Какая водоэмульсионная краска лучше. Преимущества и недостатки

Какая водоэмульсионная краска лучше. Преимущества и недостатки

  1. Этот материал производится в широкой цветовой гамме. Также есть белоснежные составы, которые потом можно колеровать специальными красителями. Для этого рекомендуется использовать колеровочную машинку, поскольку вручную добиться нужного оттенка довольно сложно.

    Какая водоэмульсионная краска лучше. Преимущества и недостатки

    Для колеровки белой основы используются специальные присадки, вручную колеровать можно, но результат посредственный, поэтому лучше отдать предпочтение машинному варианту

  2. Водоэмульсионная краска для стен довольно быстро высыхает. Нужно просто подождать несколько часов, пока с поверхности испарится влага.
  3. Готовое покрытие не горит и не поддерживает горение, благодаря чему материал рекомендуется к использованию в деревянных домах. После высыхания образуется прочный слой полимеров, который способен прослужить от 5 до 20 лет.
  4. Несмотря на высокий показатель прочности, водоэмульсионные краски остаются эластичными, поэтому поверхности не растрескиваются. Материал способен скрыть небольшие трещинки шириной до 2 мм.

    Какая водоэмульсионная краска лучше. Преимущества и недостатки

    Наиболее высокой эластичностью обладают силиконовые, латексные и акрилатные составы, они могут использоваться даже в деревянных домах

  5. Процедура окрашивания довольно простая и не требует наличия специальных инструментов. Краска для стен и потолков ложится ровно и не стекает, что особенно важно при отделке горизонтальных поверхностей. Если во время работы состав попадет на участок, который не подлежит отделке, то его можно убрать влажной ветошью. Следует также заметить, что отделывать можно ранее окрашенные поверхности.
  6. При всем списке преимуществ такие краски стоят сравнительно недорого.

Какая водоэмульсионная краска лучше для потолка. Лучшие водоэмульсионные краски

Самыми качественными водно-дисперсионными красками считаются краски немецких производителей.

Популярный немецкий бренд Dufa существуют на рынке лакокрасочной продукции еще с середины двадцатого столетия. Благодаря высокому качеству производимой продукции он не сдает своих позиций на протяжении всех этих лет. Ассортимент данного производителя весьма обширен, что позволяет подобрать немецкую водоэмульсионную краску для потолка почти для любого дизайнерского решения.

Торговая марка Caparol также зарекомендовала себя как производителя высококачественных красок. Продукция данной марки обладает особо высокой устойчивостью к истираниям и мытью. Благодаря тому, что заводы Caparol расположены во многих странах мира, можно купить их качественную водоэмульсионную краску для потолка по вполне приемлемой цене.

Из английских торговых марок следует выделить Dulux . Краски данного производителя не только качественны и долговечны, но и считаются самыми экологичными. Они идеально подходят для окраски потолка в детской комнате либо спальне. К их недостаткам можно отнести довольно высокую цену.

Самый популярный зарубежный бренд на отечественном рынке – это TIKKURILA . Данная финская компания производит продукцию достойного качества по вполне приемлемой цене. TIKKURILA постоянно модернизирует свою продукцию и создает новые виды красок. Большинство потребителей, которые пользовались этой продукцией, оставляет только положительные отзывы.

Если выбирать лучшее лакокрасочное покрытие по основному компоненту, входящему в его состав, то стоит остановиться на силиконовой водоэмульсии, которая считается лучшей водоэмульсионной краской для потолка. Она обладает высокой устойчивостью к истиранию и влаге. Если позволяет планируемый бюджет, лучше остановиться на данном виде водоэмульсионной краски для потолка. Какая лучше, решать потребителю, исходя из цены и свойств товара.

Источник: https://akrilovye-oboi.aystroika.info/stati/kriterii-vybora-kraski-dlya-potolka-i-sten-matovaya-ili-glyancevaya

Водоэмульсионная краска для стен цвета. Окраска стен водоэмульсионной краской

После подготовки стен под покраску можно приступать к главному процессу. Наносить водоэмульсионную краску следует в два-три слоя валиком или кистью. Для валика продаются различные насадки, некоторые из них помогут получить эффект шершавой стены.

Окраска обоев в квартире должна быть в три слоя. Для ровной подготовленной стены достаточно двух нанесений. Горизонтальные мазки нужно чередовать с вертикальными. Последний слой краски следует наносить валиком только вертикально.

Водоэмульсионная краска удобна для отделки, но наносить ее нужно очень быстро, не давая высохнуть предыдущему мазку. Фото покраски стен подтверждают, что промедление грозит неравномерным цветом на поверхности, что сильно портит интерьер. Поскольку комната должна быть окрашена минимум дважды, второй заход можно делать только после полного высыхания предыдущего слоя.

Для покраски стен водоэмульсионной краской нужно мало смеси.

Чтобы покрасить стены в небольшой комнате, достаточно 10 литров краски.
Покрыть потолки и стены можно во всей квартире: в гостиной, на кухне, в спальне. Нельзя экономить на качестве отделочных материалов. Бюджетный вариант часто расходуется в большем количестве, а результат отделки не соответствует ожиданиям.

Даже используя для покраски валик, не игнорируйте кисточку. Она понадобится, когда придется прокрашивать труднодоступные места в квартире. Это углы, ниши, поверхности за радиаторами.

Водоэмульсионную краску используют для создания современных интерьеров. Способов добиться интересного оформления в квартире много, но при помощи данной краски проще создать уникальный дизайн самостоятельно и в короткие сроки.