Акриловые краски для рисования, какие лучше. Какие акриловые краски для рисования?

Акриловые краски для рисования, какие лучше. Какие акриловые краски для рисования?

Акриловые краски для рисования, какие лучше. Какие акриловые краски для рисования?

появились в конце 20 века и на сегодня пользуются большим спросом.  Я такими красками – пишу картины, расписываю игрушки, сувениры, одежду, стены ….. Для примера одна из моих работ – фото картины справа. (акриловыми красками). Какие лучше выбрать акриловые краски, зависит от потребности, запроса к ним и частоте пользования этими красками, от качества производителя и цены. На сегодня магазины предоставляют большое количество и разнообразие акриловых красок для рисования (художественные акриловые краски)

Если пользоваться красками только пару раз, то стоит купить набор из 6-9 цветов, получить большее количество цветов, можно получить методом смешивания основных цветов. И в том случае если пишите, рисуете очень часто и основные цвета могут быстро заканчиваться, то в художественных магазинах нужный цвет всегда пожно докупить в отдельном тюбике. А если картина рисуется в определенных тонах то можно сразу подбирать готовую цветовую гамму.

Так какие преимущества у акриловых красок:

  • акриловыми красками можно рисовать на различных поверхностях: дерево, бумага, метал, ткань, холст, стекло, пластик;
  • растворяются водой и быстро сохнут;
  • очень яркие тона и большая цветовая  палитра;
  • при высыхании, можно и не покрывать лаком, краска образует прочную, несмываемую пленку
  • большой выбор разных производителей;
  • можно создавать различные эффекты (есть краски с 3D эфектом, есть различные вспомогательные материалы специальные загустители  и растворители красок).

Ценовая политика тоже очень разнообразна, можно купить недорогие краски набор от 100 грн за 12 цветов,  а можно покупать краски не в наборе, а поштучно от 25 грн за тюбик( 46 ml, 75 ml). и приобрести акриловые краски можно в художественных салонах и интернет магазинах,  детских отделах и канцтоварах,  на книжных базарах.

1) Одни из недорогих красок Acrylic colour , тюбики по 12ml  – единственное что их отличает от других, они немного жидкие. Приобрести их можно в различных детских магазинах и в канцтоварах, всалонах  не встречала.

Акриловые краски для рисования, какие лучше. Какие акриловые краски для рисования?

Краски  фирмы “Гамма” (производство Россия). Мои первые краски, хорошие, что могу сказать. Один минус колпачки на тюбиках быстро лопаются и краска сохнет. Посоветовать бы производителям поменять  материал для создания колпачков. Есть наборы, уже не помню 6-9 цветов, 12 цветов, тюбики по 18 мл. Но могут быть тоже разные по объему, стоит обратить внимание при покупке. Акриловые краски для рисования, какие лучше. Какие акриловые краски для рисования? 02 И мои любимы, нравится мне с ними работать это акриловые краски “Ладога” Невская Палитра  (производство Россия)  8 цветов, 12 цветов, 18 ml. Вот хорошие художественные краски, признанные многими художниками. И в рекламе особо не нуждаются, так как один раз использовав эти краски в вашем творчестве, вы увидите разницу по сравнению с другими. Они более густые, можно немного разбавить водой (10%) и они не теряют своих свойств и при этом не так быстро сохнут. Хорошие яркие цвета и при высыхании не меняют своей палитры на рисунке.  Акриловые краски для рисования, какие лучше. Какие акриловые краски для рисования? 03

Есть много и: Decola, Oлки АРТ, Сонет.

Чаще всего я пользуюсь красками фирмы Van Pure , в наборе 12х12 ml или поштучно емкостью 75 ml. Большой тюбик – очень удобный и не ломается, а краска внутри тюбика долго остается жидкой, подходит для росписи на любой поверхности, проверена на дереве, одежде и сумках, холсте, металле.  Акриловые краски для рисования, какие лучше. Какие акриловые краски для рисования?

Акриловые краски для рисования, какие лучше. Какие акриловые краски для рисования?

И есть наборы декоративных акриловых красок для тканей, керамики, стекла….

Для таких красок подойдут кисточки с искусственным ворсом, синтетические.

Рисовать акриловыми красками очень удобно на готовых  грунтованных картонах  и холстах.

  Творческих успехов ВАМ!!!!!!

Профессиональные акриловые краски. Акриловые краски


Акриловая краска — это, по сути, пластик; точнее, пигмент, взвешенный в полимерной эмульсии. Вы можете разбавить эту эмульсию слишком большим количеством воды, поэтому будьте осторожны при разбавлении.

Акриловые краски для рисования, какие лучше. Какие акриловые краски для рисования? 06

Краски для художников — дороже, но они наиболее качественные ("профессиональные"), у них широкий диапазон цветов, они имеют высокую концентрацию точно смолотого пигмента, высокие оценки перманентности. Ученические дешевле, но компромисс заключается в меньшем выборе цветов, более низких уровнях пигмента и возможном включении наполнителей, которые могут ослабить прочность цвета. Разница между ними не только в том, как они сделаны — часто заметно, что цвета у художников более яркие и имеют более гладкую консистенцию, что облегчает их смешивание. Если вы можете себе позволить, выберите профессиональные материалы даже для обучения.

Как сэкономить на красках?

Пока вы учитесь и выбрасываете свои работы, вы можете рисовать ученическими красками, но как только вы начнёте создавать художественные работы с заботой о сохранении (особенно если вы хотите продавать картины), переходите на профессиональные сразу .

Другой вариант — пойти по среднему пути, взяв ученические краски для землистых цветов (которые почти так же хороши), но больше профессиональных — для чистых интенсивных цветов. Некоторые художники также экономят деньги, используя цвета более недорогих красок для подмалёвка и используя краску профессионального качества сверху.

Если вы хотите купить качественные краски художников, вы заметите, что некоторые цвета намного дороже, чем другие (хотя всё равно дешевле, чем масляные краски). Это потому, что некоторые пигменты очень трудно получить. Некоторые производители будут группировать свои краски по неким "сериям", где "1" будет самым дешёвым вариантом, а "7" — самым дорогим. Как правило, землистые цвета являются самыми дешёвыми, в то время как цвета, полученные из кадмия, могут стоить в 4 раза больше! Некоторые марки предлагают более дешёвые варианты путём замены пигмента на синтетические аналоги, но они будут иметь более низкую номинальность перманентности и меньше интенсивность цвета. Вы можете увидеть это на продукте по слову "оттенок" после имени пигмента.

Акриловые краски для рисования, какие лучше. Какие акриловые краски для рисования? 07

Сегодня также можно купить "специальные цвета", такие как флуоресцентные или радужные (интерферирующие), которые содержат пигменты сами по себе или смешанные, они создают интересные световые эффекты. Некоторые из этих пигментов не являются постоянными, так что имейте это в виду, если вы решите поэкспериментировать.

Краски интерферирующие ( есть у Луча ) меняют цвет под разным углом зрения, хорошо смешиваются и сочетаются с традиционными цветами, используются для создания радужных эффектов, которые особенно будут заметны на тёмном фоне.

Есть даже светящиеся к темноте !

Производители

Потрясающий акрил — у Winsor&Newton . Секрет их производства заключается в использовании уникального связующего вещества, совершенно прозрачного по своей структуре. Стойкие пигменты самого высокого качества в сочетании с прозрачным связующим веществом дают чистые, насыщенные цвета, оттенки которых не меняются и не тускнеют после высыхания .

Отличный акрил предлагает PEBEO , компания была основана в 1919 году во Франции и начинала с производства пигментов. Сегодня компания превратилась в знаменитого и популярного во всём мире поставщика художественных материалов для хобби, творчества и рукоделия благодаря высокому качеству, богатой палитре, простоте в применении.

Из российских производителей обратите внимание на Невскую палитру : профессиональная серия называется Мастер-класс . Это дешевле зарубежных аналогов.

Акриловые краски для рисования, какие лучше. Какие акриловые краски для рисования? 08

Хороши и художественные акриловые краски Vista-Artista (Гамма). Отличаются высокой светостойкостью, водо- и термоустойчивостью, а также плотным сцеплением с поверхностью. Не выгорают на солнце и не тускнеют со временем.

Также акриловая серия есть у химзавода Луч .

Относительно недорогим вариантом является продукция BRUNO VISCONTI (принадлежит компании «Альт»). Фабрик-производителей несколько. Бренд BV — это международный бренд, продукция изготавливается в 5 странах мира (Италия, Турция, Ливан, Китай, Индия).

Прекрасные акриловые краски — у Lefranc & Bourgeois в . Они наносятся на бумагу, холст, дерево, стекло, металл, пластик, кожу, ткань, керамику, даже на пластилин, глину и используются для создания коллажей, как цветной клей и фон-основа для аппликаций.

Если вы предпочитаете Koh-i-Noor, то и . Отличается яркостью и чистотой цвета.

Как пользоваться акриловыми красками в тюбиках. Сколько времени сохнут акриловые краски?

Акрил высыхает очень быстро! Поэтому если у вас акриловые краски в тюбиках, выдавливайте понемногу, если в баночках, то сразу же закрывайте их крышкой как можно плотнее. Если вы используете обычную палитру из пластика, время от времени сбрызгивайте ее из пульверизатора водой, чтобы в воздухе над красками висели капельки воды. Тогда акрил будет подсыхать медленнее. Можно также использовать специальные замедлители высыхания.

Акриловые краски для рисования, какие лучше. Какие акриловые краски для рисования? 09

Нужны ли специальные разбавители и прочие специальные добавки? В принципе, для работы с акрилом достаточно обычной чистой воды. Но если вы решили всерьез заняться акриловой живописью, то стоит позаботиться о том, чтобы под рукой был медиум и замедлитель высыхания.

Акриловые краски для рисования, какие лучше. Какие акриловые краски для рисования? 10

Медиум улучшает качество акрила в том плане, что краска становится более эластичной и текучей, не теряет при этом яркости цвета, лучше ложится и ровнее распределяется по поверхности, образует более прочное покрытие. Среди медиумовов выделяют два вида. Загуститель предназначен собственно для сгущения слишком жидких акриловых красок. Разбавитель для улучшения качеств текучести краски, но не полного растворения пигментов, как в случае с водой.

Акриловые краски для рисования, какие лучше. Какие акриловые краски для рисования? 11

Акриловая краска с замедлителем

Замедлители высыхания незаменимы, если в рисунке много деталей, и вы переживаете, что наделаете ошибок. Дело в том, что акрил высыхает безвозвратно: его не смоешь водой, как акварель. Замедлители тормозят этот процесс и дают возможность вовремя исправить недочеты.

Чем закрепить акриловые краски на холсте. Метод 1 Метод 1 из 4: Часть 1: Подбор правильных материалов

    1

    Выберите акриловую краску. Существуют десятки марок акриловой краски, выпускаемой в тюбиках или банках. Приобретение акриловой краски - это один из тех моментов, в котором стоит раскошелиться и выбрать марку подороже. Дешевые марки акриловой краски обладают не столь густым пигментом как у дорогих красок и потребуют нанесения 2-3 дополнительных слоев краски, чтобы добиться столь же яркого цвета, что при использовании более дорогой марки краски.

  • Для начала купите самые основные цвета: белый, черный, синий, красный, желтый. Большинство красок, которые вам потребуются, может быть сделано из комбинации перечисленных выше цветов.
  • Краска в тюбиках обычно предпочтительна для новичков, так как для начала можно купить небольшое количество краски, однако нет разницы между акриловой краской в тюбиках и банках.

2

Подберите комплект кистей. Кисти довольно разнообразны и категоризируются по двум параметрам: форма кончика кисти и материал изготовления кисти. Существует три различных типа кончиков кистей: плоский, круглый и заостренный (плоский и круглый). Существует много различных материалов, из которых изготавливают щетинки кисти, но самыми распространенными являются синтетика и кабанья щетина. Большинство новичков предпочитает пользоваться синтетическими кистями во всем ассортименте видов кончиков.

  • Посетите магазин товаров для живописи и пощупайте различные кисти, чтобы определиться, что для вас предпочтительнее. Синтетические кисти мягче, и их проще чистить, чем натуральные кисти.
  • До тех пор, пока вы не ушли в это хобби с головой, нет смысла много тратиться на кисти. Несмотря на то, что использование хороших кистей может оказаться полезным, важнее иметь качественную краску.

3

Найдите палитру. Вам потребуется что-то, на чем вы будете смешивать краски, и где вы будете хранить краску между подходами к рисованию. Если вы хотите транжириться, вполне подойдет бумажная или пластиковая тарелка. Любая широкая плоская чистая поверхность может быть использована в качестве палитры. Однако из-за того, что акриловые краски очень быстро сохнут, возможно будет разумным приобрести мокрую палитру для долгого хранения акриловых красок. Она включает в себя мокрую губку и специальную намокающую бумагу, которая сохраняет краску увлажненной и пригодной для рисования в течение нескольких недель.

  • Держите под рукой полиэтиленовую обертку или иную крышку, чтобы сохранить краску на палитре, которой не пользуетесь.
  • Если вы смешиваете большие объемы краски, может быть удобнее использовать небольшие чашечки-крышечки для хранения краски между подходами к рисованию. Это лучше сохранит ваши акриловые краски, чем полиэтиленовая обертка на палитре.

4

Решите, на чем вы хотите рисовать. Акриловая краска густая и тяжелая, поэтому она может быть использована лишь на нескольких типах поверхностей. Самые распространенные поверхности для рисования акриловыми красками – это натянутый холст, акварельная бумага или обработанное дерево. Вы можете рисовать на чем угодно чистом, не испачканном маслом и не слишком пористом. X Источник информации

  • Если боитесь рисовать на чем-то дорогом, начните с акварельной бумаги и пройдите путь вверх до холста и дерева.

5

Соберите прочие мелкие материалы. Помимо перечисленных выше крупных вещей, вам потребуется несколько дополнительных объектов, которые, вероятно, есть у вас под рукой дома. Вам потребуется 1-2 банки/чашки для воды, мастихин, старая тряпочка или ткань, пульверизатор для воды и мыло для отмывки кистей. Все это доступно в магазинах товаров для живописи, если у вас ничего не оказалось дома, но ничто из этого не обязательно должно быть специально предназначенным для рисования средством. X Источник информации

  • Так как акриловые краски сохнут невероятно быстро, время от времени опрыскивайте палитру водой, чтобы держать краски влажными.
  • Вы можете одеть рабочий халат или старую рубашку для рисования, чтобы не пачкать хорошую одежду акриловыми красками.
  • Некоторые художники предпочитают застилать рабочий стол газетами, чтобы предотвратить большой беспорядок.