Как получить карамельный цвет волос. Особенности

Как получить карамельный цвет волос. Особенности

Карамельный цвет пользуется огромной популярностью благодаря тому, что он представлен в широкой цветовой палитре. Оттенки карамели считаются универсальными, они придают особый шик своим обладательницам.

  • Добиться карамельного оттенка на волосах бывает достаточно сложно. Обладательницы светлого цвета волос могут получить желаемый карамельный оттенок всего с первого сеанса окрашивания, а вот темноволосым дамам, скорее всего, придётся делать осветление, прежде чем получить ту самую карамель на волосах.
  • Карамельные оттенки красок представлены в широком ассортименте как красок из масс-маркета, так и профессиональных. Первые можно приобрести в обычных магазинах косметики и бытовой химии, а вот профессиональные реализуются только в специальных магазинах или салонах красоты, приобрести их труднее, да и ценник у них значительно выше. Но по качеству они безопаснее, более того, многие из них обладают уходовым эффектом.
  • Для получения идеального карамельного тона на волосах или же с эффектом омбре, вероятнее всего, придётся сделать не одну процедуру окрашивания. Более того, для поддержания такого оттенка придётся делать регулярное тонирование волос из-за вымывания из них красящего пигмента, а в домашних условиях пользоваться специальным шампунем и кондиционером.
  • Однотонные окрашивания с одним оттенком постепенно уходят в историю, ведь им на замену приходят технологии покраски, которые включают в себя сразу несколько оттенков, раскрывающихся на волосах по-особенному.

Карамельный цвет волос номер краски. Карамельный цвет волос — краска

Карамель в палитре профессиональных красителей обозначают цифрами от 7.8 до 8.7. Первая цифра — 7 или 8, это основной тон от светло-русого до блонда. Цифра после точки — цветовой нюанс. Именно он отвечает за карамельный цвет. Номер 7 и 8 после точки это золотисто-коричневый пигмент.

Чем отличается профессиональная краска для волос от обычной магазинной ? Краска из магазина — это готовый набор из красителя и окислителя. Чаще всего процент перекиси в такой краске 6%. К профессиональному красителю можно выбрать окислитель любого процента — 1,5%, 3%, 4%, 6%.

Карамельный цвет волос номер краски. Карамельный цвет волос — краска

светло карамельный

Карамельный цвет волос номер краски. Карамельный цвет волос — краска

цвет карамель

Карамельный цвет волос номер краски. Карамельный цвет волос — краска

золотисто-карамельный

Эстель

Эстель — профессиональная краска отечественного производства. У нее много поклонников. В палитре Estel есть несколько карамельных оттенков.

Карамельный цвет волос номер краски. Карамельный цвет волос — краска

  • PRINCESS ESSEX 8/74 — светло-русый коричнево-медный/карамель
  • Я выбираю цвет 8/7 крем-карамель
  • Я выбираю цвет 8/0 карамельный латте

Карамельный цвет волос номер краски. Карамельный цвет волос — краска

Краска: ollin, loreal,kapous, keen, syoss

В зависимости от производителя, маркировка может меняться. Например у Ollin тон будет обозначаться цифрой 7.34, а у Syoss 6-67.

Карамельный цвет волос номер краски. Карамельный цвет волос — краска

  • OLLIN performance 7/34 русый золотисто-медный
  • Aurora 8.74
  • KEEN 7.7 Karamell VELVET COLOUR
  • Loreal INOA Mix тон 7.34 Блондин золотистый медный
  • L’Oreal Professional Majirel 8.34 светлый блондин золотисто-медный
  • KAPOUS NA 7.8 Magic Keratin
  • KAYPRO 7.74 KAY COLOR
  • Luminance тон 9.55 карамельный блонд
  • Syoss Gloss Sensation 6-67 Карамельный сироп

Карамельный цвет волос номер краски. Карамельный цвет волос — краска

Краска для волос без аммиака

Безаммиачная краска — это более мягкий и более дружественный к волосам состав. Она не затрагивает кортекс — внутреннюю часть волос, а работает только на кутикуле. Это особенно важно для тонких, ломких и ослабленных локонов.

    Карамельный цвет волос номер краски. Карамельный цвет волос — краска

Как получить карамельный цвет волос в домашних условиях. Как получить карамельный цвет волос

С его теплыми пигментами с яркими оттенками, карамельный цвет узнаваем среди всех. Находясь между золотисто-каштановым и бежевым блондом, он остается вневременным и идет многим.

Если у вас достаточно светлый базовый тон, вы можете получить карамельный за один раз, выполнив тонирование. Если базовый тон темный, придется пройти этап обесцвечивания.

Как получить карамельный цвет волос в домашних условиях. Как получить карамельный цвет волос

Какую технику окрашивания выбрать

Есть несколько вариантов — четыре метода окрашивания.

  • Карамельное окрашивание тон в тон . Идеально подходит для тех, кто хочет изменить цвет волос, сохраняя при этом естественный результат или равномерно покрыть свои светлые волосы. Подойдет для тех, кто решил покраситься в домашних условиях, потому что это проще всего сделать.
  • Карамельный балаяж — модные вариант окрашивания. Если ваша цель создать естественные блики, то балаяж — это действительно техника окрашивания, которая вам нужна. Его результат — модный, объемный и яркий эффект, который создает объем и придает волосам блеск.
  • Карамельное мелирование — более тонкий эффект чем у балаяж. Мелкие прядки перемешиваются с общей массой волос и меняют цвет. Появляется блеск, рельефный рисунок и объем.
  • Окрашивание с затемнением . Идеальный вариант для тех, кто хочет носить цвет по пол года и не думать об отрастающих корнях. Тонирование выполняют с плавным отступом от прикорневой зоны к кончикам.

Из четырех перечисленных методах, первый вариант — тон в тон, можно легко сделать своими руками дома. В остальных случаях понадобиться помощь парикмахера.

Как получить карамельный цвет волос в домашних условиях. Как получить карамельный цвет волос

Карамельный цвет палитра. Фото и палитра карамельных оттенков волос

Популярные карамельные оттенки волос вдохновляют: их много и хочется примерить на себя каждый из них. Но все-таки для первого окрашивания нужно выбрать один. Возможно, наш обзор поможет вам найти идеальный вариант.

Карамельно-медовый

Как получить карамельный цвет волос. Особенности 10

Нежный карамельно-медовый неуловимо ассоциируется с золотой осенью — на заметку тем, кому нравится идея меняться каждый сезон и сообразно времени года.

Как получить карамельный цвет волос. Особенности 11

Карамельно-русый

Как получить карамельный цвет волос. Особенности 12

Помните об особенностях кожи с холодным розовым или голубоватым подтоном? Ей подошел бы условно «холодный» карамельный цвет волос, точнее — карамельно-русый. В нем золотистый и коричневый пигменты дополнены пепельным.

Карамельно-рыжий

Как получить карамельный цвет волос. Особенности 13

Его роскошное сияние не скроет даже строгая прическа. Если вы привыкли быть в центре внимания, рыжая карамель может вам понравиться.

Как получить карамельный цвет волос. Особенности 14

В палитрах «Лореаль Париж»: «Кастинг Крем Глосс»*, 724 «Карамель» .

Светло-карамельный

Как получить карамельный цвет волос. Особенности 15

Изысканный и теплый, светло-карамельный цвет волос способен визуально смягчить черты лица и освежить тон кожи.

Как получить карамельный цвет волос. Особенности 16

Темно-карамельный

Как получить карамельный цвет волос. Особенности 17

Темно-карамельный цвет волос похож на каштановый или темно-русый, но обычно светлее и с выраженными золотистыми переливами.

Как получить карамельный цвет волос. Особенности 18

Карамельный блонд

Как получить карамельный цвет волос. Особенности 19

Фото выше хорошо передают завораживающую чистоту цвета карамельный блонд на волосах моделей. Стоит отметить, что оттенок из светлой части палитры создает мягкий контраст с голубыми и серыми глазами, делая их ярче. Он подходит обладательницам молочной, но слегка «поцелованной» солнцем кожи.

Как получить карамельный цвет волос. Особенности 20

Карамельный капучино

Как получить карамельный цвет волос. Особенности 21

Нюансы кофе с молоком, ирисовых конфет и розово-золотого хайлайтера из летней косметички. Спокойный, но тем не менее эффектный тон.

Как получить карамельный цвет волос. Особенности 22

Шоколадно-карамельный

Как получить карамельный цвет волос. Особенности 23

Коричневого пигмента в нем больше, чем золотистого. В зависимости от базы получается шатен или темно-русый тон с деликатным золотистым сиянием.