Как получить коричневый цвет

Как получить коричневый цвет

Вопрос, какие цвета смешать, чтобы получить коричневый особенно актуален в пейзажной и портретной живописи. Например, подобрать нужный цвет кожи будет намного проще, зная, какой пигмент стоит добавить в уже имеющийся оттенок, чтобы получить разные варианты коричневого.

Рассмотрим несколько способов.

1 способ. Из основных цветов

Смешайте три главных цвета (красный, синий, желтый) в равных пропорциях. Получится коричневый «материнский цвет».

Добавляйте в него красный и синий пигменты, чтобы получить разные оттенки коричневого. Так же может понадобиться немного черного и белого цветов.

Такой подход отлично демонстрирует следующая схема от

Как получить коричневый из главных цветов

Полученный таким способом коричневый цвет имеет земельные, природные оттенки, поэтому его так удобно использовать в пейзажах.

2 способ. Из дополнительных цветов

Коричневый цвет можно получить смешиванием не только основных цветов, но и ранее полученных дополнительных оттенков. Например:

  • Желтый + Фиолетовый = Коричневый
  • Голубой + Оранжевый = Коричневый
  • Красный + Зеленый = Коричневый

Пример можно увидеть на следующей схеме.

Как получить коричневый цвет Схема получения коричневого из дополнительных цветов

Чтобы получить коричневый цвет разных оттенков, добавляйте новые цвета. Поможет вам в этом следующая таблица смешивания цветов.

Очень доступно о получении коричневого цвета из трех базовых цветов на практике, рассказывает практикующий художник на своем канале.

Как получить коричневый цвет Онлайн-тест — какого цвета твой характер Ответьте на несколько вопросов и узнайте больше о своем характере по цветотипу.

Как получить золотисто-коричневый цвет. Как получить золотой цвет при смешивании

В домашних условиях получить необходимый оттенок золотого возможно, но процесс нельзя назвать простым. Ведь потребуется добиться металлического отлива, чтобы покраска создала необходимый эффект на поверхности.

В данном вопросе важно добавлять цвета постепенно, чтобы не получить загрязненный оттенок либо совсем иную краску. Базой для золотого служит желтый, который относится к основным цветам палитры, выделяется не возможностью создания путем смешивания. Также к перечню основных относят красный и синий.

При наличии основных красного и желтого переходят к получению золотого. Принцип работы включает добавление красной краски к желтой, при этом вводится жидкость постепенно по каплям. Если переборщить с красным, то краска может перейти в коричневый либо стать неясным грязноватым тоном, который вернуть в необходимый вариант будет сложно, иногда невозможно.

Также в рецептуре смешивания красок часто используется введение белого для создания более светлого и яркого варианта. Черный поможет получить более темный переход. Белый и черный также относят к краскам, которые желательно иметь в наличии при работе, их создании из других оттенков в базовом виде труднодостижимо. Ведь эти тона считаются бесцветными, поглотителями света.

Для особого отлива золота потребуется добавление бронзовой пудры, либо можно использовать перламутр, который сделает красивый эффект.

Как получить золотисто-коричневый цвет. Как получить золотой цвет при смешивании

В данном вопросе важно добавлять цвета постепенно, чтобы не получить загрязненный оттенок либо совсем иную краску.

Как получить коричневый цвет волос. Оттенки волос коричневого цвета – палитра с названиями

Коричневый цвет волос имеет множество оттенков, которые нужно знать (это облегчит подбор краски или тоника перед окрашиванием). Темные насыщенные цвета акцентируют внимание на природной красоте лица женщины, а светло-коричневые – придают нотку романтизма и невинности всему образу.

Рассмотрим самые распространенные оттенки коричневого цвета:

  1. Серо-коричневые. Как получить коричневый цвет 03

Этот тон не является естественным, но выглядит он весьма эффектно. Серо-коричневый одновременно состоит из теплых и холодных цветотонов, поэтому является универсальным, как для белой кожи, так и для смуглой. Такой цвет прибавляет даме несколько лет, поэтому взрослым женщинам он не рекомендуется. Что касается цвета глаз, то тон отлично подходит ко всем, кроме насыщенно зеленого – они могут поблекнуть на фоне такой шевелюры.

  1. Светло-коричневые.

Этот тон прекрасно гармонирует с темными глазами и смуглой кожей их обладательницы. Настоятельно не рекомендуется красавицам со светлыми глазами: голубыми и серыми. Как получить коричневый цвет 04

ИНТЕРЕСНО. Светло-коричневый тон также называют средне-коричневым и нежно-коричневым.

  1. Темно-коричневый .

Этот тон идеально подойдет обладательнице светлой кожи и карих глаз. Темно-коричневый цвет предоставляет большие возможности для творчества и отлично смотрится на волосах любой длины. Именно этот оттенок ярко подчеркивает прическу каре, заставляя прохожих обращать на женщину внимание. Как получить коричневый цвет 05

  1. Черно-коричневый .

Специалисты называют этот тон темным шоколадом. Он считается одним из самых распространенных, потому что способен подчеркнуть любые черты лица и преподнести их в правильном свете. После окрашивания волосы кажутся просто черными, но, как правило, отдельные пряди осветляют до темно-коричневых. Благодаря этому, создается эффект плавного перехода, играющего как на улице, так и в помещениях своими яркими красками. Как получить коричневый цвет 06

  1. Коричневый с бликами .

Блики достигаются путем перекрашивания отдельных прядей на тон темнее или же светлее. Такой цвет ярко переливается на солнце и дополняет образ любой дамы. Как получить коричневый цвет 07

  1. Теплый коричневый .

Оттенок может изменяться от янтарного до карамельного, в зависимости от света и первоначального цвета волос . Идеально дополняет образ женщин и мужчин со светло-карими глазами и загорелой кожей. Как получить коричневый цвет 08

  1. Русо-коричневый.

Является одним из самых популярных и нежных тонов во всей палитре. Оттенок довольно часто встречается в природе, отчего некоторые девушки считают его скучным. Прекрасно подходит обладательницам голубых и серых глаз, а также женщинам со смуглой или бледной кожей. Как получить коричневый цвет 09

  1. Темно-коричневый с холодным оттенком .

Представляет собой комбинацию светло-русого, огненно-бронзового, черного, пепельного и дымчатого оттенков . Рекомендуется для светлоглазых девушек с бледной кожей. Как получить коричневый цвет 10

  1. Красно-коричневый .

Как получить коричневый цвет из пластилина. Как сделать коричневый цвет из акриловых красок

Как получить коричневый цвет 11 Акрил − как сделать коричневый цвет из обычных красок

Акриловые краски смело можно назвать универсальными. Ими не только рисуют картины, но также расписывают витражи. Возможности их использования намного более широки, чем гуаши или акварели. Ими удобно работать, цвета сочные и выразительные. Единственный недостаток, если, конечно, это можно таковым считать, − дорогая цена. Поэтому достаточно купить палитру из семи цветов и получить необходимые с помощью смешивания.

Как получить из основных цветов коричневый цвет? Красный, жёлтый, розовый, коричневый, голубой, чёрный и белый. Законы цветового круга помогут нам создать коричневый того оттенка, который нужен. Всё так же, как и с другими красками, но есть свои особенности. О них и поговорим. Цвета и пропорции акриловых красок для получения оттенков коричневого:

  1. Цвет авокадо − смешиваем жёлтую краску с небольшим количеством чёрной и коричневой.
  2. Рыжевато-каштановый − смешиваем красную краску с небольшим количеством коричневой и чёрной.
  3. Каштановый − жёлтая краска плюс красная, немного чёрной и белой.
  4. Цвет мёда − белая краска плюс жёлтая и немного коричневой.
  5. Тёмно-коричневая − жёлтая краска, красная и чёрная в равных пропорциях и немного белой.
  6. Медно-серый − чёрная краска, белая и немного красной.
  7. Цвет яичной скорлупы − белая и жёлтая краска в равных пропорциях и немного коричневой.

Источник: https://akrilovye-kraski.aystroika.info/stati/kak-poluchit-shokoladnyy-cvet-kraski-pri-smeshivanii-krasok-kak-poluchit-korichnevyy-cvet-pri

Как получить коричневый цвет лака. Как придать лаку любой желаемый оттенок: у меня есть проверенный способ

Как получить коричневый цвет 12

Я долго не могла найти подходящий цвет лака для ногтей. В наши дни в продаже можно встретить большое разнообразие ногтевых покрытий. Но я тщетно искала чистый и блестящий оттенок. И тогда я решила поменять цвет прозрачной эмали и создать свой собственный лак. Это можно сделать довольно просто. Нужно лишь использовать правильные красители. В статье я поделюсь рецептом самодельного лака для ногтей.

Как получить коричневый цвет 13

Основа и красители

В качестве основы следует использовать прозрачные лаки, в которых отсутствуют основные вредные вещества. Я взяла базовую основу с пометкой "big3free". Это означает, что в ней отсутствует толуол, а также формальдегид и дибутилфталат. Вы можете выбрать и более безопасные виды лаков, например "big4free" (без формальдегидных смол) или "big5free" (без камфоры). Именно эти средства считаются самыми безвредными.

Если ваши ногти слоятся или легко ломаются, то используйте базу с минимальным количеством агрессивных веществ. Вам подойдет также лечебная прозрачная основа с питательными ингредиентами.

Чтобы придать лаку цвет, вы можете использовать любые виды красителей на масляной основе. Но обязательно убедитесь, что данный пигмент предназначен для косметического использования. Пищевые красители и блестки для рукоделия не подходят для изготовления DIY-лака.

Как получить коричневый цвет 14

Мои любимые косметические красители - минеральные слюды. Это порошкообразные пигменты, которые создают мерцающий цвет и переливаются всеми оттенками радуги.

Если вы желаете создать яркий глянцевый цвет, то выбирайте малорастворимые красители, например оксиды или ультрамарин. Если же вы хотите сделать матовый лак, то добавьте в состав щепотку кукурузного крахмала.

Как получить коричневый цвет 15

Расходные материалы

Для изготовления домашней цветной эмали для ногтей вам понадобится прозрачная база (основа) под лак, а также косметические масляные красители. Цвет пигментов вы можете выбирать на свой вкус. Вы можете использовать краситель одного тона или смешивать несколько оттенков.

Как получить коричневый цвет 16

Если вы хотите сделать мерцающий лак, то подготовьте кусочки косметической слюды или блестки.

  • шарики для смешивания лака;
  • маленькие воронки размером с горлышко флакона;
  • палочки от эскимо.

Добавляем красители

Положите в каждый пустой флакон по одному шарику для смешивания лака. Вставьте миниатюрную воронку в горлышко емкости.

Как получить коричневый цвет 17

Зачерпните кончиком палочки от эскимо необходимое количество красителя и засыпьте его в воронку. Вы можете использовать один пигмент или создавать сочетания разных красок.

Как получить коричневый цвет 18

Если вы хотите сделать лак яркого и насыщенного цвета, то вам понадобится большое количество пигмента. В этом случае лучше использовать чайную ложку. Наполните ее красителем на четверть или наполовину и засыпьте вещество в воронку.

Помните, что косметические красители легко пачкают руки и поверхности предметов. Оттереть их иногда бывает непросто. Поэтому засыпать пигменты в воронку нужно очень аккуратно.

Если вы используете слюду или блестки, то добавьте их в воронку после красителя.

Заливаем основу

Снимите воронку с флакона. Аккуратно залейте в емкость прозрачную основу под лак. Затем плотно закройте крышку на бутылочке.

Как получить коричневый цвет 19

Встряхиваем флакончик

Энергично встряхните флакон. Продолжайте его трясти не менее 1-2 минут. Этот шаг может потребовать от вас много усилий, но он очень важен для качества лака. Краситель должен полностью перемешаться с основой. Только в этом случае вы сможете нанести лак на ногти равномерно.

Как получить коричневый цвет 20

Наносим лак

Перед нанесением лака еще раз хорошо встряхните бутылочку. Обязательно покройте ногти базовой прозрачной основой и дайте ей полностью высохнуть. Затем нанесите самодельный лак. Не забудьте использовать хороший закрепитель. Это продлит стойкость маникюра.

Как получить коричневый цвет 21

Заключение

Использование прозрачной основы и красителей - это самый простой способ получения желаемого оттенка. Однако я слышала о том, что многие люди идут по другому пути. Они смешивают лаки разных тонов и получают новый цвет. Иногда результат такого эксперимента выглядит довольно привлекательно.