Какой краской красить пластиковые бутылки для поделок. Поделки из пластиковых бутылок: Цветок-дерево — каталог статей на сайте

Содержание
  1. Какой краской красить пластиковые бутылки для поделок. Поделки из пластиковых бутылок: Цветок-дерево — каталог статей на сайте
  2. Как покрасить бутылку гуашью. покрасить стеклянную бутылку.
  3. Как покрасить бутылку изнутри. Яркие вазы из стеклянных бутылок своими руками: красим изнутри
  4. Акриловая краска для поделок. Акриловые краски для рисования. Как пользоваться на холсте, ткани, стенах

Какой краской красить пластиковые бутылки для поделок. Поделки из пластиковых бутылок: Цветок-дерево — каталог статей на сайте

Поделки из пластиковых бутылок могут быть маленькими или большими не только в зависимости от того, бутылки какой емкости мы используем. Крупные поделки для сада можно делать, скрепляя пэт-бутылки.

Какой краской красить пластиковые бутылки для поделок. Поделки из пластиковых бутылок: Цветок-дерево — каталог статей на сайте

Например, такое декоративное дерево может стать невероятно оригинальным украшением вашего сада, если у вас есть всего с десяток пластиковых бутылок одинаковой формы, длинный прут для стебля и немного материала для создания листьев (здесь возможны варианты).

Как покрасить пластиковые бутылки изнутри

Бутылки могут быть окрашены изначально (например, в цветной пэт-таре часто продаются газированные напитки). Конечно, ультрафиолет со временем сделает пластик не таким ярким, но когда декоративное дерево будет уже с совсем блеклыми лепестками, можно их обновить с помощью краски.

Как сделать лепестки цветка-дерева, если у вас есть только прозрачные пластиковые бутылки. Желательно красить изнутри – так краска вообще окажется неуязвимой для всяческих атмосферных воздействий (дождя, снега, ветра и т.п.). Покраска таким способом осуществляется легко: нужно в каждую бутылку влить немного краски и поболтать емкостью или покатать ее (например, по столу), чтобы краска разлилась по всей внутренней поверхности.

Как скрепить бутылки в цветок

1. Сначала горлышко каждой бутылки нужно проткнуть раскаленной спицей насквозь, потом нанизать емкости на гибкую проволоку и свернуть «бубликом». Получится «солнышко» с лучиками – заготовка цветка.

2. Чтобы сделать пышную серединку поделки для сада, сперва нужно вырезать из бутылки прямоугольник, а потом с двух краев нарезать тонкую «лапшу». Возможно, одной бутылки для создания «махровой» серединки будет мало – можно использовать две.

3. Теперь нужно просунуть прямоугольник с нарезанными краями в серединку цветка и расправить «тычинки». Получится довольно «пушисто».

4. Листья декоративного дерева в виде цветка можно сделать, вырезав из пластика или другого легкого материала. Можно даже свернуть каркас листа и обтянуть его тканью.

5. Интересный способ создания листьев из москитной можно почерпнуть здесь.

6. Осталось прикрепить цветок и листья к стволу поделки для сада – длинному арматурному пруту, и можно высаживать дерево. Кстати, с помощью стеблей высоту таких деревьев можно регулировать, добиваясь наибольшей гармонии в украшении сада.

Как покрасить бутылку гуашью. покрасить стеклянную бутылку.

У дочки идея фикс. Хочет покрасить и разрисовать, вот прямо сейчас. Как это сделать?Дома только акварель, гуашь, есть витражных красок немного,может есть какая то фишка. чем то ее покрыть намазать что б потом можно было краской сверху?

    Наш выбор

      Как покрасить бутылку гуашью. покрасить стеклянную бутылку.

      В погоне за овуляцией: фолликулометрия

      Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

      Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

        • 21 ответ

        Рекомендовано

        BabyPlan.ru , Как покрасить бутылку гуашью. покрасить стеклянную бутылку.

        Первые признаки беременности. Опросы.

        Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

        Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

          • 163 ответа

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Как покрасить бутылку гуашью. покрасить стеклянную бутылку.

          Вобэнзим повышает вероятность зачатия

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

          Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

          • 46 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Как покрасить бутылку гуашью. покрасить стеклянную бутылку.

          Массаж гинекологический - эффект фантастический?

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

          Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

            • 57 ответов
            • Рекомендовано

              BabyPlan.ru , Как покрасить бутылку гуашью. покрасить стеклянную бутылку.

              АМГ - антимюллеров гормон

              Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

              Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

Как покрасить бутылку изнутри. Яркие вазы из стеклянных бутылок своими руками: красим изнутри

Если у вас появились какие-то красивые прозрачные стеклянные бутылки, например, из-под крепкого алкоголя (нам иногда попадаются очень красивые варианты), не спешите их выкидывать. Мы сегодня расскажем, как можно сделать очень красивые, яркие вазы из бутылок своими руками. Мы будем красить бутылки изнутри, так что лучше, если будут полностью прозрачные, из бесцветного стекла. А может быть, у вас их несколько? Тогда можно сделать разные вазочки и использовать их для декора дома, причем, эти яркие вазы будут отлично смотреться даже без цветов внутри. Вот что у нас получится:

Что нам понадобится

  • Прозрачные стеклянные бутылки;
  • Разноцветная краска или белая+колер;
  • Большой шприц
  • Не слишком нужный тазик или иная емкость
  • Салфетки или жидкость-растворитель для краски

Краску можно взять обычную водостойкую для стен или окон — в любом строительном магазине. Часто она продается в достаточно больших объемах, нам столько не нужно, поэтому, если вы хотите использоваться несколько разных цветов, лучше взять белую краску и цветной колер — он как раз продается маленькими бутылочками. Это для пастельных оттенков, для ярких цветов можно использовать сам колер без добавления белой краски.

Пошаговый мастер-класс

Если цветных колеров у вас меньше, чем вы хотите сделать ваз из бутылок, можно просто смешать в миске два цвета и получить третий — абсолютно новый. Но для начала потренируйтесь с одним цветом, чтобы знать, сколько краски вам потребуется на изготовление одной вазы.

Размешиваем краску, чтобы получилась одноцветная масса, и набираем в большой медицинский шприц (без иголки).

Заливаем колер. Если шприца у вас не нашлось, можно наливать краску в бутылку через воронку, которую, кстати, легко можно сделать из картона и выбросить потом не жалко.

Поворачиваем бутылку по кругу и наклоняем в разные стороны, чтобы она прокрасилась изнутри полностью, включая горлышко. Лишнюю краску сливаем обратно в емкость, где вы ее смешивали.

Ставим наши вазочки сохнуть вверх ногами — чтобы стекли остатки лишней краски. На краске или колере обычно написано, сколько времени она сохнет.

Через некоторое время ваши вазы из стеклянных бутылок будут готовы, останется растворителем удалит краску снаружи или с горлышка бутылки, если вы случайно ее испачкали.

Автор рекомендует использовать емкость для цветов — продается в магазинах для флористов или в цветочных отделах. Но я считаю, что можно обойтись и без нее.

Если используете емкость — покупайте разных размеров под размер горлышек ваших бутылок. Дальше все просто — наливаем в емкость воду и ставим цветы.

Акриловая краска для поделок. Акриловые краски для рисования. Как пользоваться на холсте, ткани, стенах

. Интересным свойством таких красок является универсальность в применении.

Акриловая краска для поделок. Акриловые краски для рисования. Как пользоваться на холсте, ткани, стенах

Акриловая роспись на камнях. Фото

Благодаря яркости и удобству в работе, их можно использовать для создания многообразных эффектов и визуальных текстур на совершенно разных поверхностях, включая внутреннюю и внешнюю отделку при строительстве.

Преимущества и недостатки акриловых красок при рисовании на разных поверхностях

Работа с акрилом на различных поверхностях имеет свои плюсы и минусы.

Основные преимущества и недостатки отражены в таблице:

Основа Преимущества Недостатки
Холст
  • можно выбрать как грунтованный материал, так и без грунта;
  • подходит для начинающих;
  • недорогой материал.
При наличии необработанного полотна потребуется умение правильного наложения грунта.
Картон, толстая бумага для акварели
  • готов к работе сразу, не требует грунтования;
  • имеет хорошую текстуру;
  • недорогой материал.
  • нужно закреплять основу на планшете скотчем;
  • если краски разведены излишне жидко или бумага слишком тонкая, основа начнет деформироваться.
Дерево, фанера
  • подчеркивает структуру древесины;
  • акрил устойчив к внешним факторам, поэтому покрытие служит долго;
  • краска служит защитным слоем для древесины.
  • требует предварительной подготовки в виде нанесения грунтовки и ошкуривания;
  • работы можно начинать спустя сутки;
  • дорогой материал.
СтеклоХрупкий материал, при работе требуется осторожностьИмеет высокую стоимость

Краски из акрила являются гипоаллергенным и экологичным материалом, не вредят живым организмам, не выделяют резкого запаха.

Материалы и инструменты для рисования акриловыми красками

Чтобы начать применять акриловые краски, следует подготовить для работы определенные материалы и инструменты. Делать это нужно заранее, чтобы во время рисования не отвлекаться на поиски нужного предмета. Кроме того, нужно определиться, в какой технике хочется работать, а в соответствии с этим приготовить нужные аксессуары.

Акриловая краска для поделок. Акриловые краски для рисования. Как пользоваться на холсте, ткани, стенах

Основа для рисования акрилом

Акриловые краски для рисования, пользоваться которыми сможет даже новичок, имеют определенную специфику применения на различных поверхностях, поэтому перед началом работ нужно определиться, какая основа нужна в каждом конкретном случае.

Акриловая краска для поделок. Акриловые краски для рисования. Как пользоваться на холсте, ткани, стенах

Основания, которые чаще всего используются для рисования акрилом, представлены в таблице:

Основа Описание Нюансы использования
ХолстСамый простой вариант, отлично подойдет для начинающих. Изготавливается изо льна и хлопка. Может продаваться как в готовом виде – на подрамнике различных размеров, так и просто в рулонах, как обыкновенная ткань.Материал может продаваться грунтованный либо без покрытия. Во втором случае перед началом работ холст следует покрыть грунтом и дождаться высыхания слоя.
Картон, толстая бумага для акварелиПодойдет для работы в акварельном стиле, когда акрил разводится водой с целью получения желаемого эффекта, не требует грунтования, имеет шершавую плотную текстуру.Материал по стоимости – дешевле холста, но выбирать нужно именно толстую бумагу, так как тонкая деформируется от воды во время работы. Текстурированную бумагу требуется сначала приклеить к деревянной основе, затем шпателем выгнать воздух и дать высохнуть.
Дерево, фанераДля работы требует грунтованияГрунт наносится несколькими слоями, после чего просушивается в течение суток.
СтеклоИспользуется преимущественно для витражной живописиВ качестве подготовки к работе требуется мытье и просушивание.

Малярный скотч

Малярный скотч применяется при рисовании для четкого разграничения красочных слоев и получения идеально ровных линий.

Акриловая краска для поделок. Акриловые краски для рисования. Как пользоваться на холсте, ткани, стенах

Наклеивается материал прижиманием непосредственно на уже высохший слой краски или на холст так, чтобы под него не могла затечь краска. Удалять скотч нужно аккуратно и после полного высыхания краски. Также скотч можно использовать для закрепления листа основы на планшете или получения по краю рисунка рамки после снятия материала.

Мольберт или планшет

Мольберт – это специальное приспособления для удобства в работе, на котором располагаются негибкие основания для живописи – фанерные, деревянные или холст на подрамнике. Планшет служит для закрепления на нем бумажной или картонной основы.

Художественные кисти и мастихин для акрила

Для получения на рисунке разнообразных визуальных эффектов в арсенале требуется иметь до 10 художественных кистей различной формы и толщины ворса.

  • плоские скошенные кисти. Инструменты предназначены для рисования мелких элементов или углов;
  • плоские укороченные кисти. Они используются для создания густых, плотных и четких мазков;
  • веерные кисти. Инструменты служат для смешивания колеров и размытия границ;

Акриловая краска для поделок. Акриловые краски для рисования. Как пользоваться на холсте, ткани, стенах

Также при выборе инструментов для работы следует учитывать материал изготовления ворса. Кисти с рабочей зоной из синтетики, соболя или колонка средней жесткости подходят для работы в акварельном стиле, щетина, синтетика или соболь высокой жесткости используется при работе с густыми красками, беличьи кисти применяются для закрашивания больших участков.