Обзор материалов Pebeo Vitrail для росписи и декора стекла. Обзор красок по стеклу Vitrail Pebeo (Франция)

Обзор материалов Pebeo Vitrail для росписи и декора стекла. Обзор красок по стеклу Vitrail Pebeo (Франция)

Наш следующий обзор посвящен материалам для росписи и декора стекла от французской компании Pebeo. Компания Pebeo, хорошо известна своими материалами для изобразительного искусства, хобби и обучения. Это семейный бизнес, компания основана в 1919 году и в настоящее время управляется внуком основателя компании.
Pebeo настоящая лаборатория идей, постоянно совершенствующая свою продукцию.
Качество продукции проходит строжайший контроль на каждом этапе процесса производства. Химики изобретают новые продукты, чтобы опережать ожидания рынка и постоянно проводят исследования для улучшения продукции.
Таким образом, каждый год, Pebeo предлагает художникам продукты, которые лучше и проще в использовании.
Pebeo предлагает очень широкий спектр материалов для декоративно-прикладного искусства, краски для различных поверхностей, таких как стекло, металл, керамика, фарфор, ткань и др.
Краски и контуры по стеклу и металлу Vitrail.
Витражные краски Vitrail состоят из 26 прозрачных и 10 непрозрачных оттенков, которые превосходно смешиваются друг с другом, позволяют играть на контрастах прозрачный/непрозрачный.
Краски Vitrail идеально покрывают поверхность и имеют глянцевый блеск. На основе растворителей , готовые к использованию . Хорошая светостойкость . Для создания витражей можно использовать контуры Pebeo cerne relief имитируя, тем самым свинцовые перегородки или самоклеящуюся свинцовую ленту Pebeo.
Способ применения:
Краски Pebeo Vitrail наносятся с помощью кисти на тщательно обезжиренную поверхность, как например: стекло , ацетатная пленка, оргстекло. Окрашенная поверхность имеет высокую твердость и устойчивость к свету. Нельзя декорировать предметы соприкасающиеся с пищей. Кисти очищают с помощью уайт-спирита или растворителя для красок, а затем промывают водой с мылом.
Контурные краски наносятся непосредственно из тубы, перед нанесением витражных красок. Чтобы краска не растекалась, контурные линии должны быть замкнутые. После использования наконечник необходимо тщательно очистить от краски и плотно закрыть крышкой.
Вспомогательные материалы для красок по стеклу и металлу Vitrail.
Вспомогательные материалы для красок Vitrail - это 6 продуктов, облегчающих работу с красками.
1. Витражная самоклюющаяся лента . Используется для имитации свинцовых перегородок при изготовлении витражей. Это свинцовая лента, шириной 2*3 мм, длина 10 м.
Способ применения: Отрежьте куски ленты нужной длины. Приклейте ленту надавливанием с помощью инструмента по контуру рисунка. Витражная лента разделяется по центру на две: вы можете использовать ее в 2 вариантах – 6 мм или 3 мм. Заполните необходимые поверхности красками Vitrail.
2. Набор для кракелюра .
Для создания эффекта кракелюра на стекле. Состоит из двух флаконов по 45 мл и подробной инструкции.
3. Медиум загуститель Pebeo . Создан специально для смешивания с витражными красками Pebeo Vitrail для того чтобы избежать образования подтёков на вертикальных поверхностях. Применять с красками в соотношении 50/50, полученную смесь можно наносить на вертикальные поверхности. Смешивать осторожно, избегая образования пузырьков.
4. Лак-разбавитель Pebeo . Используется как разбавитель для получения более светлых тонов при смешивании с красками, для сохранения текстуры краски и для защиты готовой работы в качестве лака. Выпускается во флаконах 45 мл и 250 мл.
5. Медиум-глиттер для красок Pebeo . Медиум с золотыми блестками. Можно смешивать с красками или наносить сверху, для получения искрящихся поверхностей.
6. Матовый медиум Pebeo. Может использоваться как самостоятельно, так и вместе с красками, после нанесения красок с матовым медиумом, поверхность приобретает матовость. Для получения матового и морозного эффектов на стекле.

P. Тег

в HTML

Тегв HTML является блочным элементом и интерпретируется как параграф. Ввиду того чтоблочный элемент, по умолчанию его ширина занимает100%ширины контейнера. Высота параграфа по умолчанию зависит от его текстового наполнения. Данный тег аналогичен элементуdiv, только обладает определенными заданными свойствами по умолчанию. Параграфы были определены стандартом W3C еще при зарождении HTML и это означает, что они поддерживаются всеми версиями браузеров.

Закрывающий тег необязателен. Если его нет, то считается, что он совпадает с началом следующего открывающего тега, а также тегов заголовковHи некоторых других. Для удобства и порядка, конечно, лучше всегда ставить закрывающие теги.

Первоначальные свойства

Параграф в HTML по умолчанию обладает следующими свойствами CSS:

    font-size: 16px; display: block; margin-top, margin-bottom: 16 px или 1em; margin-left, margin-right: 0px; padding: 0px.

Абзацы разделяются между собой и другими элементами переводами строк.

Атрибуты

Параграф имеет один собственный атрибут, это:

align– значения:left,right,center,justify. Выравнивает текст по левому или правому краю, центру или по ширине (в HTML5 не поддерживается и значит нужно использоватьtext-align).

Такжеподдерживает глобальные атрибуты:

    class– имя класса; id– имя идентификатора; style– CSS свойства; translate– разрешает или запрещает перевод текста на другой язык; title– показывает информацию об элементе, при наведении на него курсора;

Также тегpподдерживает большинство событий JavaScript.

Обратите внимание, что пробелы, поставленные между открывающим тегоми его содержимым, а также между содержимым и закрывающим

будут игнорироваться браузером. Чтобы сделать отступ в виде так называемой “красной строки” используйте CSS свойстваtext-indent, которое позволяет еще и определить размер отступа для нее.

Почему стоит использовать именно параграф

Семантическая верстка предполагает использование тегов по назначению. Конечно, вместо p можно установитьdivи придать ему определенный стиль. Но когда нужно сделать абзац, то p подходит лучше всего. Если требуется стилизовать абзац, то для этого, скорее всего, потребуется указать меньше свойств, нежели для

.

Если вам необходимо сделать больше отступ между абзацами, используйте для этого CSS-свойствоmargin-bottom.

Внутриможно использовать все прочие теги форматирования текста, такие какcite,i,b,strongи другие.

По стандартуне может содержать в себе блочных элементов, таких как

.

На примере у параграфов задано одно CSS-свойство – установлен голубой фон. Хорошо видны свойства, установленные по умолчанию: отступы сверху и снизу, отсутствие внутренних отступов и т.д.