Как рисовать акриловыми красками на ногтях. Как правильно работать с акриловыми красками?

Как рисовать акриловыми красками на ногтях. Как правильно работать с акриловыми красками?

Перед тем, как создавать дизайн ногтей акриловыми красками, обязательно удаляется старое покрытие и выполняется механический маникюр. Пошагово рисунок на ногтях акриловыми красками создается так:

  • отодвигается или удаляется кутикула;
  • поверхность ноготка шлифуется;
  • свободному краю придается желаемая длина и форма;
  • ноготки тщательно обезжириваются;
  • наносится базовое покрытие;
  • создается рисунок (с применением выбранной техники нанесения);
  • если результат устраивает, наносится закрепитель.

Дизайн ногтей акриловыми красками пошагово для начинающих мастеров не слишком отличается. Но стоит помнить, что акрил тяжело удалить с кожи и одежды после высыхания, потому при попадании его на пальцы лучше решать проблему сразу.

Как рисовать акриловыми красками на ногтях. Как правильно работать с акриловыми красками?

Для работы с такими красками не понадобятся специальные инструменты. Достаточно иметь при себе несколько кисточек различной толщины. В идеале это должны быть нейлоновые кисти – у них более упругий и тонкий ворс. Это позволит наносить четкие и тонкие линии. Но следует помнить, что по окончании рисования кисти необходимо тщательно промыть под водой и дать им обсохнуть.

Во время создания узора акриловыми красками для ногтей необязательно иметь при себе огромную цветовую палитру. Можно обойтись основными цветами, включая белый. Последний при постоянных смешиваниях уходит быстрее, потому лучше иметь лишний тюбик.

Несколько обучающих примеров создания рисунков представлены ниже.

Из этого ролика можно узнать, как пользоваться акриловыми красками для ногтей, покрытыми гель лаком .

Какими красками можно рисовать на ногтях. 2 способа рисования

Способ рисования мало чем отличается от рисования обычными лаками по лаку. Отличие только в сушке. Обычные лаки сохнут сами. Можно ускорить процесс с помощью топового покрытия от Орли. Гель-лак и рисунки из него нужно сушить под ультрафиолетовой лапой. Ну, ещё, разве что рисование принта чуть более затруднено из-за густоты. Гель-лак гуще обычного лака , соответственно его в рисунке нужно вытягивать, в то время как состав обычного лака сам тянется за кистью словно акварель.
Если же для рисунка выбирается обычный лак или акриловые краски , то предварительно нужно обезжирить липкий слой топового покрытия, а потом наносить. Про рисование гель-лаками это всё, добавить больше нечего. Но на самом деле, если начнёте малевать, поймёте, что это безграничный творческий процесс.
Несколько слов о декоративных рисунках с помощью накладных материалов
Речь пойдёт о стразах, лентах и прочих вещах. Ими, как ни странно, тоже можно рисовать узорами на гель-лаке.
Стразы выкладывают на покрытые топом ногти. Единственное, мы не сушим топовое покрытие под ультрафиолетом, так как именно оно нам заменит клей, на который мы посадим стразы. Пригодится апельсиновая палочка, которой мы надавим сверху на страз, чтобы впечатать его в липкий слой топ-покрытия.
Рисунок произвольный, можно подсмотреть в интернет или придумать самостоятельно.
Когда стразы будут выложены на всех ноготках, тогда пальчики отправить под ультрафиолет. Высушенный топ намертво прихватит стразы.
Что ещё, кроме стразов, можно использовать? Таким способом на ноготь можно посадить всё то, что сегодня предлагает магазин. Даже кусочки гипюра.

Можно ли рисовать на ногтях обычными акриловыми красками. Техника нанесения

Можно ли рисовать на ногтях обычными акриловыми красками. Техника нанесения Любая техника нанесения на поверхность ногтей акриловых материалов требует соблюдения общих правил:

  • перед началом выполнения акрилового рисунка, необходимо провести обычную маникюрную обработку ногтей;
  • поверхность ногтей лучше обезжирить, т. к. без этого акрил будет плохо ложиться на ногтевую пластину;
  • допускается предварительное нанесение косметического лака, которым ногтевая поверхность должна быть покрыта в два слоя. Рисунок наносят после полного высыхания лака;
  • при использовании нескольких цветов следует предусмотреть наличие разных кистей или обеспечить хорошее промывание одной кисти;
  • нанесенный рисунок нужно защитить, покрыв его закрепителем.

Дизайн ногтевого сервиса с помощью акриловых материалов отличается большим разнообразием художественных техник. В них могут быть использованы росписи, напоминающие акварельные, масляные, гуашевые рисунки и другие приемы оформления поверхностей ногтей.

    Акриловые краски для ногтей, как сушить. Гель-краска для ногтей –, что это такое?

    Уже из названия видно, что косметическое средство имеет что-то общее с гелями для ногтей и акриловой краской. Многие пользователи гель-красок сравнивают его с привычными цветными лаками, так как он имеет не такую плотную текстуру и консистенцию, как гель-лак. От гелей продукт взял такие особенности:

    • покрытие на ногтевой пластине получается равномерным и идеально закрашивает всю поверхность ногтя;
    • полимеризация проходит под излучением led или уф-лампы;
    • имеет потрясающую стойкость.

    От обычных цветных лаков и акриловых красок косметический продукт унаследовал:

    • плотную пигментацию;
    • обширную цветовую палитру;
    • легкую текстуру, которая позволяет осуществить любую художественную роспись, даже тонкие линии и обеспечить удобное смешивание цветов;
    • возможность вытереть рисунок без вреда к нанесенному основному слою (если уж таковой имеется).

    Размешивать цветную гель-краску перед нанесением на ноготок не нужно, а в отличие от акриловых красок, средство не засохнет прямо во время работы. Идеально подходит для детализированной росписи, при этом можно не спешить с прорисовкой, а уделить процессу достаточно времени.

    Пользоваться гель-краской можно на натуральных ногтевых пластинах, а также на ногтях после наращивания, любых искусственных покрытий. Расход средства достаточно экономный, так как обычно его наносят тонкой кисточкой с контролированием количества краски на ней. Если пользоваться продуктом для покрытия всей поверхности ноготка, то средство не просто расходуется быстрее, но и скорее всего будет необходимо нанесение повторного слоя.

    Рисунки на ногтях акриловыми красками. Простой дизайн ногтей акриловыми красками пошагово для начинающих

    Перед тем, как рисовать на ногтях акриловыми красками, обязательно подготовьте руки:

    • удалите кутикулу;
    • придайте аккуратную форму ногтям;
    • нанесите базовый слой лака;
    • нанесите лак-основу и дайте время ему хорошо просохнуть.

    Только после этого можно приступать к созданию рисунков акрилом. Но также подготовьте необходимый вам для работы набор: акриловые краски, зубочистки, тонкую кисточку, дотс (специальный инструмент, подходящий для рисования кружочков и капель воды), ватные палочки, жидкость для снятия лака и ватный диск (это нужно, чтобы быстро убрать допущенные неточности).

    Тем, кто никогда не пробовал себя в искусстве ногтевого дизайна, первые шаги лучше всего делать поэтапно, осваивая простейший рисунок в виде:

    • полос;
    • точек;
    • геометрических фигур (например, кружочков с помощью дотса);
    • незамысловатых узоров.

    Рисунки на ногтях акриловыми красками. Простой дизайн ногтей акриловыми красками пошагово для начинающих

    Можно попробовать с простого дизайна ногтей акриловыми красками, например, эффектно выделив френч. Для этого на край ногтя полукругом нанесите слой выбранного цвета краски, контрастный основному тону лака, покрывшего пластину. Затем аккуратно нанесите тонкую полоску в виде «улыбки» по границе между цветами (белым, серебром, золотом – выбор зависит от использованных оттенков).

    Рисунки на ногтях акриловыми красками. Простой дизайн ногтей акриловыми красками пошагово для начинающих

    У вас уже получился стильный и аккуратный маникюр, следующий раз по выделенному френчу, проведите линии, беспорядочно пересекающиеся между собой, получится тоже интересный узор.

    Рисунки на ногтях акриловыми красками. Простой дизайн ногтей акриловыми красками пошагово для начинающих

    Среди идей дизайна ногтей акриловыми красками пошагово для начинающих можно выбрать и такое решение: ногтевую пластину покройте матовым лаком нужного вам цвета, после полного высыхания основы проведите две белые ассиметричные линии, пересекающиеся между собой, по направлению от верхнего края к нижнему. Точку пересечения украсьте с помощью страз, закрепите финишным покрытием.

    Рисунки на ногтях акриловыми красками. Простой дизайн ногтей акриловыми красками пошагово для начинающих

    С помощью простых полос (разного цвета, длины, ровных или волнистых), можно получить массу интересных дизайнов. Схемы такого нанесения можно посмотреть на интернет-ресурсе или изучая уроки для начинающих на

    С помощью дотса не только новички, а и многие мастера рисуют аккуратные круги на маникюре и делают модный сегодня эффект «капли дождя». Дотс – специальный инструмент в виде тонкой палочки с металлическим шариком на конце, который погружают в краску и переносят на ноготь. Растушевав этот кружок в виде тени с одной стороны, и выделив более тёмным мазком с другой, вы получите эффект капельки воды.

    Рисунки на ногтях акриловыми красками. Простой дизайн ногтей акриловыми красками пошагово для начинающих

    Освоив эти простые азы, вы постепенно сможете перейти к освоению техники рисования на ногтях акриловыми красками цветов и прочих элементов нейл-арта.

    Чем отличаются акриловые краски для ногтей от обычных. Что лучше: гель-краска или акриловая краска? Технологичность против проверенной классики.

    Как рисовать акриловыми красками на ногтях. Как правильно работать с акриловыми красками? 07

    В постоянном поиске новых идей для дизайна ногтей мастера стремятся попробовать как можно больше материалов и применить их в своей работе. Те, кто привык пользоваться акриловыми красками задаются вопросом: есть ли смысл изменять привычным акриловым краскам? Пробовать однозначно стоит, а чтобы не было по карману можно обратить внимание на гель-краску Канни (Canni) https://shellnail.com.ua/gel-kraska/gel-kraska-canni .

    Акриловая краска долгие годы используется в нейл-индустрии, изготавливается на водной основе и имеют массу преимуществ для дизайна ногтей:

    Как рисовать акриловыми красками на ногтях. Как правильно работать с акриловыми красками? 08

    • быстро сохнет на воздухе без применения дополнительных устройств;
    • выпускается в широком ассортименте цветов и хорошо смешивается между собой, что позволяет легко создать требуемый оттенок;
    • неудачный рисунок можно удалить обычной водой;
    • проста в использовании, легко ложится на ноготь с любым покрытием с помощью кисти;
    • имеет невысокую цену.

    Гель-краска – это более современный материал, который напоминает гель-лак, но по консистенции более вязкий. Плюсов у такого материала также немало:

    Как рисовать акриловыми красками на ногтях. Как правильно работать с акриловыми красками? 09

    • высокая пигментированность позволяет получать чёткие, насыщенные цвета без повторного нанесения;
    • густая консистенция не даёт контурам расползаться;
    • существует не только разнообразие цветов, но и текстур – есть краски с глиттером, жемчужным эффектом и т.д.;
    • рисунок после полимеризации получается устойчивым к внешнему воздействию, в том числе и к воде.

    Различия очевидны – это совершенно разные продукты, которые сами по себе являются хорошим способом достижения одной и той же цели – создания на ногтях рисунка.

    Так что же лучше?

    Если сравнивать акриловую краску и гель-краску по простоте использования, то, без сомнений, победит первый вариант, особенно если речь идёт о мастере-новичке. Рисунок, сделанный краской на водной основе, легко подкорректировать при создании, а сам процесс рисования мало чем отличается от создания кистью шедевра на бумаге. Помимо этого, для работы не потребуются затраты большого количества денег – сами краски стоят недорого, а никакой техники кроме кисти и не потребуется. Чего не скажешь о гелевой краске – платить придётся отдельно за каждый цвет, а для его закрепления потребуется наличие УФ-лампы.

    Если же говорить о качестве полученного результата, то тут чаша весов склонится в сторону гель-красок, их преимущества очень весомы:

    • рисунок, закреплённый в лампе, при покрытии финишным прозрачным слоем не изменится. Нестойкий акриловый узор в любом случает частично теряет свою яркость и чёткость контуров при перекрытии, он никогда не получится таким же насыщенным, как гелевый узор;
    • на гель-краску можно нанести блестки, бульонки, фольгу и прочие декоративные элементы, после чего полимеризировать и всё останется надежно зафиксированным в текстуре. Акриловая краска, в свою очередь, удержать ничего не способна;
    • за счёт особенности формулы гель-краску можно смешать с гель-лаком или гелем для создания желаемого цвета покрытия или особого объёма, а вот акриловая краска негативно скажется на свойствах таких составов и не подходит для примешивания;
    • гель-краской можно создавать текстуру, например, так называемый, вязаный маникюр. Акриловая краска в этом смысле бесполезна – она объёмов не даёт.

    Если акриловая масса может только высохнуть или расслоиться в тюбике, то в работе с гель-краской подстерегают более серьёзные проблемы. Так, из-за нанесения на недостаточно плотную поверхность (например, на натуральный ноготь) она может трескаться, и тут уже не получится просто смыть неудачу водой.

    Гель-краска – принципиально новый продукт, его можно назвать более сложным и затратным в работе, но это редко способно нейтрализовать все плюсы состава. Акриловая краска по-своему хороша, но ни яркости, ни чёткости, аналогичной гелевой краске, она не даст.

    Источник: https://manikyur.ru-best.com/vidy-manikyura/rospis-na-nogtyah-akrilovymi-kraskami-dlya-nachinayushchih-populyarneyshie-tehniki