Обзор красок и материалов для росписи стекла и керамики. Краски Pebeo Vitrea 160 для росписи стекла очень хороши!

Обзор красок и материалов для росписи стекла и керамики. Краски Pebeo Vitrea 160 для росписи стекла очень хороши!

СВОЙСТВА:

Краски на водной основе для росписи стекла. Глянцевые, матовые и мерцающие, прозрачные и яркие. Обладают высокой светостойкостью.

СМЕШИВАЕМОСТЬ КРАСОК:

Краски смешиваются друг с другом.

ВЫСЫХАНИЕ:

Поверхностное высыхание – несколько минут, полное - 24 часа минимум.Запекание 40 минут при160°C (постоянная температура) в духовом шкафу, после 24 часов высыхания.

! Здесь хочу добавить. Не согласна с тем, что п олное высыхание - 24 часа. Это все индивидуально. Это зависит от количества нанесенной на поверхность краски, от внешней температуры. Иногда стоит просушить изделие 5-7 дней. Зато потом прочнее будет изделие и не стыдно будет перед заказчиками. Я так думаю)

ПОВЕРХНОСТИ:

Стекло, зеркало; изделия « Pyrex » или его аналоги не подходят для обжига.РАЗБАВЛЕНИЕ: Разбавитель Vitrea 160.

УКРЫВИСТОСТЬ:

Краски прозрачные.ФИНИШНЫЙ ВИД: Глянцевый, матовый или мерцающий.

page-break

КИСТИ:

Кисти Cobra dco или Iris PboОЧИСТКА ИНСТРУМЕНТОВ: Мыльная вода.

ПАЛИТРА:

20 глянцевых, 10 матовых, 5 мерцающих.

АССОРТИМЕНТ:

Флакон 45 мл – все цвета.

Маркеры глянцевые - 9 цветов

Маркеры матовые - 9 цветов

Рельефные краски-контуры - 10 цветов

!

УХОД:

После обжига краски обладают великолепной устойчивостью, можно мыть в посудомоечной машине, не боятся воздействия спиртосодержащих и синтетических моющих средств. Для продления срока службы изделий рекомендуется использовать режим ECO и располагать изделия в верхней корзине посудомоечной машины.

Pebeo Porcelaine 150 для росписи фарфора

СВОЙСТВА:

Насыщенные и яркие краски, прозрачные или непрозрачные имеют вид эмали после обжига. В палитре 10 мерцающих красок, непрозрачных и высокой покрывной способностью. Обладают великолепной светостойкостью.

СМЕШИВАНИЕ КРАСОК:

Краски смешиваются друг с другом.

Витражные краски по стеклу. Способ самостоятельно изготовить краску

Необязательно приобретать дорогие краски для витражей в готовом виде: вполне вероятно создать витражные краски своими руками. Для этого потребуется приобрести пищевые красители и клей ПВА. Получится стойкая, безвредная продукция, которую не сложно изготовить в домашних условиях. Делается это следующим образом: найдите неглубокую тарелку или емкость из пластика. В нее нужно поместить 2 чайные ложки клея ПВА, затем добавить несколько капель нужного красителя, пока не получится желаемый цвет.

Таким образом можно изготовить краску любого цвета или смешать несколько оттенков, получив нужный тон. Краситель потребуется тщательно перемешать с клеем до получения однородной массы. Использовать краску нужно сразу: она хорошо пристает к стеклу, по мере высыхания превращаясь в нечто похожее на наклейку. При необходимости ее можно оторвать от стекла, не нанося ему повреждений. Кроме стеклянных поверхностей, такие краски можно наносить на файлы, клеенки, иные поверхности подобного типа.

Витражные краски по стеклу можно изготовить и из чернил, находящихся в стержне обычной ручки; для этого потребуется клей ПВА и гелевая ручка нужного вам цвета. Создается готовый материал тем же способом, что и с пищевым красителем. Достаточно смешать клей и чернила до образования однородной массы.

Фабричные краски более густые по сравнению с самодельными, поэтому, нанося самодельную краску, давайте хорошо высохнуть каждому слою, прежде чем наносить новый. Для того чтобы краска на основе клея ПВА стала более густой, можно добавить в нее сыпучие блестки или иные материалы подобного характера.

Витражные краски по стеклу. Способ самостоятельно изготовить краску

Краска по стеклу аэрозоль. Как покрасить стекло аэрозольной краской

Обзор красок и материалов для росписи стекла и керамики. Краски Pebeo Vitrea 160 для росписи стекла очень хороши! 01

Не многие знают, что обычный баллончик с аэрозольной краской в творческих руках способен творить чудеса. Вы можете изменить практически любой предмет в вашем доме или на загородном участке - от плетеной мебели до старых настольных ламп, от посуды до зеркал.

При помощи аэрозольной краски вы можете дать новую жизнь и придать неповторимую индивидуальность изделиям из стекла – тарелкам, чашкам, вазам, стеклянным столам, стаканам, зеркалам и многому другому.

Чтобы окрасить стекло, важно использовать краску, которая для этого предназначена, например, акриловую. В наше время вы можете найти огромный выбор цветов и оттенков, есть краски со специальными эффектами -,,,и другие, а закрепить результат можно при помощи.

Инструкция по окраске стекла или стеклянных изделий

1

Перед тем как красить стекло или стеклянную поверхность изделия ее необходимо тщательно очистить от пыли и грязи. Вы можете использовать для этого любое подходящее моющее средство, например, средство для мытья окон

2

Желательно обезжирить поверхность. Для этого вы можете взять немного уайт-спирита, растворителя или керосина. Помните, что окрашивать стекло следует в хорошо проветриваемом помещении

3

После того, как стеклянная поверхность подготовлена, необходимо защитить те области, которые не должны быть окрашены. Для этого лучше всего подходит малярная лента и газета или укрывная пленка. Если вы наносите изображение по трафарету, также закрепите его как следует малярной лентой, необходимо, чтобы трафарет плотно прилегал к окрашиваемой поверхности. После того, как все предварительные приготовления сделаны, можем переходить к нанесению краски

4

При окрашивании стеклянных поверхностей и изделий из стекла держите баллон на расстоянии 25-30 см, краску наносите тонким слоем. Обязательно дождитесь высыхания первого слоя краски перед тем, как нанеси второй слой. Как правило, аэрозольная краска высыхает за 20-30 минут

5

Для того, чтобы краска дольше не стиралась и не изнашивалась, вы можете нанести защитный слой лака, проще всего воспользоваться баллончиком с аэрозольным акриловым лаком

6

После того, как вы закончили работы, лак и краска полностью высохли, удалите бумажный скотч

Замечания и предостережения:

ПОМНИТЕ! При окрашивании стекла и стеклянных изделий аэрозольной краской обязательно работайте в хорошо проветриваемом помещении

Если данная статья оказалось полезной для вас, пожалуйста, оцените ее (вверху страницы). Спасибо!