Как получить коричневый цвет волос. Как получить светло-коричневый цвет волос

Как получить коричневый цвет волос. Как получить светло-коричневый цвет волос

Волосы светло-коричневого цвета смотрится красиво, а также может подойти абсолютно всем, но вот чтобы добиться нужного результата, придется постараться, чтобы не испортить цвет локонов. А этого всего можно добиться, только если выбрана правильная краска и ее тон, лучше использовать качественные краски, иначе можно нанести вред здоровью и коже головы.

Рассмотрим инструкцию, как получить тон светло-коричневого оттенка на волосах:

  • коричневые волосы имеют естественную природу и цвет, он обладает мягкостью и спокойствием;
  • теперь стоит определиться, как краситься, если хочется проверить подойдет цвет или нет, то лучше всего использовать не стойкие краски, которые смоются после нескольких процедур мытья головы;
  • но если все-таки выбор пал на стойкие краски, то лучше всего брать известные бренды, практически каждая краска содержит свои определенные химические вещества, но вот в дорогие производители стараются добавлять элементы, которые подлечивают волосы после окрашивания;
  • не стоит часто увлекаться химическими красками, ведь из-за них могут появиться различные аллергические реакции, поэтому лучше всего применять натуральные краски;
  • к таким краскам можно отнести басму и хну, но после них нельзя какое-то время использовать краски с химическими добавками, а также проводить завивку волос.

Окрашивание волос в нужный цвет предполагает несколько правил, ведь это может навредить волосам, а также, чтобы добиться желаемого результата, то нужно помнить несколько советов:

  1. Конечно, при первом окрашивании лучше всего обратиться за помощью к специалисту и сходить в салон, ведь при домашнем окрашивании можно получить результат только один раз. Это необходимо сделать, если будет полностью меняться образ девушки.
  2. К новому цвету нужно идти постепенно, и главный совет здесь это выбрать правильную краску. К темным тонам локонов, лучше всего идти с более светлых оттенков, ведь если будет сразу сделан темный оттенок, то потом трудно будет вернуться к светлым тонам. 
  3. Существует три основных оттенка волос: черные, каштановые и блонди. Если хочется из темных локонов хочется получить более светлый оттенок, то лучше всего покрасить волосы в светло-коричневый, а другой намного светлее оттенок может не взять светлые тона.
  4. Обязательно перед покупкой краски нужно сверить образец и натуральный тон волос, ведь пигменты краски будут лучше взаимодействовать с натуральным цветом. Но сразу такое отличие можно и не заметить.
  5. Окрашивание лучше всего стоит только там, где нужно иначе цвет может получиться не равномерным, это можно сделать в домашних условиях. Ведь мастер будет красить волосы по всей длине, и концы могут стать ломкими, а местами цвет будет насыщеннее.

Темно-коричневый цвет волос. Как подобрать оттенок коричневого: 3 ключевых элемента

Темно-коричневый цвет волос. Как подобрать оттенок коричневого: 3 ключевых элемента

Темно-коричневый цвет волос. Как подобрать оттенок коричневого: 3 ключевых элемента

Однотонное окрашивание в тренде и год от года только набирает обороты, поэтому производители выпускают все более совершенные продукты, создающие уникально естественный эффект на ваших волосах.


Шоколадные, коричневые — все это природные оттенки, которые сейчас вытесняют красные и медные тона как более естественные и натуральные. Экспериментировать можно с перламутром в рамках оттенков темный шоколад или капучино.

Темно-коричневый цвет волос. Как подобрать оттенок коричневого: 3 ключевых элемента

Светлана Степина

Стилист, творческий партнер L'Oréal Professionnel

Но главный секрет идеального коричневого окрашивания — это грамотно подобранные цвета, учитывающие уникальные особенности вашей внешности.

Оттенки коричневой палитры можно подобрать практически для любой внешности. Исключением может стать только зимний цветотип: с черными от природы волосами, белоснежной кожей и голубыми глазами.

Парикмахеры отмечают, что удобнее всего определить, какой коричневый цвет создан именно для вас, можно, основываясь на трех основных элементах: чертах лица, цвете глаз и типе кожи.

Черты лица

Если природа наградила вас высокими скулами и острым подбородком, чуть смягчить их помогут кофейные оттенки коричневого.

Наоборот, придать структурности и выразительности лицу способны богатые темные, насыщенные оттенки.

Цвет глаз

Теплые оттенки отлично сочетаются с очень темными карими и зелеными глазами, а серые и голубые глаза лучше всего сочетаются с холодной палитрой.

Оттенок кожи

Оттенок кожи позволяет быстро определить, какой цвет коричневого наверняка создан для вас. Но если вы не проконсультировались со специалистом, самостоятельно определить тон кожи достаточно сложно. Поэтому делимся простыми трюками, как узнать свой цвет кожи:

Если в зеркале вы видите, что в ваших голубых или зеленых глазах есть золотые пятнышки, скорее всего, у вас теплый оттенок кожи.

Заметили зеленоватые вены? Значит, у вас от природы теплый тон кожи. А вот голубые вены указывают на прохладный оттенок. Если же вены кажутся чем-то средним, оттенок кожи нейтрален.

Если у вас теплый оттенок кожи,красиво с ним будут гармонировать теплые коричневые цвета: янтарь, карамель, золотисто-коричневый и медовый. А более холодный цвет волос поможет нейтрализовать желтизну кожи и сделать ее более кремовой.

Если у вас холодный оттенок кожи, еще большую выразительность и яркость вашей внешности придадут холодные оттенки коричневого: каштан, мокко, темный шоколад.

Если у вас нейтральные оттенки, ваш типаж и не теплый и не холодный, а значит, и цвета в окрашивании вы можете смело миксовать! Чтобы это выглядело стильно, используйте краски с несколькими тонами или пробуйтебалаяж или шатуш, сочетая более темные корни со светлыми кончиками.

Подробнее о том, какие оттенки коричневого вы можете воссоздать на своих локонах, читайте ниже.

Холодный коричневый цвет волос краска. Оттенки волос коричневого цвета – палитра с названиями

Коричневый цвет волос имеет множество оттенков, которые нужно знать (это облегчит подбор краски или тоника перед окрашиванием). Темные насыщенные цвета акцентируют внимание на природной красоте лица женщины, а светло-коричневые – придают нотку романтизма и невинности всему образу.

Рассмотрим самые распространенные оттенки коричневого цвета:

  1. Серо-коричневые. Как получить коричневый цвет волос. Как получить светло-коричневый цвет волос 03

Этот тон не является естественным, но выглядит он весьма эффектно. Серо-коричневый одновременно состоит из теплых и холодных цветотонов, поэтому является универсальным, как для белой кожи, так и для смуглой. Такой цвет прибавляет даме несколько лет, поэтому взрослым женщинам он не рекомендуется. Что касается цвета глаз, то тон отлично подходит ко всем, кроме насыщенно зеленого – они могут поблекнуть на фоне такой шевелюры.

  1. Светло-коричневые.

Этот тон прекрасно гармонирует с темными глазами и смуглой кожей их обладательницы. Настоятельно не рекомендуется красавицам со светлыми глазами: голубыми и серыми. Как получить коричневый цвет волос. Как получить светло-коричневый цвет волос 04

ИНТЕРЕСНО. Светло-коричневый тон также называют средне-коричневым и нежно-коричневым.

  1. Темно-коричневый .

Этот тон идеально подойдет обладательнице светлой кожи и карих глаз. Темно-коричневый цвет предоставляет большие возможности для творчества и отлично смотрится на волосах любой длины. Именно этот оттенок ярко подчеркивает прическу каре, заставляя прохожих обращать на женщину внимание. Как получить коричневый цвет волос. Как получить светло-коричневый цвет волос 05

  1. Черно-коричневый .

Специалисты называют этот тон темным шоколадом. Он считается одним из самых распространенных, потому что способен подчеркнуть любые черты лица и преподнести их в правильном свете. После окрашивания волосы кажутся просто черными, но, как правило, отдельные пряди осветляют до темно-коричневых. Благодаря этому, создается эффект плавного перехода, играющего как на улице, так и в помещениях своими яркими красками. Как получить коричневый цвет волос. Как получить светло-коричневый цвет волос 06

  1. Коричневый с бликами .

Блики достигаются путем перекрашивания отдельных прядей на тон темнее или же светлее. Такой цвет ярко переливается на солнце и дополняет образ любой дамы. Как получить коричневый цвет волос. Как получить светло-коричневый цвет волос 07

  1. Теплый коричневый .

Оттенок может изменяться от янтарного до карамельного, в зависимости от света и первоначального цвета волос . Идеально дополняет образ женщин и мужчин со светло-карими глазами и загорелой кожей. Как получить коричневый цвет волос. Как получить светло-коричневый цвет волос 08

  1. Русо-коричневый.

Является одним из самых популярных и нежных тонов во всей палитре. Оттенок довольно часто встречается в природе, отчего некоторые девушки считают его скучным. Прекрасно подходит обладательницам голубых и серых глаз, а также женщинам со смуглой или бледной кожей. Как получить коричневый цвет волос. Как получить светло-коричневый цвет волос 09

  1. Темно-коричневый с холодным оттенком .

Представляет собой комбинацию светло-русого, огненно-бронзового, черного, пепельного и дымчатого оттенков . Рекомендуется для светлоглазых девушек с бледной кожей. Как получить коричневый цвет волос. Как получить светло-коричневый цвет волос 10

  1. Красно-коричневый .

Коричневый цвет волос, какую краску выбрать. Какую краску выбрать для получения холодного коричневого оттенка?

Коричневый цвет волос, какую краску выбрать. Какую краску выбрать для получения холодного коричневого оттенка?

Прежде всего определите, какой номер тона окрашивания вам необходим. Все коричневые и темные оттенки имеют обозначения от 1 до 6 — эти цифры стоят первыми в нумерации краски. Чем ближе к нулю цифра, тем темнее будет краска. Так, наиболее популярными коричневыми тонами считается темный блондин, каштан и шатен, они встречаются под номерами 4, 5 и 6.

Также стоит учитывать, что палитры профессиональных красок содержат специальные холодные и глубокие коричневые оттенки. Чаще всего они обозначаются как перламутровые и пепельные. Кроме того, для темных оттенков производители используют слово «светлый», оно определяет нужный холодный перелив.

L’Oréal Professionnel Inoa

Например, у краски L’Oréal Professionnel Inoa есть выраженно холодные цвета для темного блондина, светлого шатена и обычного шатена, они включают три подтона, которые и определяют холодный перелив.

Темный блондин:

  • пепельно-золотистый (6.13),
  • перламутровый золотистый (6.23),
  • махагоново-перламутровый (6.52).

Светлый шатен:

  • пепельно-перламутровый (5.12),
  • перламутрово-махагоновый (5.25).

Шатен:

  • пепельно-махагоновый (4.15),
  • махагоново-пепельный (4.51).

Также к темным холодным цветам краски можно отнести оттенки со сливовым переливом . Они идут под обозначениями тона 2.0 после основного цвета. Но будьте внимательны, в таких красках идет сильное преобладание красного тона, который может подойти не для всех волос.

Redken Chromatics

В красках Redken Chromatics темные холодные оттенки можно найти под следующими обозначениями:

  • золотистый каштан (6.23)

Приближенный к русому цвету, но в то же время холодный темный оттенок, который дает волосам сияние.

Русо-коричневый цвет волос. Особенности

Коричневый – это натуральный цвет. Он представлен широким спектром разнообразных оттенков начиная от почти черного (горького шоколада) и заканчивая светлым каштаном, который может иметь карамельные, рыжеватые и русые интерпретации.

Данный цвет волос бывает как «горячим» так и «холодным», в связи с этим подходит всем и легко подбирается под любую внешность.

Знаменитости обычно выбирают темные вариации коричневого , поскольку он позволяет более выгодно подчеркнуть черты лица, сделать их заметными и выразительными для посторонних. Что же касается светло-коричневого, то это тоже красивый тон, придающий образу дамы открытость, кокетство и игривость.

Каждая девушка должна самостоятельно решить, отдавать ей предпочтение более светлым или темным оттенкам коричневого. Желательно не забывать при этом, что темная гамма способна прибавлять возраст . Поэтому даже самые молоденькие красавицы с насыщенными кофейно-шоколадными оттенками волос кажутся старше. Кроме этого, темные тона подчеркивают все недостатки стрижки и указывают на несовершенство кожи лица.

Независимо от того, какой оттенок коричневого выбрала женщина для покраски волос, она должна быть готова, что ей придется постоянно поддерживать состояние прически. Так, краска быстро смоется со светлых локонов, или появятся отросшие корни. Все это испортит картину прекрасного образа. Несмотря на все это, коричневый цвет считается самым популярным, и его выбирают дамы по нескольким причинам.

  • Желание выделиться из толпы. Как правило, подобное проявляется у подростков, которые хотят самовыразиться через внешний вид и часто экспериментируют с покраской волос.
  • Седина. Она появляется в любом возрасте, поэтому тонирование в коричневые тона считается самым простым способом ее скрыть.
  • Несоответствие природного цвета волос с оттенками кожи лица, глаз. Иногда так случается, что матушка-природа дарит представительницам прекрасного пола не те оттенки во внешности, которые должны быть на самом деле. По отдельности они выглядят потрясающе, но в их ансамбле образ приобретает неуклюжесть. В этой ситуации единственным выходом считается окрашивание прядок.
  • Следование моде. Внешний вид должен всегда соответствовать современным тенденциям моды. В последнее время в тренде естественность и нежность, это касается не только косметики, одежды, но и цвета шевелюры. Поэтому коричневый считается идеальным выбором.

Светло-коричневый цвет волос, как получить. Привлекательный и нежный светло-коричневый цвет волос

Светло коричневый является нежным и привлекательным.

Некоторым представительницам прекрасного пола повезло родиться с таким тоном локонов, и они рады этому.

Благодаря тому, что данный оттенок относится к спокойной гамме натуральных цветов, он походит многим девушкам (на фото ниже).

Светло-коричневый цвет волос, как получить. Привлекательный и нежный светло-коричневый цвет волос

Что делать, если вы мечтаете о светло-коричневом цвете волос, имея локоны другого оттенка? Красить шевелюру!

Современная индустрия красоты предлагает вниманию девушек большое разнообразие оттенков светло-коричневой гаммы, среди которых есть и подходящие теплым цветотипам тона, и украшающие холодные цветотипы женщин оттенки.

В этой статье вы сможете прочитать о том, как правильно подбирать краску, чтобы придать волосам желаемый оттенок, и как правильно проводить процедуру окрашивания.

Светло-коричневый и другие цвета локонов

Многие представительницы прекрасного пола, имеющие темные локоны, мечтают осветлить свои волосы, но хотят сделать это не радикально, а в рамках шага на два или три парикмахерских тона.

Чтобы покрасить локоны в светло-коричневый цвет, брюнеткам нужно пройти процедуру декапирования, которая осветлит их шевелюру на три или пять тонов.

Единовременно осветлить локоны на такое количество тонов нельзя, поэтому будьте готовы к тому, что вам придется несколько раз декапировать шевелюру, чтобы не испортить структуру волос.

Если вы хотите, чтобы процесс смывки цвета прошел гладко и не нанес волосам серьезного вреда, обратитесь в салон.

Парикмахеры знают все о профессиональной декапировке локонов, в их арсенале есть большое количество средств, позволяющих осветлить волосы, не испортив их внешний вид.

Если смывка была проведена неправильно, то шевелюра может пожелтеть, и последующая окраска приведет к появлению на локонах странного оттенка.

Блондинкам и светло-русым девушкам проще – для приобретения светло-коричневого цвета им достаточно просто окрасить голову с помощью выбранного средства.

Светло-коричневый цвет, имеющий русый или золотистый подтон, освежает лицо. Он визуально делает кожу более нежной, а глаза – более яркими.

Если вы являетесь представительницей теплого цветотипа, то такие оттенки украсят вашу внешность.

Девушкам, цветотипы которых ассоциируются с «Летом» и «Зимой», лучше пользоваться красками, придающими локонам не золотистый русый цвет, а пепельно-русый оттенок (на фото ниже).

Фото:

Благодаря этому цвет волос не будет дисгармонировать с их внешностью и украсит имидж.

Если в процессе носки цвета вы начнете замечать, что в нем проявляется золотистый или желтый подтон, спасти благородную свежесть пепельно-русого цвета смогут специальные шампуни, насыщенные синим пигментом, который возвращает шевелюре холодный оттенок.

Оттенки краски для локонов светло-коричневой гаммы

Краска компании L`oreal часто фигурирует в отзывах девушек, которые самостоятельно тонируют локоны в домашних условиях.

Компания L`oreal заботится о своих клиентках, придумывая новые консистенции красящих составов, облегчающие самостоятельное окрашивание.

Марка выпускает большое количество необычных, красивых цветов, которые придают шевелюре привлекательность.

К примеру, линия Prodigy содержит в себе три варианта красок, принадлежащих к светло-коричневой гамме цвета.

Речь идет об оттенках «Миндаль» (номер 7.0), «Орех» (номер 6.32) и «Дуб» (номер 6.0) (на фото ниже).

Эти варианты отличаются глубиной цвета и подойдут многим девушкам, имеющим славянский тип внешности.

Компания Garnier выпускает большое количество оттенков светло-коричневой гаммы.

К ним относятся тона «Роскошный темно-русый» (номер 6.0) серии Color Sensation, «Перламутровый миндаль» (номер 6.23) линии Color Naturals, а также тона «Светло-каштановый» (номер 5.0), «Темно-русый» (номер 6.0), «Русый» серии Color & Shine.

Фото:

Краска для локонов Fara Classic в оттенке «Светло-коричневый» (номер 506) поможет затонировать даже сильную седину.

Отзывы на этот продукт содержат информацию о том, что она дает стойкий эффект окрашивания.

Найти светло-коричневый оттенок можно и в профессиональных красках для волос. Многие парикмахеры любят тонирующие средства компании «Эстель» за богатую цветовую палитру и точность получаемого на локонах цвета.

Краска чистого светло-коричневого тона компании «Эстель» продается под номером 5.0 (на фото ниже).

Светло-коричневый цвет волос, как получить. Привлекательный и нежный светло-коричневый цвет волос

Еще одна краска, которая нравится многим парикмахерам, выпускается компанией Wella и относится к линии Koleston Perfect. Светло-русый оттенок в этой линейке также имеет номер 5.0.