Цвет волос шоколад с карамелью. Кому подходит карамельный цвет?

Цвет волос шоколад с карамелью. Кому подходит карамельный цвет?

Учитывая многообразие знаменитостей, любая девушка при желании сможет найти актрису или известную телеведущую, похожую на нее. Оценивать себя довольно трудно, а вот отрешенный взгляд со стороны поможет определиться с выбором оттенка. Ведь известные дамы часто меняют свой имидж, меняясь за один вечер до недоузнаваемости. Вот и надо найти в багаже своей звездной «близняшки» тот период, когда она ходила карамельно-медовой и трезво оценить, какой тон ей шел больше.

А кому идет этот цвет «по теории»? Карамель идет девушкам с цветотипами «Осень» и «Весна».

Колористику «Осени» считают наиболее ярко выраженной по сравнению с другими цветотипами. Характерная особенность этого типажа – отсутствие розового подтона на лице. Кожа может иметь и бледный, и практически оливковый оттенок, но при этом она всегда чистая, плотная, упругая без акне и прочих изъянов. Единственный нюанс – золотые веснушки, но их можно считать просто милой особенностью. Взгляд всегда яркий, сочный, но цветовая гамма различна: от янтарных, карих глаз до голубых глаз.

Что касается волос, то их палитра многообразна, но обычно находится в промежутке между светло-рыжим и темно-каштановом (кофейном) оттенках. Сама природа мягко подталкивает осенних женщин к карамели. Ведь на светло-рыжие и медные пряди этот цвет ляжет идеально.

Главными звездными представительницами осеннего цветотипа считают Джулию Робертс, Жизель Будхен, Эшли Олсен, Дрю Берримор и Кармен Электра. Как видно из разных фото, им очень идет светло-медовый оттенок, а перекраска в другой цвет, например, черный практически обезобразила звездных красавиц. Если девушка чем-то похожа на одну из этих актрис, ей стоит присмотреться к карамельной краске и подбирать под нее свою одежду и помаду.

Колористика «Весны» чем-то похожа на осеннюю, но она не настолько яркая и сочная. Все весенние цвета несколько приглушены и смазаны. Напоминают тягучие мягкие ириски в кремовом сиропе. Глаза светлые различных оттенков: от небесно-голубого до светло-янтарного. Кожа тонкая и бархатистая, легко краснеет, хотя при этом не покрывается некрасивыми пятнами, а будто бы тепло светится изнутри.

У весенних девушек есть тоже россыпи веснушек на лице, но они почти незаметны. Для этого типажа характерны тонкие светлые волосы различного цветового диапазона, например, светлый орех.

Представительниц цветотипа «Весны» чрезвычайно много среди актрис. Джентельмены и публика предпочитают блондинок, а их чрезвычайно много среди весенних девушек. Например, это:

  • Николь Кидман;
  • Анна Курникова;
  • Валерия;
  • Джоди Фостер;
  • Камерон Диаз;
  • Глюкоза;
  • Кейт Хадсон.

Всем им идут карамельные оттенки, а стоило перекраситься в черный, горчично-жженый или темно-коричневый цвет, то внешний вид изменился в худшую сторону.

Карамельный цвет волос. Палитра оттенков

В таком разнообразии свой цвет локонов может найти абсолютно каждая девушка, так как палитра красок с подобным оттенком довольно богатая и распространенная.

Светло-карамельный тон относится к классическому, здесь сочетаются светлые бежевые с золотистым оттенком.

Данная разновидность цвета больше подойдет для светленьких и зеленоглазых девушек.

Темно-карамельный цвет хорошо прокрашивает светлые, русые и цвета пшеницы локоны. Этот тон является ярким и красивым представителем карамельных оттенков. Если будет использоваться этот цвет, то нужно обратить внимание на брови: светлые при окрашивании будут сильно выделяться.

В медово-карамельном оттенке преобладает рыжий тон, а волосы приобретут яркий, запоминающийся цвет.

При окрашивании можно легко добиться нужного тона.

Шоколадно-карамельный относит к более темным тонам карамели. Этот оттенок является благородным и теплым, и его считают самым популярным цветом. При помощи шоколадно-карамельного тона можно изменить практически любой образ, получают его при смешивании шоколада и светлой карамели.

Шоколадные оттенки подходят практически всем представительницам женского пола, здесь много тонов, и их легко подбирать.

К нежным и аккуратным тонам относят русо-карамельный цвет, чаще всего в него окрашиваются молоденькие девушки с густыми локонами значительной длины. В этот вид входит несколько тонов, в результате чего цвет получается красивым.

Но этот колер используют только на русых волосах.

Чтобы получить локоны пшеничного оттенка, следует выбирать краску золотисто-карамельного колера. Сейчас существуют специальные оттеночные шампуни, которыми можно легко покрасить волосы в домашних условиях. Этот тон относится к натуральным оттенкам (из всех вышепредставленных).

Для получения карамельно-пепельного цвета лучше всего обратиться за помощью к хорошему специалисту.

Такой оттенок придает локонам объем и играет бликами на свету. Однако есть и существенный минус: при неопытности мастера или при неумелом самостоятельном обращении прическа будет выглядеть неаккуратно, придавая обладательнице лишние года.

Про цвет волос шоколад с карамелью нельзя сказать, что он полностью темный или светлый, – он представляет собой что-то среднее между золотистым блондом и шатеном. В цвет входит два вида оттенков: темный шоколадный и светлая карамель. В итоге получается, что этот колер — это слияние двух тонов, которые отличаются по своим цветовым качествам. Но все же получается теплый и мягкий цвет, который будет приятен глазам.

Цвет волос капучино карамель. Капучино — это не только вкусный кофе, но и оригинальный цвет волос. Причем, в последнее время, когда в моду вошла естественная красота, этот тон набрал мегапопулярность. Как правильно подобрать оттенок капучино и когда стоит воздержаться от стильного окрашивания?

Капучино — это модный цвет волос (Фото: vashvolos.com)

Капучино — это модный цвет волос (Фото: vashvolos.com)

Капучино можно смело относить к универсальным краскам. Такой цвет подходит практически всем женщинам. Кроме того, он очень востребован в различных техниках окрашивания прядей.

Капучино относят к универсальным краскам (Фото: avrorra.com)

Капучино относят к универсальным краскам (Фото: avrorra.com)

И все-таки есть пять рекомендаций, которые защитят вас от досадного фиаско.

  1. Идеальная основа. Лучше всего краска ляжет на блонд или русый цвет волос. При такой основе можно достигнуть истинного тона капучино. Если же ваш натуральный цвет волос темный, то первоначально придется немного осветлить пряди.
  2. Особенности кожи. Планируя окрашивание, обязательно обращайте внимание на состояние кожи. Если на лице есть высыпания, раздражения и краснота, то капучино, словно лакмусовая бумажка, подчеркнет все несовершенства. Лучше отказаться от окрашивания до избавления от всех изъянов.
  3. Техника окрашивания. Капучино часто применяется для разных техник окрашивания. Наиболее органично он раскроется на длинных волосах.
  4. Правильный подтон. Универсальный капучино подойдет практически всем женщинам. Он способен подчеркнуть белизну фарфоровой кожи и гармонично дополнит образ мулатки. Конечно, если правильно подобрать подтон.
  5. Выбор краски. Капучино можно найти в линейке многих популярных марок, например, Garnier, L’oreal, Palette. Но если вы пока не готовы к кардинальным переменам, то воспользуйтесь оттеночным шампунем. Он позволит вам увидеть свой новый образ. И с легкостью смоется с волос, если этот образ вам не понравится.

Молочный карамельный шоколадный цвет волос. Какой тон краски молочный шоколад выбрать по цветотипу: примеры фото

В наше время совершенствуются технологии окрашивания прядей, имеются различные оттенки молочно-шоколадного цвета. Благодаря этому один и тот же цвет на разных девушках будет смотреться по-разному. Далее рассмотрим, какие бывают тона этого цвета.

Цвет волос шоколад с карамелью. Кому подходит карамельный цвет?

Молочный шоколад с коричневым оттенком

Карамельный оттенок

Этот сочный тон с примесью оттенков молочного шоколада отлично выглядит на коротких прядях. Благодаря такому окрашиванию локонов ваша шевелюра будет смотреться легкой, объемной. Красиво подойдет этот образ дамам с серо-зелеными глазами, светлой кожей. Выразительно выглядят женщины с карамельным цветом прядей с черными, зелеными и карими глазами.

Цвет волос шоколад с карамелью. Кому подходит карамельный цвет? 01

Насыщенный карамельный цвет прядей

Цвет волос шоколад с карамелью. Кому подходит карамельный цвет? 02

Прическа с челкой — карамельный оттенок волос

Цвет волос шоколад с карамелью. Кому подходит карамельный цвет? 03

Светлый шоколадный тон прядей с карамельным отливом

Цвет волос шоколад с карамелью. Кому подходит карамельный цвет? 04

Кудри окрашенные краской — шоколадное суфле

Пепельный оттенок с молочным шоколадом

Если женщина имеет смуглый тон кожи, то для покраски локонов используют пепельный оттенок с шоколадно-молочным тоном. Особенно выразительно выглядят девушки с серыми глазами.

Цвет волос шоколад с карамелью. Кому подходит карамельный цвет? 05

Пепельно-шоколадный оттенок прядей

Каштановый с молочно-шоколадным отливом

На каштановые кудри девушкам с карими глазами подойдет темный шоколадный цвет с молочным оттенком. Этот же оттенок идет и женщинам с темными и черными кудрями. Если у вас смуглая, загорелая кожа, то краска подчеркнет все плюсы вашей внешности.

Цвет волос шоколад с карамелью. Кому подходит карамельный цвет? 06

Шоколадно-молочный с каштановым

Цвет волос шоколад с карамелью. Кому подходит карамельный цвет? 07

Насыщенный шоколадный с отливом молочно-шоколадного оттенка

Как видите, разнообразие палитры тонов шоколадно-молочных оттенков значительное. Девушки, которые выберут данный цвет будут выглядеть крайне привлекательно, утонченно и даже аппетитно. И хорошо, что подобрать оттенок можно любой даме. А если покраску шевелюры сделает опытный мастер, то вы в любом случае сможете привлечь внимание окружающих, своими пышными, стильными, красивыми локонами.

Цвет волос шоколад с молоком. Окрашивание в домашних условиях

Ошибочно считать, что добиться глубокого и равномерного цвета волос без помощи специалистов невозможно. Благоприятный исход самостоятельного окрашивания напрямую зависит от наличия определенных знаний и навыков в области парикмахерского ремесла, выполнения всех правил технологий нанесения красящих средств и качества их состава.

Среди торговых марок, специализирующихся на товарах по уходу за волосами, наиболее популярными среди потребителей являются: Palette , L’Oreal и Schwarzkopf. Качество продукции этих фирм проверено временем, при этом подкупает их сравнительно невысокая стоимость.

Краски этих производителей ровно ложатся на поверхность волосков, тем самым обеспечивая их равномерное прокрашивание по всей длине, а натуральные биокомпоненты средств бережно ухаживают за локонами, наполняют их жизненной энергией и способствуют их быстрому восстановлению после агрессивной процедуры.

Совет. Получить желаемый шоколадный оттенок в домашних условиях можно и с помощью , действие которых оценят девушки со слабыми и поврежденными локонами.

Одним из эффективных и безвредных способов тонирования волос в молочный шоколад считается применение натурального кофе с корицей. Смесь молотого кофе и корицы, залитых на 5–7 минут горячей водой, необходимо нанести на чистые волосы и выдержать около 50 минут, после чего смыть прохладной водой с добавлением нескольких капель лимонного сока. Подобный рецепт натурального красящего средства подходит обладательницам светло-русых, русых или каштановых прядей.

Источник: https://akrilovye-kraski.aystroika.info/novosti/cvet-volos-molochnyy-shokolad-s-karamelyu-vsya-shokoladnaya-palitra-cvetov-kakoy-cvet