Рейтинг акриловых красок 2022 года. Акриловые

Рейтинг акриловых красок 2022 года. Акриловые

Одними из самых востребованных у покупателей стали водоэмульсионные интерьерные краски, в составе которых присутствуют акриловые смолы.

У них почти отсутствует запах, нет выделения токсичных веществ, высокая эластичность покрытия и прочность, устойчивость к воздействию солнечных лучей и влаги. Несомненное преимущество акриловых красок – многообразие цветов.

Большинство продуктов этого вида – водоэмульсионные, преимущественно белые. Чтобы получить необходимый оттенок, ЛКМ колеруют на оборудовании в магазине или салоне интерьеров.

Преимущества акриловых красителей — легкость ухода за готовым покрытием, антикоррозийные свойства. Высыхание происходит быстро (1-3 ч). Покрытие устойчиво к воздействию внешних факторов (солнечного света и трения). Обновлять приходится не чаще чем раз в 5– 10 лет. Также стена, окрашенная акриловой краской, не притягивает грязь.

К недостаткам акриловых красителей можно отнести относительно высокую цену. Бюджетный вариант таких материалов можно встретить у отечественных производителей (Невские краски, Ярославские краски Адмирал).

Рейтинг акриловых красок 2022 года. Акриловые

Polimix Fantasy SR7

Этот материал – один из самых популярных продуктов категории. Применяют Fantasy SR7 для покраски стен в самых различных помещениях: от медицинских и оздоровительных центров до детских учреждений, квартир и учреждений.

Отличительной особенностью Fantasy является дезинфицирующий эффект, обеспечивающий стенам долговременную защиту от микроорганизмов, плесени, грибка. Изначально материал имеет белый цвет, но возможна колеровка как в пастельные, так и в более насыщенные оттенки.

Рейтинг акриловых красок для обоев. Акриловые составы

Наибольшей популярностью пользуются акриловые краски. Они позволяют создать на поверхности обоев прочное, влагостойкое покрытие. Стены, окрашенные акриловой краской, можно мыть. Большой выбор оттенков позволяет реализовать любую дизайнерскую задумку. Состав краски безвреден, он не содержит и не выделяет в окружающую среду вредные вещества. Стоит помнить, что акриловый слой делает полотно тяжелее, особенно это актуально для бумажных обоев – повторно перекрашивать их можно будет всего несколько раз.

Плюсы

  1. Акрил обладает стойкостью износо- и влагостойкостью.
  2. При нанесении не растекается.
  3. Под воздействием УФ лучей покрытие не выгорает, не меняет насыщенность цвета.
  4. Обладает паропроницаемостью.
  5. Не пахнет.

Минусы

  1. Высокая стоимость.
  2. Долгое высыхание (сутки).
  3. Отсутствие глянцевого эффекта. Акриловая краска обладает матовой фактурой.

«Dulux Classic Colour» от AkzoNobel

Акриловый состав от известного производителя ЛКМ может использоваться для окрашивания бумажных полотен, виниловых, флизелиновых и стеклообоев с фактурной или гладкой поверхностью. При нанесении необходимо поддерживать температуру воздуха в пределах от +5 до +30 градусов. Влажность воздуха должна быть в пределах 40% — 80 %. Наносить состав можно ручным способом – с помощью валика или кисти, и механизированным – с помощью распылителя. Интервал между двумя нанесениями составляет 1 час. Полное высыхание происходит через 2 – 4 часа.

Рейтинг акриловых красок для обоев. Акриловые составы

«Dulux Classic Colour» от AkzoNobel

Минусы

  • нет.

«Dulux Classic Colour» от AkzoNobel

«W110» от Parade

Воднодисперсионный состав на акриловой основе. Обладает паропроницаемостью. Отлично выдерживает интенсивные механические воздействия и повышенную влажность. Срок службы покрытия составляет не менее 5 лет. Благодаря высокой эластичности состав эффектно подчеркивает фактуру рисунка на обоях.

Рейтинг акриловых красок для обоев. Акриловые составы

«W110» от Parade

Плюсы

  • быстрое высыхание (2 часа);
  • прочность и влагостойкость;
  • экологичный состав, можно использовать в детских учреждениях.

Минусы

  • нет.

«W110» от Parade

«Профи» от «ТЕКС»

Состав можно использовать на любых видах обоев, предназначенных для окрашивания краской. Можно колеровать в любой цвет – от пастельного до насыщенного и яркого. Получаемую поверхность можно мыть каждый день. Состав подчеркивает рисунок на обоях и может наноситься в несколько слоев. Можно использовать во влажных помещениях. Максимально быстрое высыхание – за 1 час. Для разбавления используют воду. Состав однокомпонентный.

«Профи» от «ТЕКС»

Минусы

  • нельзя сильно тереть при влажной уборке.

«Профи» от «ТЕКС»

«Cinderella» от ESKARO

Акриловая краска от эстонского производителя выпускается в пластиковой таре объемом 2,7 литра. Необходимый оттенок получается после добавления колера. Фактура – матовая. Расход на 1 м2составляет 0,1 – 0,16 л. После высыхания краски на поверхности образуется прочный декоративный слой, который выдерживает серьезные механические нагрузки. Благодаря высокой износостойкости покрытие можно использовать не только на стенах жилых помещений, но и общественных. Лицевой слой можно подвергать интенсивной влажной уборке без потери качества и цвета покрытия.

Рейтинг акриловых красок для обоев. Акриловые составы

«Cinderella» от ESKARO

Плюсы

  • отличные эксплуатационные характеристики;
  • влагостойкость;
  • износостойкость;
  • можно колеровать в любой цвет.

Минусы

  • высокая цена.

«Cinderella» от ESKARO

«ВД-АК-1180» от Neolab

Универсальный состав для окрашивания разных поверхностей, в том числе и обоев под покраску любого типа. Эта разновидность краски может применяться в учреждениях с высокими требованиями к гигиеничности покрытий. После высыхания образуется матовый влагостойкий слой, который можно подвергать ежедневной влажной уборке с дезинфицирующими средствами.

Рейтинг акриловых красок для обоев. Акриловые составы

«ВД-АК-1180» от Neolab

Плюсы

  • экологичный безопасный состав;
  • влагостойкость;
  • отсутствие брызг при нанесении;
  • можно колеровать в любой цвет.

Минусы

  • необходимо тщательно подготовить основание под окрашивание.

Производители акриловых красок

Эльф маркет

Москва

Производитель детских игрушек

Игрушки Фантазер мы сами придумываем, разрабатываем, патентуем и изготавливаем.

Брауберг

Москва

Производитель и продажа писчебумажными и канцелярскими товарами

Брауберг это широко известный в России бренд, товары которого предназначены для широкого круга потребителей любых возрастов и сфер деятельности.

Невская палитра

Санкт-Петербург

Производитель красок

Завод художественных красок «Невская палитра» на протяжении 85 лет выпускает высококачественную продукцию для профессиональных художников и любителей творчества. На сегодня мы - единственное на территории России предприятие полного цикла производства профессиональных художественных материалов.

Олки Арт

Санкт-Петербург

Производитель материалов для художественного творчества

Компания "ОЛКИ" впервые выпустила свою продукцию в 1993 г. и все прошедшие годы остается верной выбранному направлению деятельности – производству материалов для художественного творчества и пигментных паст. Постоянно дополняя ассортимент и совершенствуя качество материалов, фирма ОЛКИ привлекает все большее внимание как стабильный и надежный изготовитель материалов для художников и детского творчества. Продукция компании представлена на российском рынке и экспортируется в страны ЕС (Германию, Литву, Латвию, Эстонию), страны СНГ.

Экспоприбор

Калужская область, Обнинск

Производитель товаров для творчества

ООО НПП «ЭКСПОПРИБОР» - разработчик и производитель товаров для хобби и творчества под собственными зарегистрированными торговыми марками «DecArt», «Tinta Viva» и «АЗБУКА ЦВЕТА».

Химический завод Луч

Ярославская область, Ярославль

Производитель товаров для творчества

На сегодняшний день компания «ЛУЧ» — ведущий производитель товаров для детского творчества. Воплощая свои идеи в жизнь, коллектив завода создает высококачественную, безопасную продукцию, пользующуюся популярностью и доверием у детей и взрослых всех возрастов, а именно: акварельные медовые краски, гуашевые краски, пластилин (восковой, классический, растительный, скульптурный, плавающий, перламутровый, флуоресцентный), мелки (восковые, восково-масляные), масляную пастель, товары «хобби» (витражные краски, акриловые краски, краски по ткани, гели с блестками, контуры), наборы для творчества (наборы для изготовления свечей, наборы для рисования, наборы для рисования и лепки), клеи, изделия из пластмасс (трафареты для рисования, доски для лепки, стеки, формочки для лепки, стаканы-непроливайки).

Color Kit

Москва

Производитель товаров для творчества

COLOR KIT – интернет-магазин товаров для творчества.  

Малевичъ

Москва

Производитель материалов для художников

Наша компания занимается производством различных материалов для художников под торговой маркой "Малевичъ".

Гамма

Москва

Производитель материалов для творчества, игры

Компания «ГАММА» — один из первых в России производителей материалов для творчества, игры и самовыражения.

Ищете поставщиков?

Рейтинг акриловых красок для рисования. 8 лучших брендов акриловых красок 2021 года

Наши редакторы самостоятельно исследуют, тестируют и рекомендуют лучшее. продукты; ты. можете узнать больше о нашем. процесс обзора здесь . Мы можем получать комиссию за покупки, сделанные по выбранным нами ссылкам.

Наши лучшие выборы

Акриловая краска Blick Studio

«Эта линия акриловых красок включает 60 ярких цветов с высокой концентрацией пигментов для превосходной укрывистости».

Акриловая краска Arteza

«Эти краски художественного качества имеют гладкую консистенцию, которую можно наносить на самые разные поверхности, от холста до камней».

М. Акриловые краски Graham Artists '

«Они сделаны из чистых твердых смол без наполнителей или наполнителей, поэтому вы получаете только самую высокую концентрацию пигмента для ярких цветов и превосходного покрытия».

Акрил Golden Heavy Body Artist

«Эти краски профессионального качества невероятно пигментированы, без добавления наполнителей и наполнителей, они стойкие и светостойкие».

Бликриловая студенческая акриловая краска

«Вы можете смешивать краски Blickrylic с акриловыми красками других марок для создания новых цветов».

Акриловые краски интерактивных художников Chroma Atelier

«Они действуют как традиционные акрилы во время нанесения, но сохнут значительно медленнее, и вы можете повторно активировать краску (даже после того, как она высохнет), что делает ее невероятно универсальной».

Акриловая краска Liquitex Heavy Body Artist

«Эта акриловая краска профессионального качества имеет гладкую кремообразную консистенцию с хорошим сопротивлением поверхности».

Профессиональные акриловые краски Winsor & Newton

«Предоставляет широкий спектр цветов и вариантов окраски, с которыми можно экспериментировать».

Акриловая краска - популярный материал как для мастеров, так и для художников благодаря широкому спектру цветов, быстрому высыханию и простоте очистки. Акриловая краска идеально подходит для создания рисунков на различных поверхностях, включая холст, дерево, металл, ткань и керамику, что делает его универсальным дополнением к вашему набору для творчества.

Когда вы покупаете акриловую краску, вы можете столкнуться с двумя категориями продуктов: качество художника / профессионала и качество студента. Акриловые краски художественного качества обычно имеют более высокую концентрацию пигмента, более гладкие постоянство и лучшая светостойкость (показатель того, насколько хорошо они сопротивляются выцветанию), но они также более дорогой. Вы также должны учитывать консистенцию краски, которая вам нужна: акриловые краски с плотным телом имеют густую маслянистую консистенцию, которая сохраняет мазки кисти (как масляные краски), а жидкий акрил тоньше и лучше подходят для детальной работы и акварельные техники .

Здесь представлены лучшие бренды акриловых красок для покупок.

С этими акриловыми красками Blick Studio вы можете окунуться в мир акриловых красок, не выходя из берегов. Эта линия акриловых красок, предназначенная для студентов и начинающих художников, включает 60 ярких цветов с высокой концентрацией пигментов для превосходной укрывистости. Краски имеют маслянистую плотную текстуру, на которой остаются следы кисти и палитры при высыхании, и, как и большинство акриловых красок, они лучше всего подходят для использования на немасляных поверхностях, таких как бумага, картон, дерево и т. Д.

Цены на акриловые краски Blick Studio начинаются от 5 долларов за тюбики на 4 унции, и обозреватели говорят, что краски обеспечивают хорошее покрытие и стойкость окраски. Кроме того, вы не можете превзойти впечатляющую гамму цветов, которую можно смешивать, чтобы создать еще больше оттенков.