для краски, осветлитель, лаки с эффектами и многое другое для достижения идеального рисунка.

    Категории: Краски по стеклу