Кому идет карамельный цвет волос и как добиться такого оттенка. Как получить карамельный цвет в домашних условиях

Кому идет карамельный цвет волос и как добиться такого оттенка. Как получить карамельный цвет в домашних условиях

Кому идет карамельный цвет волос и как добиться такого оттенка. Как получить карамельный цвет в домашних условиях

Проблема получения такого оттенка в домашних условиях заключается в том, что это непредсказуемый, капризный цвет. Хорошим вариантом будет сделать первое окрашивание у мастера, который грамотно проконсультирует, сможет профессионально скорректировать (осветлить) ваш цвет и подобрать нужный оттенок с учетом натурального пигмента и состояния волос. В этом случае последующие процедуры скорее всего не вызовут трудностей и проблем.

Если нет желания идти в парикмахерскую, следует учесть следующие нюансы:

  • Проще всего добиться карамельного цвета блондинкам и обладательницам светло-русых волос. Поможет стойкая краска, а в некоторых случаях с этим справятся даже оттеночные шампуни . 
  • Брюнеткам и шатенкам необходимо осветление и тонирование с подбором оттенка исходя из собственного пигмента. Как правило, самостоятельно избавиться от рыжего и желтого пигмента мало кому удается, так что консультация мастера не помешает. Узнайте, как проводить осветление волос корицей дома.
  • Хорошим вариантом для каштановых и темных волос будет колорирование. Если покрасить несколько прядей у лица в модные карамельные оттенки, вы будете выглядеть по-новому, не нанося волосам большого вреда.
  • Рыжим девушкам также необходимо сначала вывести свой природный пигмент, т.к. карамельный цвет содержит в себе золотистый тон и без процедуры смывки не возьмется.

Кому идет карамельный цвет волос и как добиться такого оттенка. Как получить карамельный цвет в домашних условиях

Одним из средств, позволяющих добиться карамельного тона в домашних условиях, является краска для волос MATRIX без аммиака. Этот продукт позволяет не только добиться нужного результата – изменить оттенок методом щадящего тонирования, но и поиграть с цветом, усилить или приглушить, а также провести домашнее ламинирование волос, насытить их блеском, который будет держаться 2 недели.

Пепельно-карамельный цвет волос краска. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет

Волосы, покрашенные в оттенки карамели, имеют среди женщин успех не первый год. Специалистами принято считать подобный способ смены имиджа капризным, ведь добиться ожидаемого результата с первой процедуры не всегда получается. Краска для волос карамель поможет подчеркнуть индивидуальность образа, а советы – подобрать тон, отражающий индивидуальность.

Кому пойдет карамельный цвет

Карамельный цвет волос от природы – настоящая редкость. В его палитре присутствуют оттенки от золотистого до медного, плавно переходящие от тёплого блонда к светло-каштановому.

Карамельный цвет, палитра которого дополняет образ, подойдет для кожи с оттенками слоновой кости, топлёного молока, персика, со смуглым или бронзовым отливом и для голубых, зелёных, ореховых, серых, янтарных, светло-карих глаз.

Пепельно-карамельный цвет волос краска. Лучшие краски для окрашивания волос в карамельный цвет

Карамельные оттенки краски для представительниц холодных и теплых цветотипов – не подходят. Ими являются обладательницы кожи молочно-розового, белого, фарфорового, оливкового оттенков с голубыми, серыми, тёмно-карими глазами.

Дамам, имеющим тёмную или смуглую кожу желательно предпочитать тона тёмной карамели. Это не приведёт к внешнему дисбалансу в образе. Светлокожие могут экспериментировать и с тёмными, и со светлыми красками карамели. Цвет бровей должен естественно контрастировать с волосами.

Перед покраской необходимо учесть весь образ полностью, цветотип внешности не учитывается.

Калифорнийское мелирование заслуживает особого внимания. Можно сказать, что подходит во всём. В нём сочетаются оттенки бежевого, золотистого, древесного и карамельного цветов. Подобный способ окрашивания создает насыщенную палитру. Внешне причёска смотрится объёмной. Плавный цветовой переход напоминает выгорание волос от яркого солнца.

Как получить карамельный цвет волос. Особенности

Карамельный цвет пользуется огромной популярностью благодаря тому, что он представлен в широкой цветовой палитре. Оттенки карамели считаются универсальными, они придают особый шик своим обладательницам.

  • Добиться карамельного оттенка на волосах бывает достаточно сложно. Обладательницы светлого цвета волос могут получить желаемый карамельный оттенок всего с первого сеанса окрашивания, а вот темноволосым дамам, скорее всего, придётся делать осветление, прежде чем получить ту самую карамель на волосах.
  • Карамельные оттенки красок представлены в широком ассортименте как красок из масс-маркета, так и профессиональных. Первые можно приобрести в обычных магазинах косметики и бытовой химии, а вот профессиональные реализуются только в специальных магазинах или салонах красоты, приобрести их труднее, да и ценник у них значительно выше. Но по качеству они безопаснее, более того, многие из них обладают уходовым эффектом.
  • Для получения идеального карамельного тона на волосах или же с эффектом омбре, вероятнее всего, придётся сделать не одну процедуру окрашивания. Более того, для поддержания такого оттенка придётся делать регулярное тонирование волос из-за вымывания из них красящего пигмента, а в домашних условиях пользоваться специальным шампунем и кондиционером.
  • Однотонные окрашивания с одним оттенком постепенно уходят в историю, ведь им на замену приходят технологии покраски, которые включают в себя сразу несколько оттенков, раскрывающихся на волосах по-особенному.

Пепельно карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

Карамель в палитре профессиональных красителей обозначают цифрами от 7.8 до 8.7. Первая цифра — 7 или 8, это основной тон от светло-русого до блонда. Цифра после точки — цветовой нюанс. Именно он отвечает за карамельный цвет. Номер 7 и 8 после точки это золотисто-коричневый пигмент.

Чем отличается профессиональная краска для волос от обычной магазинной ? Краска из магазина — это готовый набор из красителя и окислителя. Чаще всего процент перекиси в такой краске 6%. К профессиональному красителю можно выбрать окислитель любого процента — 1,5%, 3%, 4%, 6%.

Пепельно карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

светло карамельный

Пепельно карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

цвет карамель

Пепельно карамельный цвет волос эстель. Карамельный цвет волос — краска

золотисто-карамельный

Эстель

Эстель — профессиональная краска отечественного производства. У нее много поклонников. В палитре Estel есть несколько карамельных оттенков.

  • PRINCESS ESSEX 8/74 — светло-русый коричнево-медный/карамель
  • Я выбираю цвет 8/7 крем-карамель
  • Я выбираю цвет 8/0 карамельный латте

Краска: ollin, loreal,kapous, keen, syoss

В зависимости от производителя, маркировка может меняться. Например у Ollin тон будет обозначаться цифрой 7.34, а у Syoss 6-67.

  • OLLIN performance 7/34 русый золотисто-медный
  • Aurora 8.74
  • KEEN 7.7 Karamell VELVET COLOUR
  • Loreal INOA Mix тон 7.34 Блондин золотистый медный
  • L’Oreal Professional Majirel 8.34 светлый блондин золотисто-медный
  • KAPOUS NA 7.8 Magic Keratin
  • KAYPRO 7.74 KAY COLOR
  • Luminance тон 9.55 карамельный блонд
  • Syoss Gloss Sensation 6-67 Карамельный сироп

Краска для волос без аммиака

Безаммиачная краска — это более мягкий и более дружественный к волосам состав. Она не затрагивает кортекс — внутреннюю часть волос, а работает только на кутикуле. Это особенно важно для тонких, ломких и ослабленных локонов.

Карамельный цвет палитра. Фото и палитра карамельных оттенков волос

Популярные карамельные оттенки волос вдохновляют: их много и хочется примерить на себя каждый из них. Но все-таки для первого окрашивания нужно выбрать один. Возможно, наш обзор поможет вам найти идеальный вариант.

Карамельно-медовый

Кому идет карамельный цвет волос и как добиться такого оттенка. Как получить карамельный цвет в домашних условиях 06

Нежный карамельно-медовый неуловимо ассоциируется с золотой осенью — на заметку тем, кому нравится идея меняться каждый сезон и сообразно времени года.

Кому идет карамельный цвет волос и как добиться такого оттенка. Как получить карамельный цвет в домашних условиях 07

Карамельно-русый

Кому идет карамельный цвет волос и как добиться такого оттенка. Как получить карамельный цвет в домашних условиях 08

Помните об особенностях кожи с холодным розовым или голубоватым подтоном? Ей подошел бы условно «холодный» карамельный цвет волос, точнее — карамельно-русый. В нем золотистый и коричневый пигменты дополнены пепельным.

Карамельно-рыжий

Кому идет карамельный цвет волос и как добиться такого оттенка. Как получить карамельный цвет в домашних условиях 09

Его роскошное сияние не скроет даже строгая прическа. Если вы привыкли быть в центре внимания, рыжая карамель может вам понравиться.

Кому идет карамельный цвет волос и как добиться такого оттенка. Как получить карамельный цвет в домашних условиях 10

В палитрах «Лореаль Париж»: «Кастинг Крем Глосс»*, 724 «Карамель» .

Светло-карамельный

Кому идет карамельный цвет волос и как добиться такого оттенка. Как получить карамельный цвет в домашних условиях 11

Изысканный и теплый, светло-карамельный цвет волос способен визуально смягчить черты лица и освежить тон кожи.

Кому идет карамельный цвет волос и как добиться такого оттенка. Как получить карамельный цвет в домашних условиях 12

Темно-карамельный

Кому идет карамельный цвет волос и как добиться такого оттенка. Как получить карамельный цвет в домашних условиях 13

Темно-карамельный цвет волос похож на каштановый или темно-русый, но обычно светлее и с выраженными золотистыми переливами.

Кому идет карамельный цвет волос и как добиться такого оттенка. Как получить карамельный цвет в домашних условиях 14

Карамельный блонд

Кому идет карамельный цвет волос и как добиться такого оттенка. Как получить карамельный цвет в домашних условиях 15

Фото выше хорошо передают завораживающую чистоту цвета карамельный блонд на волосах моделей. Стоит отметить, что оттенок из светлой части палитры создает мягкий контраст с голубыми и серыми глазами, делая их ярче. Он подходит обладательницам молочной, но слегка «поцелованной» солнцем кожи.

Кому идет карамельный цвет волос и как добиться такого оттенка. Как получить карамельный цвет в домашних условиях 16

Карамельный капучино

Кому идет карамельный цвет волос и как добиться такого оттенка. Как получить карамельный цвет в домашних условиях 17

Нюансы кофе с молоком, ирисовых конфет и розово-золотого хайлайтера из летней косметички. Спокойный, но тем не менее эффектный тон.

Кому идет карамельный цвет волос и как добиться такого оттенка. Как получить карамельный цвет в домашних условиях 18

Шоколадно-карамельный

Кому идет карамельный цвет волос и как добиться такого оттенка. Как получить карамельный цвет в домашних условиях 19

Коричневого пигмента в нем больше, чем золотистого. В зависимости от базы получается шатен или темно-русый тон с деликатным золотистым сиянием.

Источник: https://akrilovye-kraski.aystroika.info/novosti/kak-dobitsya-karamelnogo-cveta-volos-komu-podhodit-karamelnyy-cvet-volos-i-kak-podobrat-svoy