Смешивание красок для волос, какие цвета получаются. Как смешивать краски для волос гарньер. Пепельные оттенки

Смешивание красок для волос, какие цвета получаются. Как смешивать краски для волос гарньер. Пепельные оттенки

В окрашивании волос в салонах, особенно при омбре, популярны пепельные оттенки.

Результаты окрашивания пепельными оттенками могут отличаться от ожидаемых. Потому следует учесть ряд нюансов :

  • пепельный оттенок на осветленных волосах выглядит чрезмерно серым или грязным;
  • он придает потемнение волосам;
  • при наличии желтизны создает зеленый отлив;
  • подходит юным девушкам, остальные женщины выглядят старше.

Смешивание красок для волос, какие цвета получаются. Как смешивать краски для волос гарньер. Пепельные оттенки

Пепельный оттенок больше всего подходит юным девушкам

Умелые руки профессионала позволят избежать побочных эффектов и получить желаемый результат при учете следующих особенностей пепельной краски:

  • в пепельном оттенке находится много синего пигмента;
  • особенностью краски является наличие у разных производителей различающихся оттенков;
  • пепельные оттенки разных фирм различаются по плотности пигмента;
  • эта краска при осветлении убирает оранжевый оттенок.

Прежде чем приступить к колористике волос, следует определить несколько моментов:

  • правильно установить глубину, имеющегося в волосах тона;
  • понять, какой цвет волос желает получить клиент;
  • принять решение по поводу дополнительного осветления волос;
  • понять — получится ли после процедур ненужный оттенок, подлежащий нейтрализации, и определить цвет.

Смешивание красок для волос, какие цвета получаются. Как смешивать краски для волос гарньер. Пепельные оттенки

Важно правильно определить уровень глубины тона волос

Колористика волос, смешивание нескольких красок различных цветов в прическе способствует созданию неповторимого индивидуального имиджа. Этот вид окрашивания подходит для волос разной длины: от коротких креативных стрижек до красивых локонов.

Специалисты настаивают на соблюдении чувства меры, чтобы не было переливов безвкусных ярких пятен. Соблюдать равновесие мастерам помогают теория колористики, бесценная практика, приносящая опыт.

Квалифицированные парикмахеры предупреждают – нельзя необдуманно экспериментировать без четких знаний законов получения цветовых комбинаций.

Смешивание красок для волос, какие цвета получаются. Как смешивать краски для волос гарньер. Пепельные оттенки

Как смешать краски для волос, чтобы получить пепельный цвет. Окрашивание в домашних условиях

Пепельно-русый цвет волос очень затруднительно получить при окрашивании в домашних условиях . Специалисты рекомендуют обращаться в профессиональные салоны, где парикмахер может правильно смешать разные краски, особенно при условии, когда исходный цвет волос сильно отличается от желаемого тона и оттенка.

Чтобы не расстраиваться по итогам процедуры, рекомендуется предварительно окрасить небольшую прядь в районе уха и посмотреть, что получится в результате.

Если же решение красить волосы в пепельно-русый цвет в домашних условиях принято, следует придерживаться следующего алгоритма:

  • Уход за волосами. Поскольку волосы вероятнее всего придётся осветлять, что всегда очень негативно отражается на их состоянии, необходимо предварительно улучшить их состояние. Для этого в течение 3-4 недель рекомендуется делать питательные, витаминные и увлажняющие маски.
  • Подбор краски. Для придания нужного оттенка окрашенным волосам, желательно использовать оттеночные шампуни и муссы. Однако результат при этом держится не так долго, как при использовании стойких красок.
  • Предварительное осветление волос (если необходимо). Если исходный цвет волос не менее, чем на 3 тона темнее желаемого, волосы нужно подготовить. Волосы естественного цвета, без окрашивания, осветляются. С окрашенных волос цвет необходимо смыть. В некоторых случаях процедуру смывания необходимо повторить несколько раз.
  • Подготовка инструментов. Для окрашивания волос потребуются: специальная щёточка для нанесения краски, заколки для фиксации прядей, тонкая расчёска и перчатки. Перчатки часто прилагаются к упаковке с краской, но не всегда. Важно предусмотреть хорошее яркое освещение.
  • Приготовление краски. Краску необходимо готовить строго по инструкции, прилагаемой к упаковке. Если есть уверенность в результате, можно смешать несколько оттенков одного производителя. Добавлять посторонние вещества: масла, бальзамы и т.д. запрещено, т.к. их взаимодействие с компонентами краски может дать непредсказуемый результат.
  • Нанесение краски. Краску всегда начинают наносить с макушки. Необходимо отделять тонкие пряди, равномерно распределять краску по всей длине. Состав наносится в направлении затылка. В последнюю очередь краска наносится на боковые пряди и чёлку.
  • Реакция. Далее краску необходимо оставить на время, указанное на упаковке. Очень важно выдерживать рекомендованную технологию. Не стоит держать краску дольше, чем рекомендовано в инструкции. Вместо более насыщенного цвета результатом будут пересушенные волосы.
  • Смывание краски. Выдержав положенное время, краску смывают большим количеством проточной воды до тех пор, пока вода не станет прозрачной.
  • Итоговый уход. Смыв краску, нужно нанести бальзам, который также обычно прилагается к упаковке с краской, смыть его и высушить волосы.
  • Последующий уход. Поскольку волосы при таком интенсивном окрашивании повреждаются, необходимо пользоваться шампунями и бальзамами для окрашенных и поврежденных волос. Для поддержания цвета стилисты рекомендуют использовать лёгкие оттеночные шампуни.

Смешивание красок для волос лореаль. Правила использования крем-краски MAJIREL (МАЖИРЕЛЬ) L'Oreal Professionnel.

Правила использования крем-краски L'Oreal Professionnel
1. Смесь:
краска-крем используется в соотношении:
1 тюбик 50 мл + 75 мл оксидента 6% для осветления до 2-х тонов.
Для осветления на 3 тона используйте оксидент 9% .
2. Нанесение:
нанесите смесь при помощи кисточки на сухие невымытые волосы, начиная с корней. Общее время выдержки 35 минут. Порядок нанесения смеси на длину и на кончики волос зависит от состояния цвета, оставшегося по длине и на кончиках.
В случае, если цвет по длине и на кончиках мало изменился (оттенок остался практически первоначальным): нанесите смесь на длину и на кончики за 5 минут до истечения времени выдержки.
В случае, если цвет по длине и на кончиках изменился средне (вымытый оттенок): нанесите смесь на длину за 20 минут до истечения времени выдержки.
В случае, если цвет по длине и на кончиках сильно изменился (оттенок потерян – на 1 тон светлее): немедленно распределите по длине.
Тщательно эмульгируйте. Смойте. Используйте шампунь Оптимальный Пост Колор.
3. Покрытие седых волос:
Мажирель и Мажируж превосходно закрашивают седые волосы.
Мажирель предлагает 3 серии базовых оттенков, позволяющих закрасить до 100% седых волос без искажения оттенка:
—Желаемый оттенок холодный: смешайте в пропорции 1:1 желаемый оттенок (1/2 тюбика) + базовый оттенок того же уровня тона (1/2 тюбика).
—Желаемый оттенок теплый: смешайте в пропорции 1:1 желаемый оттенок (1/2 тюбика) + базовый золотистый оттенок (_,3) того же уровня тона (1/2 тюбика).
—Желаемый оттенок ультра-натуральный и холодный: нанесите оттенок из серии глубоких базовых оттенков (_,0) в чистом виде. Номера этих важных оттенков (базовых, глубоких базовых, базовых золотистых) обведены в рамку.
Номера этих важных оттенков (базовых, глубоких базовых, базовых золотистых) обведены в рамку.
1.Техника для неокрашенных ранее волос:
в случае первичного окрашивания или окрашивания отросших корней.
Начните нанесение с длины и кончиков. Оставьте на 15 минут. Затем нанесите на корни и оставьте на полное время выдержки. Тщательно эмульгируйте. Смойте. Используйте шампунь Оптимальный Пост Колор.
Или сделайте мордонсаж при помощи жидкой перекиси (6%), затем нанесите краситель на корни, длину и концы. Оставьте на 35 минут.
2. Техника "Цвет Плюс":
применяется в случае, если цвет по длине и на кончиках вымыт или слишком светлый (или при очень высокой чувствительности волос).
В случае, если разница между оставшимся оттенком по длине, на кончиках и желаемым оттенком составляет 1 тон: сделайте распределение по длине.
В случае, если разница между оставшимся оттенком по длине, на кончиках и желаемым оттенком составляет 2-3 тона: используйте технику подтемнения цвета.
В случае, если разница между оставшимся оттенком по длине, на кончиках и желаемым оттенком составляет более 3 тонов: используйте технику предокраски.