Набор акриловых красок по коже и ткани. Акриловые краски по ткани - зачем они нужны, какие ткани можно красить и как их правильно стирать?

Набор акриловых красок по коже и ткани. Акриловые краски по ткани - зачем они нужны, какие ткани можно красить и как их правильно стирать?

Акриловые краски для ткани предназначены для украшения натуральных тканей, таких как хлопок или лён.  Синтетические и смешанные ткани более чувствительны к стирке, так как не обеспечивают прочного сцепления с краской.

Все краски отлично смешиваются друг с другом, позволяя получать обширную гамму промежуточных цветов и оттенков.

Акриловые краски для ткани обладают следующими свойствами: 

- вязкотекучие;

- разбавляются водой;

- создают гибкое покрытие; 

- водостойкие послы высыхания.

Краски для ткани не содержат тяжелых металлов, изготовлены на основе дисперсии акриловых смол и пигментов. Имеют слабый запах, устойчивы к атмосферным воздействиям, высыхают путем испарения воды, приобретая водостойкость.

Если вы не знаете какой именно оттенок вам подойдет, вы можете купить палитру акриловых красок для ткани, которая состоит из наиболее распространённых цветов и 6 цветов, имитирующих цветные металлы.

Акриловая краска для ткани «ТАИР» предназначена для нанесения на плотные ткани из натуральных волокон, таких как лён и хлопок. 

Цена красок по ткани зависит от объема. Например баночки объемом 50 мл стоят по 120 рублей. 

Все краски готовы к применению, они имеют яркие цвета, обладают хорошей светостойкостью, несмываемые. Отлично смешиваются друг с другом, что позволяет получать обширную гамму оттенков. Палитра состоит из 27 оттенков - наиболее распространенных цветов плюс шесть оттенков, имитирующих цветные металлы.

Чем рисовать на коже, чтобы не смывалось. Особенности росписи по коже

Прежде чем приступать к выполнению техники росписи по коже, следует ознакомиться с некоторыми особенностями этого вида искусства:

  1. Самым первым шагом при такой работе является обработка поверхности кожи обезжиривающим средством. Для этого необходимо приготовить такой раствор: на 1 стакан воды следует взять 1 чайную ложку поташа, перемешать до полного растворения. Затем возьмите ватку и тщательно протрите изделие. С помощью такого раствора можно с легкостью удалить все загрязнения и обезжирить материал, в результате чего краска будет ложиться более ровно и надежно.
  2. Краску не стоит наносить толстым слоем, он должен быть средней толщины.
  3. С помощью применения такой технологии, как роспись по коже акриловыми красками через трафареты , можно создать оригинальные рисунки, даже не имея навыков в рисовании. Для этого можно приобрести уже готовые трафареты или изготовить их самостоятельно из картона.
  4. Оригинальные орнаменты получатся, если в процессе работы использовать элементы живых растений. Например, можно взять листья клена или папоротника. Листья раскладывают на плоскости, сбрызгивают краской. Такая методика декора кожаных изделий обычно применяется при дизайне обложек для блокнотов и фотоальбомов, а также женских сумок.
  5. Популярной является и такая технология росписи по коже, как горячий батик. Заключается он в том, что рисунок на кожу наносится расплавленным воском или парафином. Для этого воск или парафин растапливают на водяной бане, а затем с помощью кисти наносят орнамент.
  6. «Сухой кистью» — еще одна техника росписи по коже, заслуживающая внимания рукодельниц. От других методик она отличается тем, что на поверхности кожи остается эффект следа от кисти. Чтобы получился такой эффект, стеарина, воска или парафина на кисть следует набирать немного, чтобы ворсинки были лишь слегка увлажненными. После того, как стеарин будет нанесен на кожу, участок изделия необходимо покрыть анилиновым красителем.

Акриловые краски по коже. Виды красок и преимущества ремонта

Стоит ли заниматься ремонтом кожаных изделий или проще приобрести новую вещь? Повреждения на предметах из натуральной кожи появляются часто, а купить диван и иную мебель, дорогостоящую сумку или верхнюю одежду будет накладно. Быстро и недорого убрать неглубокие и средние дефекты поможет покраска специальным средством для кожи.

Акриловые краски по коже. Виды красок и преимущества ремонта

Плюсы окраски изделий:

  • возможность проведения работы своими руками,
  • мгновенное восстановление целостности материала, его цвета и структуры,
  • значительное смягчение натуральной и искусственной кожи, устранение огрубения.

В продаже есть разные типы красок — все хорошо подходят для кожаных изделий.

Акриловые краски

Средство для удаления дефектов на основе акрила имеет водную основу и акриловые добавки. Некоторые краски дополнительно содержат полиуретан, придающий свойства «жидкой кожи». Акриловые составы подходят для гладкой кожи и нубука, винила и аналогичных материалов, а некоторыми даже можно полировать пластик.

Покрытие, образованное такими красками, будет стойким к действию прямого солнечного света, воды, механическим повреждениям. Состав серьезно повышает износоустойчивость кожи. Декоративные свойства средств высоки. Краски выпускаются в широкой цветовой гамме — от белой, бежевой и иных пастельных красок до черной, металлика, перламутра. Более дорогие составы придают разные эффекты коже — матовый, «мягкое прикосновение» и т. д. Большинство акриловых красок подходят для рисования по коже и иным материалам.

Акриловые краски по коже. Виды красок и преимущества ремонта

Кремовые краски

Покрасить кожаное изделие можно при помощи средства в форме крема. Составы реализуются в тюбиках, на вид представляют собой густые пасты. Краски можно наносить на кожу сидений, обуви, иных предметов при помощи тампона или приложенной в комплекте губки.

Аэрозоли

Краски в аэрозолях и спреях считаются самыми удобными в использовании. Нередко их применяют в профессиональном окрашивании салона авто, но и в домашних условиях краски в баллончиках тоже пригодятся. Расход аэрозольных красок ниже, впитываемость отличная, сушка быстрая. Для высокого качества результата рекомендуется наносить краску в 2 – 3 слоя.

Акриловые краски по коже. Виды красок и преимущества ремонта